Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 16/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*QUARTA-FEIRA 16/06/2021*
 
✅ *A&E*
22∶26 JOHN WICK – DE VOLTA AO JOGO
✅ *AMC*
00∶05 REDENÇÃO
02∶35 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
04∶15 AN ACCIDENTAL STUDIO / GEORGE HARRISON DOCUMENTARY
10∶00 UM PORTO SEGURO
12∶05 O LIVRO DO AMOR
14∶00 ANJOS DA LEI 2
16∶05 O APOCALIPSE
18∶30 ONDE NASCEM OS BRAVOS
20∶00 ANJOS DA LEI 2
22∶00 MATILDA
✅ *Canal Brasil*
00∶30 TATUAGEM
02∶25 O BEM DOTADO, O HOMEM DE ITU
04∶15 O LOBO ATRÁS DA PORTA
07∶30 MEU JAPÃO BRASILEIRO
09∶10 GARRINCHA – ALEGRIA DO POVO
10∶15 RAUL – O INÍCIO, O FIM E O MEIO
13∶45 BEBEL – GAROTA PROPAGANDA
16∶10 NINGUÉM ENTRA, NINGUÉM SAI
18∶15 O AUTO DA COMPADECIDA
20∶00 É TUDO VERDADE: AMÉRICA ARMADA
21∶20 TODO MUNDO TEM PROBLEMAS SEXUAIS
22∶40 CHRISTABEL
✅ *Cinemax*
01∶00 INVASORES
02∶30 RAÇA
04∶45 O MELHOR PROFESSOR
06∶00 ONDE ESTÁ ALLY?
07∶23 ATÉ O FIM
09∶08 DOIS CARAS LEGAIS
11∶05 SANGUE JOVEM
12∶54 CALMARIA
14∶47 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
16∶23 INVASÃO A LONDRES
22∶15 INVASÃO A LONDRES
23∶54 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
✅ *FX*
01∶10 O ALVO
02∶50 NEBEL IM AUGUST
04∶55 AMIZADE DESFEITA 2: DARK WEB
10∶50 O PREÇO DA CORAGEM
12∶45 RED: A CAÇADORA DE LOBISOMENS
14∶20 OUIJA: ORIGEM DO MAL
16∶00 ZUMBILÂNDIA
17∶30 BEM-VINDO À SELVA
19∶15 DEADPOOL
21∶05 KARATE KID
23∶30 DURO DE MATAR 4·0
✅ *Globo*
02∶10 HORAS DECISIVAS
15∶00 QUERIDO JOHN
✅ *HBO*
00∶05 BAD BOYS PARA SEMPRE
02∶15 MEDOPONTOCOMBR
06∶00 MEU PAI ESCREVEU UM PORNÔ
07∶00 RESIDENT EVIL – CONDENAÇÃO
08∶40 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
11∶45 CRIME SEM SAÍDA
14∶30 SCOOBY-DOO – O FILME
16∶05 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
20∶10 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
22∶10 REVOLUTION RENT
23∶50 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
✅ *HBO 2*
01∶30 O QUARTO DO PÂNICO
03∶25 O ÚLTIMO SAMURAI
06∶00 O ÚLTIMO CRUZEIRO
06∶50 OSLO
08∶55 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
10∶55 A BATALHA DAS CORRENTES
12∶50 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
14∶50 BLOODSHOT
16∶50 CORINGA
19∶02 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
22∶00 BAD BOYS PARA SEMPRE
✅ *HBO Family*
01∶33 O PODER DA GRAÇA
03∶43 SPEED RACER
06∶00 BELEZA NEGRA
07∶30 A PRINCESA ENCANTADA: O REINO DA MÚSICA
08∶56 HOOT: OS HERÓIS DO PEDAÇO
10∶29 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
12∶03 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
13∶30 UMA PITADA DE AMOR
14∶56 ONDE VIVEM OS MONSTROS
16∶39 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
20∶00 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
21∶26 AS PANTERAS
✅ *HBO Mundi*
01∶35 TUDO PELA ARTE
03∶15 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
04∶25 HEDWIG – ROCK, AMOR E TRAIÇÃO
06∶00 RETRATO DE MIKE NICHOLS
07∶15 BONITA COMO NUNCA
08∶55 O PINTASSILGO
11∶30 A DAMA DOURADA
13∶25 GLORIA BELL
15∶10 O PREÇO DO TALENTO
16∶50 LION: UMA JORNADA PARA CASA
22∶00 TULLY
23∶40 DEPOIS DO CASAMENTO
✅ *HBO Plus*
01∶55 ANOS 90
04∶25 TUBARÃO ASSASSINO
06∶00 PLANETA VERMELHO
07∶55 MÁQUINA MORTÍFERA 2
11∶00 TIRANDO A MAIOR ONDA: O FILME
12∶40 O DESTINO DE JÚPITER
14∶55 GOLPE DUPLO
16∶45 AFTER
18∶40 REFAVELA 40
20∶20 TIRANDO A MAIOR ONDA: O FILME
22∶00 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
