Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 17/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*QUINTA-FEIRA 17/06/2021*
 
✅ *A&E*
22∶45 O CÓDIGO
✅ *AMC*
00∶35 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
02∶20 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
04∶05 CARGA EXPLOSIVA 3
10∶00 O LADO BOM DA VIDA
12∶10 MATILDA
14∶15 UM PORTO SEGURO
16∶20 DEFENDOR
18∶20 MAVERICK: CAÇADA NO BRASIL
20∶00 TERRITÓRIO RESTRITO
22∶00 VINGANÇA IMPLACÁVEL
23∶50 O PROTETOR (2014)
✅ *Canal Brasil*
00∶30 AS BOAS MANEIRAS
02∶45 SEXO, SUA ÚNICA ARMA
04∶15 AINDA AGARRO ESTA VIZINHA
07∶30 O JECA E A FREIRA
09∶10 VAI QUE COLA – O FILME
10∶50 AMORES
14∶00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
15∶35 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
17∶35 É TUDO VERDADE: AMÉRICA ARMADA
18∶55 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO
20∶55 TÔ RYCA!
22∶45 FEVEREIROS
✅ *Cinemax*
01∶30 UM CASO MUITO SÉRIO
06∶00 OS JAPÃO
07∶32 UM MUNDO PERFEITO
09∶54 A VIDA POR UM FIO
11∶36 13° DISTRITO – ULTIMATO
13∶05 EU SOU A FÚRIA
14∶34 DOSE DUPLA
16∶21 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
18∶41 ASSALTO AO PODER
20∶27 DOSE DUPLA
22∶15 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
✅ *FX*
01∶40 PÂNICO 3
03∶35 O SINAL – FREQUÊNCIA DO MEDO
05∶10 O PREÇO DA CORAGEM
10∶50 OS ESTAGIÁRIOS
12∶55 O SINAL – FREQUÊNCIA DO MEDO
14∶35 KARATE KID
16∶55 ÁGUAS RASAS
18∶20 EM NOME DA LEI
20∶15 GENTE GRANDE
22∶00 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
23∶50 A NOITE É DELAS
✅ *Globo*
01∶15 HANNAH
02∶35 REAL – O PLANO POR TRÁS DA HISTÓRIA
15:00 EVERESTE
✅ *HBO*
01∶40 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
03∶30 O GRANDE GATSBY
06∶00 AS LOUCURAS DE ROSE
07∶50 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
12∶20 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
14∶15 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
17∶05 A BATALHA DAS CORRENTES
19∶00 IT: CAPÍTULO DOIS
22∶00 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
23∶55 OSLO
✅ *HBO 2*
00∶10 BLOODSHOT
02∶40 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
04∶20 A CAVERNA
06∶00 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
07∶30 INVICTUS
10∶25 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
12∶15 O QUARTO DO PÂNICO
15∶15 A ILHA DA FANTASIA
17∶10 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
22∶00 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
23∶50 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
✅ *HBO Family*
00∶03 O VERÃO DA MINHA VIDA
01∶49 SEMPRE VOCÊ
03∶39 CORAGEM DE VIVER
06∶00 A BOTA DE NATAL
07∶29 A LENDA DOS GUARDIÕES
09∶08 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
10∶47 A BÚSSOLA DE OURO
12∶43 CANGURU JACK – OLÁ E·U·A·
14∶01 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
16∶23 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
18∶21 A LENDA DOS GUARDIÕES
20∶00 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
21∶39 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
✅ *HBO Mundi*
01∶35 DE OLHOS BEM FECHADOS
04∶15 AMOR FORA DE FOCO
06∶00 MEIA-NOITE NO JARDIM DO BEM E DO MAL
08∶43 VÍCIO INERENTE
11∶20 SEGREDOS OFICIAIS
13∶20 O JOGO DA IMITAÇÃO
15∶20 O MORDOMO DA CASA BRANCA
17∶40 LUTA POR JUSTIÇA
20∶05 TU ME MANQUES
22∶00 ROSA AMARELA
23∶40 ACROSS THE UNIVERSE
✅ *HBO Plus*
02∶00 O CHALÉ
03∶55 MOSCOU EM NOVA YORK
06∶00 DESTINOS CRUZADOS
08∶15 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
09∶40 10·000 A·C·
11∶35 ECOS NA ESCURIDÃO
