Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 26/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 26/06/2021*
 
06h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x França (semifinal) – *SPORTV2*
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino do GP da Estíria – *BANDSPORTS*
07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: BG Pathum United (THA) x Kaya (PHI) – *ESPN* (APP)
08h00 – WTA Tênis de Bad Homburg: semifinais – *ESPN* (APP)
08h30 – Mundial de Motovelocidade: treino livre do GP da Holanda – *FOX SPORTS*
09h00 – WRC: etapa do Quênia (dia 2) – *ESPN2*
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – *ESPN*
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP da Estíria – *BAND* (SP e parte da rede) e *BANDSPORTS*
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Polônia x Eslovênia (semifinal) – *SPORTV2*
10h30 – Aberto de Tênis de Eastbourne: semifinais – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x São José/RS – *TV NSPORTS*
11h00 – LBF: Santo André x LSB – *TV NSPORTS*
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Viettel (VIE) x Ulsan Hyundai (KOR) – *ESPN* (APP)
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: United City (PHI) x Beijing – *ESPN* (APP)
11h00 – Aberto de Tênis de Mallorca: semifinais – *ESPN* (APP)
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Uruguai – *ESPN BRASIL*
13h00 – Eurocopa: País de Gales x Dinamarca – *SPORTV*
13h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Pocono – *FOX SPORTS*
13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Kawasaki Frontale x Daegu (KOR) – *ESPN* (APP)
13h15 – Porsche Cup: etapa de Curitiba – *BAND*
13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Paraguai x Venezuela – *ESPN BRASIL*
13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Exeter Chiefs – *ESPN*
14h00 – Golfe: PGA: The Travelers (terceira rodada) – *ESPN2*
14h00 – LNF: Marechal Rondon x Praia Clube – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
14h00 – UFC Fight Night: Ciryl Gane x Alexander Volkov (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV2*)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Ferroviário – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x São Bento – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Internacional – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Peru – *ESPN BRASIL*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Nova Mutum – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Eurocopa: Itália x Áustria – *SPORTV*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Juventude/MA – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x 4 de Julho – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x América/RN – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Brasiliense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Jaraguá – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Goianésia – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Boa Esporte – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Uberlândia – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Joinville – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – NFFB: Taboão x Female – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Pocono – *FOX SPORTS*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Botafogo – *PREMIERE*
16h30 – Amistoso de Rugby: British & Irish Lions x Japão – *ESPN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Tombense – *BAND* (N e NE) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Ituano – *BAND* (interior de SP) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gas x Castanhal – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Londrina – *SPORTV* e *PREMIERE*
18h30 – MLS: Sporting Kansas City x Los Angeles FC – *ESPN BRASIL*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Santa Cruz – *DAZN*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Caxias – *ELEVEN SPORTS*
19h00 – LNF: Joaçaba x Corinthians – *TV NSPORTS*
19h00 – Americas Rugby Championship: Brasil x Paraguai – *ESPN*
19h00 – LMB: Bravos x Sultanes – *ESPN* (APP)
20h00 – Boxe: Julio Cesar Martinez x Joel Cordova – *DAZN*
20h00 – USL: Charleston Battery x Loudoun United FC – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: Hartford Athletic x Tampa Bay Rowdies – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: New England II x North Texas SC- *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC- *ESPN* (APP)
20h08 – MLS: Toronto x Cincinnati – *DAZN*
20h30 – USL: Miami FC x Charlotte Independence – *ESPN* (APP)
20h30 – USL: Louisville City FC x Indy Eleven – *ESPN* (APP)
20h30 – USL Liga 1: Fort Lauderdale CF x Toronto FC II- *ESPN* (APP)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Remo – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights – *ESPN2*
21h00 – LMB: Águila x Piratas – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x FC Tucson- *ESPN* (APP)
21h07 – MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo – *DAZN*
21h30 – USL: Memphis 901 FC x Sporting Kansas City II- *ESPN* (APP)
21h37 – MLS: Nashville SC x Montréal – *DAZN*
22h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – *ESPN*
22h07 – MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps – *DAZN*
23h00 – LMB: Union x Toros – *ESPN* (APP)
23h00 – USL: Real Monarchs SLC x San Antonio FC- *ESPN* (APP)
23h30 – USL: Oakland Roots SC x Austin Bold FC- *ESPN* (APP)
23h07 – MLS: SJ Earthquakes x LA Galaxy – *DAZN*
23h37 – MLS: Portland Timbers x Minnesota United – *DAZN*
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Phoenix Rising FC – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?