23∶50 AS AVENTURAS DE UM VIRGEM
✅ *HBO Pop*
00∶05 SETE DIAS SEM FIM
01∶55 POR TRÁS DAS CENAS
03∶46 DO MUNDO NADA SE LEVA
06∶00 HAILEY DEAN MYSTERIES: KILLER SENTENCE
07∶26 AINDA MUITO LOUCOS
09∶04 JOGADA DE VERÃO
10∶50 AFINADO COM O AMOR
12∶30 AS RAINHAS DA TORCIDA
14∶05 UM CONTO DO DESTINO
16∶08 SOL DA MEIA-NOITE
17∶45 ALÉM DA VIDA
20∶00 PULANDO A VASSOURA
22∶00 AS RAINHAS DA TORCIDA
23∶35 O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
✅ *HBO Signature*
02∶17 CLASSE OCIOSA
03∶51 O ESQUEMA
06∶00 O PALÁCIO DE JOE
08∶00 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 1
09∶27 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? – PARTE 2
12∶23 INTO THE STORM
14∶10 MEU JANTAR COM HERVÉ
23∶55 CORRER RISCOS
✅ *HBO Xtreme*
01∶45 A GRANDE JOGADA
04∶10 O CLUBE DOS MENINOS BILIONÁRIOS
06∶00 WOMEN OF TROY
07∶06 A MULHER DE PRETO 2: ANJO DA MORTE
08∶47 FLORESTA MALDITA
10∶23 DOUTOR SONO
12∶58 DO FUNDO DO MAR 3
14∶41 O JUSTICEIRO
16∶48 RÁPIDA VINGANÇA
18∶29 DO FUNDO DO MAR
20∶17 DO FUNDO DO MAR 3
22∶00 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
✅ *Megapix*
00∶00 JOGOS MORTAIS IV
01∶45 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
03∶30 VIZINHOS
05∶20 BATE CORAÇÃO
07∶10 ASTRO BOY
08∶55 ROCKY V
10∶50 COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
12∶55 GUERRA MUNDIAL Z
15∶00 OS FAROFEIROS
17∶00 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
19∶15 KICKBOXER – O DESAFIO DO DRAGÃO
21∶00 MORTE SÚBITA
23∶05 VINGANÇA (2017)
✅ *Paramount Channel*
01∶20 O JERUSALEM
03∶10 LUTA PELA HONRA
07∶50 LINHA MORTAL
09∶50 CAÇADORES DE EMOÇÃO
12∶00 A CURA
13∶50 OS MENINOS VOADORES
16∶00 O REENCONTRO
18∶00 A FLORESTA QUE SE MOVE
19∶40 ESTÃO TODOS BEM
21∶30 UM TIRA DA PESADA
23∶25 IMPACTO PROFUNDO
✅ *Sony*
00∶35 APOCALIPSE
07∶55 GENTE GRANDE 2
11∶55 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
16∶20 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
18∶05 LOUCAS PRA CASAR
20∶00 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
21∶54 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
23∶45 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
✅ *Space*
01∶30 JOGO DA MORTE (2014)
03∶01 PLANO DE FUGA
04∶32 TUBARÕES DE GELO
06∶17 CAÇADORES DE EMOÇÃO
08∶31 SPL2: GUERREIRO MORTAL
12∶44 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
14∶28 CIRQUE DU FREAK – O APRENDIZ DE VAMPIRO
16∶29 SNIPER: O LEGADO
18∶18 NARRATIVA DE UM CRIME
18∶34 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
20∶17 ROMEU TEM QUE MORRER
22∶30 JOGO DA MORTE (2014)
✅ *STAR Channel*
00∶30 OPERAÇÃO RED SPARROW
02∶55 CLUBE DA LUTA
05∶20 COMO NÃO PERDER ESSA MULHER
10∶00 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
14∶15 JOGO DO DINHEIRO
16∶00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
18∶00 MAIS FORTE QUE O MUNDO – A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
22∶30 COWBOYS & ALIENS
✅ *STAR Life*
11∶00 TAMO JUNTO
12∶45 NATAL S·A·
✅ *Studio Universal*
01∶10 XEQUE-MATE
03∶10 JOGO DE ESPIÕES
06∶15 OS BRINQUEDOS MÁGICOS
08∶10 QUASE HERÓIS
10∶00 TED
12∶00 DEBI & LÓIDE 2
14∶05 TROCANDO OS PÉS
16∶00 CHUMBO GROSSO
20∶00 CIDADE DO SILÊNCIO
22∶05 JOGO DE ESPIÕES
✅ *SyFy*
00∶35 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
06∶40 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
08∶15 SHARKNADO
09∶50 SHARKNADO 2: A SEGUNDA ONDA
23∶00 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
✅ *TBS*
17∶55 90 MINUTOS NO PARAISO
