Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 27/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 27/06/2021*
 
06h00 – Mundial de |Motovelocidade: GP da Holanda – *FOX SPORTS*
06h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: terceiro lugar – *SPORTV2*
07h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou FC x Cerezo Osaka – *ESPN BRASIL*
07h00 – WRC: etapa do Quênia (dia 3) – *ESPN*
07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Port (THA) x Guangzhou FC (CHN) – *ESPN* (APP)
10h00 – Fórmula 1: GP da Estíria – *BAND*
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 2) – *ESPN*
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: final – *SPORTV2*
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Vasco – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Bolívia – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Flamengo – *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Oeste – *TV NSPORTS*
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Cerezo Osaka (JPN) x Kitchee (HKG) – *ESPN* (APP)
11h30 – Copa HB20: etapa Interlagos – *BANDSPORTS*
11h30 – IMSA Weathertech: 6HS Watkins Glen – *ESPN* (APP)
12h30 – Yamalube R3 Cup: etapa de Goiânia – *BANDSPORTS*
12h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Chile – *ESPN BRASIL*
12h50 – Copa Truck: etapa Interlagos – *BAND* e *SPORTV2*
13h00 – Eurocopa: Holanda x República Theca – *SPORTV*
13h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa Pocono – *FOX SPORTS*
13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Peru x Venezuela – *ESPN BRASIL*
14h00 – LBF: Blumenau x Sampaio – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
14h00 – Golfe: PGA: The Travelers (rodada final) – *ESPN2*
14h15 – Porsche Cup: etapa Curitiba – *BAND*
14h45 – Sprint Race: etapa de Interlagos – *BANDSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Campinense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Atlético/CE – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Ferroviária – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Boavista – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Rio Branco/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Athletico/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Real Ariquemes – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Aliança x Esmac – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Equador – *ESPN* BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Paysandu – *DAZN*
16h00 – Eurocopa: Bélgica x Holanda – *SPORTV*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians – *GLOBO* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Novorizontino – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Galvez – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x São Raimundo/RR – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Guarany de Sobral – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Moto Club – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x Sousa – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Itabaiana – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Atlético/BA – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Murici – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Retrô – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Rio Branco–VN/ES – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Madureira – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x FC Cascavel – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Iranduba x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo/PB x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa Pocono – *FOX SPORTS*
16h37 – MLS: Atlanta United x New York RB – *DAZN*
17h00 – WNBA: Seattle Storm x Las Vegas Aces – *ESPN*
17h30 – USL: Tacoma Defiance x LA Galaxy II – *ESPN* (APP)
18h00 – Copa América: Brasil x Equador – *SBT* e *ESPN BRASIL*
18h00 – Copa América: Venezuela x Peru – *FOX SPORTS*
19h00 – Americas Rugby Championship: Brasil x Paraguai – *ESPN2*
19h07 – MLS: New York City x DC United – *DAZN*
20h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia – *TNT*, *PREMIERE* e *ESTÁDIO TNT SPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Chapecoense – *FURACÃO LIVE*
20h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Fortaleza – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Fast Clube – *ELEVEN SPORTS*
20h00 – MLB: Chicago Cubs x Los Angeles Dodgers – *ESPN*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético/MG – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Internacional – *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Cuiabá – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x São Paulo – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Cruzeiro – *PREMIERE*
20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x OKC Energy FC – *ESPN* (APP)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Brusque – *PREMIERE*
21h00 – Boxe: David Morrell Jr. x Mario Cazares – *ESPN2*
21h07 – MLS: Austin x Columbus Crew – *DAZN*
21h07 – MLS: Chicago Fire x Philadelphia Union – *DAZN*
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks – *BAND*, *SPORTV2* e *YOUTUBE* (TNT SPORTS)
21h30 – LMB: Saraperos x Acereros – *ESPN* (APP)
21h30 – LMB: Generales x Tecolotes– *ESPN* (APP)
22h07 – MLS: Dallas x New England – *DAZN*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?