Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 19/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 19/06/2021*
 
07h00 – ATP de Halle: semifinais – *ESPN*
06h00 – WTA Tênis de Berlim – *ESPN* (APP)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França – *BANDSPORTS*
07h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Rússia – *SPORTV2*
07h30 – WTA Tênis de Birmingham – *ESPN* (APP)
09h00 – ATP Tênis de Londres: semifinais – *ESPN2*
09h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Harlequins – *ESPN* (APP)
09h30 – Turfe: Royal Ascot 2021 – *ESPN* (APP)
10h00 – Eurocopa: Hungria x França – *SPORTV*
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da França – *BAND* (SP e parte da rede) e *BANDSPORTS*
10h00 – Stock Car: treino da etapa de Velocitta (provas 1 e 2) – *SPORTV2* e *YOUTUBE* (STOCKCARCHANNEL)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x São José – *TV NSPORTS*
11h30 – Fórmula 3: GP da França (corrida 2) – *BANDSPORTS*
11h30 – LNF: Tubarão x Brasília – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
12h30 – Surfe: WSL Surf Ranch – *ESPN2*
12h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks – *ESPN* (APP)
13h00 – Eurocopa: Portugal x Alemanha – *SPORTV*
13h00 – Pré–Olímpico de Maratona Aquática: dia 1 – *TV NSPORTS*
13h10 – Stock Car: etapa de Velocitta (provas 1 e 2) – *BAND* e *SPORTV2*
14h00 – Golfe: U·S· Open Championship (terceira rodada) – *ESPN*
14h00 – Fórmula E: treino de classificação do GP do México – *TV CULTURA*
14h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Holanda – *SPORTV2*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x São Raimundo/RR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Palmas – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Nova Mutum – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Madureira – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Santo André – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Juventus/SC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Caxias – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Avaí/Kindermann – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José/SP x Ferroviária – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Grêmio x Botafogo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Ceará x Cruzeiro – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Atlético/GO x Flamengo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Palmeiras x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Santos x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Fluminense x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Chapecoense x Internacional – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Stock Light: etapa de Velocitta (corrida 1) – *BANDSPORTS*
15h00 – LNF: Praia Clube x Campo Mourão – *TV NSPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Botafogo/PB – *TV NSPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Porto Velho – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Eurocopa: Espanha x Polônia – *SPORTV*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tocantinópolis – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Paragominas – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x ASA – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Juazeirense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Aparecidense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Patrocinense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – NFFB: Cascavel x Barateiro – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CRB – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Remo – *PREMIERE*
16h30 – Boxe: Jaime Munguia x Kamil Szeremeta – *DAZN*
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Nashville – *FOX SPORTS*
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta – *SPORTV* e *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Volta Redonda – *BAND* (N e NE) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Paraná – *BAND* (Interior de São Paulo) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Ypiranga/AP – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Rio Branco–VN/ES – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Atlético/MG x Sport – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – MLS: New York City x New England – *DAZN*
17h00 – UFC Fight Night: Chan Sung Jung x Dan Ige (card principal) – *COMBATE*
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – *SPORTV2*
17h45 – Fórmula E: GP do México (corrida 1) – *TV CULTURA*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Peñarol – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Santos – *ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brusque – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Cruzeiro – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Criciúma – *DAZN*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Gama – *ELEVEN SPORTS*
19h30 – USL Liga 1: Richmond Kickers x Union Omaha – *ESPN* (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Minas – *ELEVEN SPORTS*
20h00 – USL: Hartford Athletic x Loudoun United FC – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x Fort Lauderdale CF – *ESPN* (APP)
20h10 – LMB: Mariachis x Bravos – *ESPN* (APP)
20h30 – USL: Birmingham Legion FC x Austin Bold FC – *ESPN* (APP)
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC – *ESPN* (APP)
20h37 – MLS: Toronto x Orlando City – *DAZN*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bragantino – *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança – *PREMIERE*
21h00 – Boxe: Anderson Silva x Júlio Cezar Chávez Jr – *ZOOME·TV*
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders – *ESPN2*
21h00 – USL: FC Tulsa x Louisville City FC – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x New England II – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Greenville Triumph SC – *ESPN* (APP)
21h00 – LMB: Diablos x Tigres – *ESPN* (APP)
21h00 – LMB: Toros x Generales – *ESPN* (APP)
21h07 – MLS: DC United x Inter Miami – *DAZN*
21h30 – USL: Memphis 901 FC x OKC Energy FC – *ESPN* (APP)
21h30 – USL: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros – *ESPN* (APP)
21h30 – USL: Oakland Roots SC x Sacramento Republic FC – *ESPN* (APP)
21h30 – USL Liga 1: North Texas SC x FC Tucson – *ESPN* (APP)
22h00 – Boxe: Jermall Charlo x Juan Macias Montiel – *ESPN*
22h07 – MLS: LA Galaxy x Seattle Sounders – *DAZN*
23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Orange County SC – *ESPN* (APP)
23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Phoenix Rising FC – *ESPN* (APP)
00h07 – MLS: Los Angeles x Houston Dynamo – *DAZN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?