13∶10 PREMONIÇÃO 2
14∶45 O CHALÉ
16∶40 OS ESTRANHOS: CAÇADA NOTURNA
18∶15 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
20∶20 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
22∶00 CONSTANTINE
✅ *HBO Pop*
01∶20 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
04∶20 ESTRANHOS VIZINHOS
06∶00 ENSINANDO A VIVER
07∶53 PURA LIBERDADE
09∶25 MAIS OUTRO FILHO
11∶10 DIDI, O CUPIDO TRAPALHÃO
12∶42 OLHAR DE ANJO
14∶31 ROCK OF AGES: O FILME
16∶43 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
18∶20 MORTE NO FUNERAL
20∶00 UM AMOR DE TESOURO
22∶00 100 COISAS
23∶55 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
✅ *HBO Signature*
01∶20 SONATA AO LUAR: SURDEZ EM TRÊS MOVIMENTOS
03∶30 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
04∶07 PATERNO
06∶00 HAPPENING: A REVOLUÇÃO DA ENERGIA LIMPA
07∶20 COMO VOCÊ QUISER
09∶35 O PÂNTANO
11∶37 YOU DON’T KNOW JACK
✅ *HBO Xtreme*
00∶02 DOUTOR SONO
02∶38 DOMINAÇÃO
04∶20 A MULHER DE PRETO 2: ANJO DA MORTE
06∶00 STATE OF PLAY: CHANCE DE LUTAR
06∶35 ALTA VELOCIDADE
08∶35 O DEMOLIDOR
10∶35 IDENTIDADE
12∶10 APPALOOSA – UMA CIDADE SEM LEI
14∶10 MÃOS DE PEDRA
16∶05 AS GOLPISTAS
20∶05 HANNA
22∶00 DESCONHECIDO
23∶56 THE ROVER: A CAÇADA
✅ *Megapix*
01∶05 RAY
03∶45 NO LIMITE (2017)
05∶30 CASA DA MÃE JOANA 2
07∶05 ALÉM DA ESCURIDÃO – STAR TREK
09∶30 + VELOZES + FURIOSOS
11∶30 TURBO
13∶15 TROLLS
14∶55 A BELA E A FERA (2014)
17∶05 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
18∶50 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
21∶00 SHREK 2
22∶40 TODO MUNDO EM PÂNICO
✅ *Paramount Channel*
01∶25 LINHA MORTAL
03∶25 O SENHOR DAS MOSCAS
07∶30 CAÇADORES DE EMOÇÃO
09∶40 STARGATE, A CHAVE PARA O FUTURO DA HUMANIDADE
11∶50 ESTÃO TODOS BEM
13∶40 UM TIRA DA PESADA
15∶35 IMPACTO PROFUNDO
17∶35 A FLORESTA QUE SE MOVE
19∶15 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
21∶30 MEDO DA VERDADE
23∶30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
✅ *Sony*
01∶25 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
08∶00 SEMPRE AO SEU LADO
12∶00 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
16∶00 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
17∶45 MATILDA
19∶35 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
22∶00 JOGO DE ESPIÕES
✅ *Space*
00∶07 DO FUNDO DO MAR 2
01∶52 LUCY
03∶18 SOBRENATURAL – A ORIGEM
06∶00 O ATAQUE DO TUBARÃO DE 3 CABEÇAS
07∶34 RÁPIDOS E PERIGOSOS
09∶12 A CASA DOS SONHOS
10∶50 CIRQUE DU FREAK – O APRENDIZ DE VAMPIRO
12∶47 O CHACAL
15∶07 ROMEU TEM QUE MORRER
17∶21 LUCY
18∶56 ANACONDA
20∶35 DO FUNDO DO MAR 2
✅ *STAR Channel*
00∶30 ÁGUAS RASAS
02∶00 ANJOS DA NOITE: GUERRAS DE SANGUE
03∶35 COMO NÃO PERDER ESSA MULHER
05∶20 DEMOLIÇÃO
10∶00 VESTIDA PARA CASAR
14∶15 MONTE CARLO
16∶15 ENCONTRO DE CASAIS
18∶15 ENTRE IDAS E VINDAS
22∶30 DEADPOOL
✅ *STAR Life*
11∶00 UM DIVÃ PARA DOIS
12∶45 O ROUBO DO SÉCULO
22∶30 O APOSTADOR
✅ *Studio Universal*
00∶25 BLITZ
02∶15 PLANO DE FUGA
04∶05 XEQUE-MATE
06∶00 PERDIDOS NA NEVE
07∶45 ADULTOS INEXPERIENTES
09∶35 NOSSA HISTÓRIA DE AMOR E MÚSICA
11∶30 EU ODEIO O DIA DOS NAMORADOS
13∶20 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
15∶05 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
17∶00 A ESCOLHA PERFEITA
20∶00 XEQUE-MATE
22∶05 PLANO DE FUGA
✅ *SyFy*
00∶35 ATAQUE DO TUBARÃO DE 3 CABEÇAS
06∶40 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
08∶15 SHARKNADO 2: A SEGUNDA ONDA
09∶50 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
23∶00 SHARKNADO 5: VORACIDADE GLOBAL
✅ *TBS*
07∶03 A FLORESTA QUE SE MOVE
