Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 05/06/2021

05h30 – WRC: etapa de Italia (dia 1) – ESPN (APP)
06h00 – Torneio de Roland Garros – SPORTV*3 (a partir das 7h00 no BANDSPORTS; para às 9h00 e retorna às 11h15)
06h40 – Super Rugby: Hurricanes x Brumbies – ESPN (APP)
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Catalunha – FOX SPORTS
08h00 – Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Alemanha x Estados Unidos (semifinal) – ESPN
08h10 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 7) – ESPN2
08h30 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Azerbaijão – BAND e BANDSPORTS
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Sérvia – SPORTV2
10h35 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brusque – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Novorizontino – TV NSPORTS
11h30 – Endurance Brasil: 4 horas de Curitiba – BAND e YOUTUBE (ENDURANCE BRASIL)
12h00 – Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Canadá x Finlândia (semifinal) – ESPN
12h50 – Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Botafogo (semifinal, volta) – BAND e MYCUJOO
13h00 – Mare Nostrum de Natação: quinta etapa – SPORTV2
13h30 – Golfe: Memorial Tournament (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Amistoso Sub-23: Brasil x Cabo Verde – GLOBO e SPORTV
14h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio – FOX SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Paragominas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x 4 de Julho – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Central – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Goianesia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Santo André – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vitória x Tiradentes/PI – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo/PB – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Santos Dumont – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Santos – MYCUJOO
15h00 – Boxe: Daniel Dubois x Bogdan Dinu – ESPN
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Altos – TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Gama – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Oeste – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Atlético/CE – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Sergipe – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Joinville – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Assermurb – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Paraíso x Cefama – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Girona (semifinal, volta) – ESPN (APP)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sampaio Corrêa – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Pan-Americano de Ginástica: SPORTV3 e TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Floresta – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Ypiranga – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Ypiranga/AP – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Águia Negra – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Uberlândia – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Raimundo/RR x Oratório – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Fortaleza – MYCUJOO
17h00 – UFC Fight Night: Augusto Sakai x Jairzinho Rozenstruik (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Brasil de Pelotas – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Botafogo/SP – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Cianorte – MYCUJOO
19h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (terceira rodada) – ESPN2
19h30 – USL Liga 1: Richmond Kickers x New England II – ESPN (APP)
20h00 – USL: Indy Eleven x Memphis 901 FC – ESPN (APP)
20h00 – USL: Charlotte Independence x Tampa Bay Rowdies – ESPN (APP)
20h00 – USL: Hartford Athletic x New York Red Bulls II – ESPN (APP)
20h00 – USL Liga 1: North Carolina FC x Fort Lauderdale CF – ESPN (APP)
20h00 – LMB: Tigres de Quintana Roo x Leones DE Yucatán – ESPN (APP)
21h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Bahia – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Ceará – TNT (menos SP), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos SP)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Coritiba – PREMIERE
21h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x San Antonio FC – ESPN (APP)
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Chattanooga Red Wolves SC – ESPN (APP)
21h30 – LMB: Tecolotes de los Dos Laredos x Acereros de Monclova – ESPN (APP)
23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x Toronto FC II – ESPN (APP)
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)
23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Tacoma Defiance – ESPN (APP)
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Orange County SC – ESPN (APP)
02h00 – Super Rugby: Rebels x Chiefs – ESPN (APP)
03h30 – WRC: etapa de Italia (dia 2) – ESPN (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?