Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 13/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 13/06/2021*
 
05h00 – Mundial de Judô – *TV NSPORTS*
05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Itália (superpole) – *DAZN*
06h30 – Torneio de Roland Garros: final duplas femininas – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
06h30 – Copa do Mundo de Canoagem: etapa 2 – *TV NSPORTS*
07h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Japão – *SPORTV2*
07h00 – WEC: 8hs de Portimão – *FOX SPORTS* (largada)
07h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 – *TV NSPORTS*
07h00 – WTA de Nottingham: final – *ESPN* (APP)
07h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Itália (corrida 2) – *DAZN*
09h30 – Copa do Mundo de Pentatlo Moderno: dia 2 – *TV NSPORTS*
10h00 – Eurocopa: Inglaterra x Croácia – *GLOBO*, *SPORTV*, GE e *GLOBO*PLAY
10h00 – Torneio de Roland Garros: final masculina – *BAND*, *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
10h00 – Ciclismo: Tour da Suíça: etapa 8 – *ESPN2*
10h00 – Fórmula Indy: treino do GP de Detroit (corrida 2) – *TV COM BRASIL*
10h00 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 6 – *TV NSPORTS*
10h00 – Copa do Mundo de Triatlo: dia 2 – *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Altos – *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ypiranga – *TV NSPORTS*
11h00 – LNF: Assoeva x Juventude – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
12h00 – Campeonato Mundial de Judô – *SPORTV2*
13h00 – Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte – *SPORTV*
13h00 – WEC: 8hs de Portimão – *FOX SPORTS* (chegada)
13h30 – Fórmula Indy: GP de Detroit (corrida 2) – *TV CULTURA*
13h30 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 – *TV NSPORTS*
14h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Botafogo (final, ida) – *BAND* e *SPORTV3*
14h30 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 7 – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Caucaia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Retrô – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Boa Esporte – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Boavista – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – LMB: Tigres x Diablo – *ESPN* (APP)
15h00 – Mundial de Motocross: etapa da Rússia – *BANDSPORTS* (VT Inédito)
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x América/MG – *GLOBO* (menos SP, MG, GO, RS e PR) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x São Paulo – *GLOBO* (SP, MG – exceto Juiz de Fora -, e GO) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Athletico/PR – *GLOBO* (RS e PR) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Remo – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brusque – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Volta Redonda – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Figueirense – *DAZN*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Atlético/AC – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Castanhal – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Tocantinópolis – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Sousa – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x ASA – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Brasiliense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Jaraguá – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ferroviária – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Inter de Limeira – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x FC Cascavel – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Rio Branco – *TV BRASIL* e *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Eurocopa: Holanda x Ucrânia – *SPORTV*
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha – *SPORTV2*
16h00 – NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – *ESPN*
16h00 – NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – *ESPN2*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona (final, ida) – *FOX SPORTS*
16h10 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Canadá – *SPORTV3*
18h00 – Copa América: Brasil x Venezuela – *SBT* e *ESPN BRASIL*
19h00 – NASCAR Cup Series: All Star Open (corridas 1 e 2 do Texas) – *FOX SPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x GAS – *ELEVEN SPORTS*
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – *ESPN*
20h00 – USL: Charlotte Independence x Hartford Athletic – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: North Texas SC x Greenville Triumph SC – *ESPN* (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fluminense – *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Ceará – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Internacional – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Londrina – *PREMIERE*
21h00 – Copa América: Colômbia x Equador – *FOX SPORTS*
21h00 – NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – *BAND* e *SPORTV2*
21h00 – LMB: Mariachis x Piratas – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II – *ESPN* (APP)
21h30 – LMB: Rieleros x Acereros – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?