Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 06/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 06/06/2021*
 
06h00 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 3) – *BANDSPORTS*
06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Catalunha – *FOX SPORTS*
06h00 – Torneio de Roland Garros – *SPORTV3* (a partir de 6h45 também no *BANDSPORTS*)
07h00 – WRC: etapa da Itália: dia 2 – *ESPN*
07h00 – ATP Tênis de Nottingham – *ESPN* (APP)
07h45 – Copa do Mundo de Ginástica de Trampolim: etapa não informada – *SPORTV2*
08h00 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 😎 – *ESPN2*
08h30 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – *BAND*
08h30 – Sail GP: etapa da Itália – *DAZN*
09h00 – Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: terceiro lugar – *ESPN*
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Real Ariquemes – *MYCUJOO*
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: América/MG x Cruzeiro – *MYCUJOO*
10h00 – Pan–Americano de Ginástica – *TV NSPORTS*
10h20 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) – *ESPN2*
10h30 – Recopa Gaúcha: Grêmio x Santa Cruz – *RBS TV* (RS) e *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Cuiabá – *PREMIERE*
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia – *SPORTV2*
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Northampton – *ESPN* (APP)
11h00 – LNF: Brasília x Foz Cataratas – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
11h00 – Surf City El Salvador ISA World Surfing Games – *TV NSPORTS*
13h00 – Amistoso: Inglaterra x Romênia – *TNT*, *ESTÁDIO TNT SPORTS* e *TIKTOK*
13h00 – Golfe: Memorial Tournament (rodada final) – *ESPN2*
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo – *BAND*
14h00 – Pan–Americano de Ginástica – *SPORTV2* e *TV NSPORTS*
14h15 – Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: final – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Galvez – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Caldense – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Esportivo – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Grêmio – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Santos – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Bahia – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Internacional – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x América/RN – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Criciúma x Vila Nova/ES – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Sport – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Atlético/GO – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude/BA x Atlético/MG – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Aliança – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x América/MG – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Brasil de Farroupilas – *MYCUJOO*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x Ponte Preta – *MYCUJOO*
15h45 – LNF: Atlântico x Marreco – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Corinthians – *GLOBO* (SP e parte da rede), *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional – *GLOBO* (CE e RS), *TNT* (menos CE), *PREMIERE* e *ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos CE)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vasco – *GLOBO* (RJ e parte da rede), *SPORTV2* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Tombense – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Manaus – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Moto Club – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Palmas – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Campinense – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x ABC – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Juazeirense – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Murici – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Atlético/BA – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Porto Velho – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Nova Mutum – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Rio Branco VN/ES – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Marcilio Dias – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Caxias – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Fortaleza – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc x Mixto – *MYCUJOO*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Rayo Vallecano (semifinal, volta) – *ESPN BRASIL*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Peñarol – *MYCUJOO*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Madureira – *MYCUJOO*
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Sonoma – *FOX SPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Criciúma – *DAZN*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x São Raimundo/RR – *MYCUJOO*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x São Bento – *MYCUJOO*
18h00 – LNF: Carlos Barbosa x Blumenau – *TV NSPORTS*
18h00 – Mare Nostrum de Natação: quinta etapa – *SPORTV2* (VT Inédito)
18h00 – USL: Birmingham Legion FC x FC Tulsa – *ESPN* (APP)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Athletico/PR – *TNT* (menos RS) e *ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos RS)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Chapecoense – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x CRB – *PREMIERE*
19h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Austin Bold FC – *ESPN* (APP)
19h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Union Omaha – *ESPN* (APP)
19h00 – LMB: Águila de Veracruz x Guerreros de Oaxaca – *ESPN* (APP)
19h30 – USL: Miami FC x Rio Grande Valley FC Toros – *ESPN* (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Cruzeiro – *MYCUJOO*
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – *ESPN2*
20h00 – LMB: Tigres de Quintana Roo x Leones DE Yucatán – *ESPN* (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético/MG – *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Vila Nova – *PREMIERE*
20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Louisville City FC – *ESPN* (APP)
21h00 – Boxe: Floyd Mayweather Jr. x Logan Paul – *ESPN*
21h30 – NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – *ESPN* (APP)
23h30 – Golfe: U.S. Women’s Open (rodada final) – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?