• 15 de junho de 2021 11:11

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 10/06/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jun 9, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 10/06/2021*
 
05h00 – Mundial de Judô: dia 4 – *TV NSPORTS*
07h00 – Torneio de Roland Garros – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
07h00 – WTA Tênis de Nottingham – *ESPN* (APP)
10h40 – Ciclismo: Volta da Suíça (etapa 5) – *ESPN2*
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Bulgária – *SPORTV2*
13h00 – Amistoso: Estônia x Letônia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 1 – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x RB Bragantino – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x CRB – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Santos – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cuiabá x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Ponte Preta – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Vitória – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Juventude – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Copa do Brasil: Brasiliense x Grêmio – *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Polônia x Holanda – *SPORTV2*
17h00 – LNF: Umuarama x Jaraguá – *TV NSPORTS*
19h00 – Copa do Brasil: Coritiba x Flamengo – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Grêmio – *SPORTV2* e *PREMIERE*
19h30 – PFL #4/2021: Claressa Shields x Brittney Elkin (card principal) – *COMBATE* ( primeiras lutas também no *SPORTV3*)
20h00 – NHL: partida não informada – *ESPN2*
20h30 – NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – *ESPN*
21h30 – Copa do Brasil: Internacional x Vitória – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Copa do Brasil: Ceará x Fortaleza – *SPORTV3* e *PREMIERE*
22h00 – Diamond League: etapa da Itália – *SPORTV3* (VT Inédito)
22h00 – LMB: Rieleros x Tecolotes – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: LA Clippers x Utah Jazz – *ESPN*
23h00 – LMB: Sultanes x Toros – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?