Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 23/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 23/06/2021*
 
07h00 – Torneio de Wimbledon – *SPORTV3*
07h00 – Aberto de Tênis de Eastbourne – *ESPN* (APP)
07h00 – WTA Tênis de Bad Homburg – *ESPN* (APP)
08h30 – ATP Tênis de Mallorca – *ESPN* (APP)
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Polônia x França – *SPORTV2*
13h00 – Eurocopa: Suécia x Polônia – *SPORTV*, *GE·GLOBO* e *GLOBOPLAY*
13h00 – Eurocopa: Eslováquia x Espanha – *SPORTV2*
15h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Polônia x Brasil – *ESPN*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Náutico – *PREMIERE*
16h00 – Eurocopa: Portugal x França – *SPORTV*
16h00 – Eurocopa: Alemanha x Hungria – *SPORTV3*
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Rússia – *SPORTV2*
18h00 – Copa América: Equador x Peru – *FOX SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fluminense – *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Cuiabá – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fortaleza – *PREMIERE*
19h30 – LBF: Araraquara x Campinas – *TV NSPORTS*
19h38 – MLS: New York City x Atlanta United – *DAZN*
20h00 – USL: Charlotte Independence x Charleston Battery – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Forward Madison – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: Toronto FC II x Tormenta FC – *ESPN* (APP)
21h08 – MLS: Chicago Fire x Cincinnati – *DAZN*
21h00 – Copa América: Brasil x Colômbia – *SBT* e *ESPN BRASIL*
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x NY Islanders (semifinal Stanley Cup, se necessário) – *ESPN*
21h00 – LMB: Saraperos x Tecolotes – *ESPN* (APP)
21h00 – USL: Miami FC x Birmingham Legion FC – *ESPN* (APP)
21h08 – MLS: Chicago Fire x Cincinnati – *DAZN*
21h10 – LMB: Union Laguna Algondoneros x Mariachis – *ESPN* (APP)
21h15 – Campeonato Potiguar: ABC x Globo (final, volta) – *BAND* (RN e AL)
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Atlanta Hawks – *BAND*, *SPORTV2* e *YOUTUBE* (TNT SPORTS)
21h30 – USL: OKC Energy FC x Sporting Kansas City II – *ESPN* (APP)
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – *ESPN2*
23h00 – USL: Tacoma Defiance x Real Monarchs SLC – *ESPN* (APP)
23h30 – USL: LA Galaxy II x Orange County SC – *ESPN* (APP)
23h38 – MLS: Los Angeles x Dallas – *DAZN*
23h41 – MLS: Vancouver Whitecaps x LA Galaxy – *DAZN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?