20∶02 AS CARTAS DE MADRE TERESA
22∶00 GUERRA DOS MONSTROS
23∶36 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
✅ *TCM*
00∶16 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
02∶29 O ALBERGUE
04∶06 OLHOS FAMINTOS
06∶00 O CRIME NÃO COMPENSA
O Crime não Compensa SOU ESPIÃO
14∶51 BEM-VINDO À SELVA
16∶39 O ÚLTIMO HURRAH
18∶48 A GÓRGONA
22∶00 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
✅ *TeleCine Action*
00∶00 O DESAFIO
01∶45 DEATH NOTE (2006)
04∶00 ASCENSÃO E QUEDA DE UM IMPÉRIO
06∶05 O SEGREDO DE DAVI
08∶10 DEUS DA GUERRA
10∶30 007 – O MUNDO NÃO É O BASTANTE
12∶45 UM DIA PARA VIVER
14∶25 OS MERCENÁRIOS
16∶15 O PLANO PERFEITO 2
18∶15 BRADDOCK 3 – O RESGATE
20∶10 O LUTADOR (2006)
22∶00 RENASCIDA DO INFERNO
23∶30 13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
✅ *TeleCine Cult*
00∶20 BASTARDOS INGLÓRIOS
03∶00 O BAR LUVA DOURADA
05∶00 O AFFAIR
06∶40 MULHERES EM HOLLYWOOD: É HORA DA MUDANÇA
08∶25 BASEADO EM FATOS REAIS
10∶15 O SEGREDO DO MEU SUCESSO
12∶15 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
14∶30 RIO LOBO
16∶35 SILÊNCIO
19∶20 ILHA DAS FLORES
19∶45 FANTASMA (1922)
22∶00 A MORTE CANSADA (1921)
23∶50 O SÉTIMO SELO
✅ *TeleCine Fun*
01∶30 DUDA E OS GNOMOS
03∶05 O PEQUENO ÓRFÃO
05∶00 ANIMAIS EM APUROS
06∶25 NATURAL BORN PRANKSTERS – OS REIS DA PEGADINHA
08∶05 TUDO POR UM POP STAR
09∶45 O COMÉDIA
11∶15 APIMENTADAS: TUDO OU NADA
13∶05 PLANETA 51
14∶45 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
16∶30 OS PARÇAS
18∶20 OS PARÇAS 2
20∶10 VAI QUE COLA – O FILME
22∶00 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
23∶40 O IMPÉRIO (DO BESTEIROL) CONTRA-ATACA: REBOOT
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶45 NA ROTA DO TRÁFICO
03∶25 AS FACES DO DEMÔNIO
05∶25 A MORTE DE STALIN
07∶20 UM TIO QUASE PERFEITO
09∶05 ALÉM DOS LIMITES
11∶20 O MELHOR ESTÁ POR VIR
13∶25 SEM LIMITES
15∶15 PROCURADA
17∶00 TSUNAMI ZUMBI
18∶35 PREDADORES ASSASSINOS
20∶10 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
22∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
✅ *TeleCine Premium*
01∶45 HORAS DE SILÊNCIO
03∶55 TUDO COMEÇA NO BROOKLYN
05∶35 ATRAVÉS DO FOGO
07∶40 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
09∶40 ABIGAIL E A CIDADE PROIBIDA
11∶40 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
13∶50 JUNTOS NOVAMENTE
15∶40 EU SÓ POSSO IMAGINAR
17∶40 KIN
19∶30 AQUAMAN
22∶00 PREMIÈRE TELECINE: ESPONTÂNEA
23∶50 A CABANA
✅ *TeleCine Touch*
02∶25 MEU BEBÊ
04∶00 PAIS E FILHAS
06∶05 O DOUTOR DA FELICIDADE
08∶10 O JOVEM MESSIAS
10∶10 WILSON
11∶50 ELA É A PODEROSA
13∶50 NUNCA, RARAMENTE, ÀS VEZES, SEMPRE
15∶40 LEMBRANÇAS
17∶40 TOP GUN – ASES INDOMÁVEIS
19∶40 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS
22∶00 PERFUME DE MULHER (1992)
✅ *TNT*
00∶34 ARMAS EM JOGO
02∶16 SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO
03∶55 PLANO DE FUGA
06∶00 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS
07∶07 BATMAN
09∶23 PENETRAS BONS DE BICO
11∶31 DIAMANTE DE SANGUE
13∶55 O HOMEM DE AÇO
16∶17 OS MERCENÁRIOS 2
17∶56 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
20∶09 LINHA DE AÇÃO
22∶00 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
✅ *Universal*
04∶50 BEETHOVEN E O TESOURO SECRETO
10∶45 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
✅ *Warner Channel*
16∶39 MIB – HOMENS DE PRETO
18∶29 MIB – HOMENS DE PRETO 2
21∶40 A LEI DA NOITE
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?