Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 24/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 24/06/2021*
 
07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Guangzhou FC (CHN) x Cerezo Osaka (JAP) – *FOX SPORTS*
07h00 – Aberto de Tênis de Eastbourne – *ESPN* (APP)
07h00 – WTA Tênis de Bad Homburg – *ESPN* (APP)
08h30 – ATP Tênis de Mallorca – *ESPN* (APP)
08h00 – WRC: etapa de Quênia (dia 1) – *ESPN*
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: primeira semifinal – *SPORTV2*
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Kitchee (HKG) x Port (THA) – *FOX SPORTS*
14h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: segunda semifinal – *SPORTV2*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Coritiba – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Avaí – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cuiabá x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Ponte Preta – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Juventude – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Vitória – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Flamengo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Palmeiras – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x São José/SP – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Bahia x São Paulo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Internacional – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Botafogo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Cruzeiro – *ELEVEN SPORTS*
15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Juventude – *PREMIERE*
16h00 – PGA: The Travelers (primeira rodada) – *ESPN2*
18h00 – Copa América: Bolívia x Uruguai – *ESPN BRASIL*
18h00 – LNF: Campo Mourão x Praia Clube – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Sport – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Internacional – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h30 – LBF: Ituano x LSB – *TV NSPORTS*
20h00 – LNF: Atlântico x Cascavel – *TV NSPORTS*
21h00 – Copa América: Chile x Paraguai – *FOX SPORTS*
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens (semfinal, se necessário) – *ESPN2*
21h00 – LMB: Guerreros x Leones – *ESPN* (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Santos – *GLOBO* (RS e SP) e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Atletico/PR – *GLOBO* (BA e PR) e *TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos BA)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Vasco – *GLOBO* (RJ, MG e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – LMB: Generales x Sultanes – *ESPN* (APP)
22h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – *ESPN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?