18∶19 AS CARTAS DE MADRE TERESA
20∶16 A FLORESTA QUE SE MOVE
22∶00 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
23∶46 O MISTÉRIO DE GOD’S POCKET
✅ *TCM*
00∶12 NASCIDA ONTEM
02∶00 OLHOS FAMINTOS
03∶33 ANJOS DA NOITE
11∶27 BEM-VINDO À SELVA
13∶16 INIMIGO ÍNTIMO
15∶12 A GÓRGONA
16∶39 JASÃO E O VELO DE OURO
20∶14 O SHAOLIN DO SERTÃO
22∶00 NASCIDA ONTEM
23∶47 OS IMPLACÁVEIS
✅ *TeleCine Action*
02∶05 BEIJOS QUE MATAM
04∶10 JOGO DURO
06∶00 REGRESSÃO (2015)
07∶55 CAÇADORES DE EMOÇÃO
10∶05 ROBIN HOOD (2010)
12∶35 O ESCORPIÃO REI
14∶15 BATTLESHIP – A BATALHA DOS MARES
16∶35 FÚRIA EM ALTO MAR
18∶45 LUCY
20∶20 ÁGUAS RASAS
22∶00 VELOCIDADE MÁXIMA
✅ *TeleCine Cult*
01∶40 LOS ANGELES: CIDADE PROIBIDA
04∶10 É APENAS O FIM DO MUNDO
06∶00 SEM ESPAÇOS SEGUROS
07∶50 AMOR ATÉ AS CINZAS
10∶15 POKER DE SANGUE
12∶10 THELMA & LOUISE
14∶30 A LENDA
16∶15 48 HORAS – PARTE 2
18∶00 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
20∶05 O AUTO DA COMPADECIDA
22∶00 CANTANDO NA CHUVA
23∶55 AMOR, SUBLIME AMOR
✅ *TeleCine Fun*
01∶40 POKÉMON – ZOROARK: MESTRE DAS ILUSÕES
03∶25 QUARTETO AMIGO
05∶20 UMA PROFESSORA MUITO MALUQUINHA
07∶00 SUPER URSO – UM RESGATE NA CIDADE GRANDE
08∶35 A PRINCESA E O DRAGÃO
10∶00 OS FLINTSTONES: O FILME
11∶35 POKÉMON, O FILME: KYUREM CONTRA A ESPADA DA JUSTIÇA
13∶00 O PEQUENO ÓRFÃO
14∶55 UMA GAROTA ENCANTADA
16∶40 CADA UM NA SUA CASA
18∶20 PADDINGTON 2
20∶15 AS MIL PALAVRAS
22∶00 100% LOBO
23∶45 O PRÍNCIPE DO EGITO
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶20 RELÍQUIA MACABRA
02∶00 NASCE UMA ESTRELA (2018)
04∶25 TERREMOTO (2018)
06∶20 TE PEGUEI!
08∶10 CORGI: TOP DOG
09∶45 A IRMÃ DO NOIVO
11∶25 NA ROTA DO TRÁFICO
13∶05 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
15∶05 LOUCURA DO TEMPO
16∶55 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
18∶50 MINHA MÃE É UMA PEÇA
20∶20 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
22∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
✅ *TeleCine Premium*
02∶10 BANANA SPLIT
03∶45 O QUE TE FAZ MAIS FORTE
05∶50 CIDADE IMPLACÁVEL
08∶00 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA
09∶50 O TÚNEL (2019)
11∶40 CREED II
14∶00 MARIA E JOÃO: O CONTO DAS BRUXAS
15∶35 UMA SOMBRA NA NUVEM
17∶05 A MALDIÇÃO DO ESPELHO
18∶40 TRAFFIK: LIBERDADE ROUBADA
20∶25 IP MAN: O MESTRE DO KUNG FU
22∶00 RAMBO: ATÉ O FIM
23∶45 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
✅ *TeleCine Touch*
00∶45 VERÃO EM TUSCALOOSA
02∶35 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS
04∶35 NASCIDO EM 4 DE JULHO
07∶05 INSEPARÁVEIS (2015)
09∶00 O ESTADO DAS COISAS
10∶50 PAIS E FILHAS
12∶55 ACERTANDO O PASSO
14∶55 MADAME
16∶35 LARGADAS EM FAMÍLIA
18∶20 UM DIA DE CHUVA EM NOVA YORK
20∶00 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
22∶00 FILMES QUE AMAMOS: SORTE NO AMOR (2006)
23∶50 FREQUÊNCIA PERDIDA
✅ *TNT*
01∶41 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
03∶10 PLANO DE FUGA
06∶53 CAÇADORES DE EMOÇÃO
09∶03 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
11∶19 PENETRAS BONS DE BICO
13∶27 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
15∶22 LINHA DE AÇÃO
17∶22 BATMAN BEGINS
19∶53 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
22∶37 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
✅ *Universal*
05∶10 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
10∶05 A ÁRVORE DA VIDA
✅ *Warner Channel*
15∶35 MIB: HOMENS DE PRETO 3
17∶49 O ESCARAVELHO DO DIABO
21∶40 FAMÍLIA DO BAGULHO
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?