• 23 de janeiro de 2022 00:44

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 20/06/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jun 19, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 20/06/2021*
 
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha – *FOX SPORTS*
06h00 – WTA Tênis de Bad Homburg – *ESPN* (APP)
06h30 – Fórmula 3: GP da França (corrida 3) – *BANDSPORTS*
07h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x China – *SPORTV2*
07h00 – WTA Tênis de Berlim: final – *ESPN* (APP)
08h50 – SuperBike Brasil: etapa de São Paulo – *TV CULTURA*
09h00 – ATP Tênis de Halle: final – *ESPN*
09h10 – Stock Car: classificação da etapa de Velocitta (corrida 2) – *SPORTV3* e *YOUTUBE* (STOCKCARCHANNEL)
09h30 – ATP Tênis de Londres: final – *ESPN2*
09h30 – ATP Tênis de Queens – *ESPN* (APP)
10h00 – Fórmula 1: GP da França – *BAND*
10h00 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense (final, volta) – *REDE PARAÍBA* (PB) e *JORNAL DA PARAÍBA* (Internet)
10h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa de Aragão – *BANDSPORTS*
10h15 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – *SPORTV2*
11h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x América/MG – *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Botafogo/SP – *TV NSPORTS*
11h00 – LNF: Jaraguá x Umuarama – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
11h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – *BANDSPORTS*
12h00 – Pré-Olímpico de Maratona Aquática: dia 2 – *TV NSPORTS*
13h00 – Eurocopa: Itália x País de Gales – *SPORTV*
13h00 – Eurocopa: Suíça x Turquia – *SPORTV2*
13h00 – Stock Car: etapa de Velocitta (corrida 2) – *BAND* e *SPORTV3*
13h00 – Golfe: U·S· Open Championship (rodada final) – *ESPN*
13h15 – Surfe: WSL Surf Ranch – *ESPN2*
13h40 – Fórmula Indy: GP de Road América – *TV CULTURA*
13h45 – Fórmula E: treino de classificação do GP do México (corrida 2) – *TV CULTURA·COM·BR*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Caucaia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Águia Negra – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Cianorte – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Marcilio Dias – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Real Brasília – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Coritiba (final, volta) – *BAND*, *SPORTV3* e *ELEVEN SPORTS*
15h00 – MLS: Atlanta United FC x Philadelphia Union – *FOX SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Moto Club – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Corinthians – *GLOBO* (SP, BA, MG – exceto Juiz de Fora-, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, RN, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR, SC e DF) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Ceará – *GLOBO* (RS e CE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo – *GLOBO* (RJ, PE, PI, PB, ES e Juiz de Fora), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Manaus – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Central – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/MG x ABC – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Sergipe – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Atlético/BA – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Inter de Limeira – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Esportivo – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Turquia – *SPORTV2*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Girona x Rayo Vallecano (final, volta) – *ESPN* (APP)
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Nashville – *FOX SPORTS2*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Caldense – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
17h45 – Fórmula E: GP do México – *TV CULTURA*
18h00 – Copa América: Venezuela x Equador – *FOX SPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Mirassol – *DAZN*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético/AC – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – Fórmula E: GP do México (corrida 2) – *TV CULTURA* e *SPORTV3*
18h00 – USL: Sporting Kansas City II x Indy Eleven – *ESPN* (APP)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Atlético/GO – *FURACÃO LIVE* e *TWITCH*
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Napoli – *ELEVEN SPORTS*
20h00 – LMB: Leones x Águila – *ESPN* (APP)
20h00 – LMB: Toros x Generales – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x North Carolina FC – *ESPN* (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Sport – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Londrina – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Grêmio – *BAND*
21h00 – Copa América: Colômbia x Peru – *FOX SPORTS*
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – *ESPN*
21h00 – MLB: St· Louis Cardinals x Atlanta Braves – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?