Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 17/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 17/06/2021*
 
06h00 – ATPs Tênis de Halle e Londres: terceira rodada – *ESPN*
06h00 – WTA Tênis de Berlim – *ESPN* (APP)
07h30 – WTA Tênis de Birmingham – *ESPN* (APP)
10h00 – Eurocopa: Ucrânia x Macedônia – *SPORTV*
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Austrália – *SPORTV2*
13h00 – Eurocopa: Dinamarca x Bélgica – *SPORTV*
14h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Itália – *SPORTV2*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Avaí – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Coritiba – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Cuiabá – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Figueirense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Eurocopa: Holanda x Áustria – *SPORTV*
16h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Cuiabá – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Bahia – *TNT* (menos CE), *PREMIERE* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Serc – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Golfe: U.S. Open Championship (primeira rodada) – *ESPN*
18h00 – Copa América: Colômbia x Venezuela – *FOX SPORTS*
18h15 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Santos – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio – *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fortaleza – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Botafogo – *PREMIERE*
20h00 – LNF: Sorocaba x Corinthians – *TV NSPORTS*
20h30 – NBA: partida não informada – *ESPN*
21h00 – Copa América: Brasil x Peru – *SBT* e *ESPN BRASIL*
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x NY Islanders – *ESPN2*
21h30 – LMB: Sultanes x Saraperos – *ESPN* (APP)
21h30 – LMB: Tecolotes x Generales – *ESPN* (APP)
23h00 – NBA: partida não informada – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?