Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 16/06/2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
QUARTA-FEIRA 16/06/2021
 
06h00 – ATPs Tênis de Halle e Londres: segunda rodada – ESPN
06h00 – WTA Tênis de Berlim – ESPN (APP)
07h30 – WTA Tênis de Birmingham – ESPN (APP)
10h00 – Eurocopa: Finlândia x Rússia – SPORTV
13h00 – Eurocopa: Turquia x País de Gales – SPORTV
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Canadá x Alemanha – SPORTV2
16h00 – Eurocopa: Itália x Suíça – SPORTV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Vitória – PREMIERE
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Irâ – SPORTV2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Oeste x Mirassol – TV NSPORTS
17h00 – LNF: Cascavel x Blumenau – TV NSPORTS
17h00 – ULS Liga 1: Greenville Triumph SC x North Carolina FC – ESPN (APP)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético/MG – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Chapecoense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Avaí – PREMIERE
20h00 – MLB: Boston Red Sox x Atlanta Braves – ESPN (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x RB Bragantino – PREMIERE
20h30 – NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – ESPN
20h30 – ULS: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)
20h30 – ULS Liga 1: Fort Lauderdale CF x Toronto FC II – ESPN (APP)
21h00 – ULS: Rio Grande Valley FC Toros x Austin Bold FC – ESPN (APP)
21h00 – ULS: New York Red Bulls II x Charlotte Independence- ESPN (APP)
21h00 – ULS: FC Tulsa vs. Sporting Kansas City II – ESPN (APP)
21h00 – LMB: Olmecas x Diablos – ESPN (APP)
21h15 – LMB: Piratas x Bravos – ESPN (APP)
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Coritiba – GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede), TNT (menos RS), PREMIERE e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos RS)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cruzeiro – GLOBO (MG e Campinas), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – ULS: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)
22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights – ESPN2
22h00 – ULS: Colorado Springs Switchbacks FC x Tacoma Defiance – ESPN (APP)
22h08 – Amistoso: Estados Unidos x Nigéria – FOX SPORTS
22h30 – ULS: New Mexico United x San Antonio FC – ESPN (APP)
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – ESPN
23h30 – ULS: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?