Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 29/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*TERÇA-FEIRA 29/06/2021*
 
07h00 – Torneio de Wimbledon – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Ulsan Hyundai x Pathum United – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – *ESPN*
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: América/MG x Atlético/GO – *ELEVEN SPORTS*
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Kaya x Viettel – *ESPN* (APP)
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia:Daegu x United City – *ESPN* (APP)
11h30 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Alemanha x México – *SPORTV2*
13h00 – Eurocopa: Inglaterra x Alemanha – *GLOBO*, *SPORTV*, *GE.GLOBO* e *GLOBOPLAY*
13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Beijing x Kawasaki Frontale – *FOX SPORTS*
15h00 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Tunísia x Brasil – *SPORTV2*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Cuiabá – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Santos – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x São Paulo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Internacional – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Internacional – *FCF TV*
15h00 – Grand Prix Olímpico de Boxe: dia 1 – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Botafogo – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Eurocopa: Suécia x Ucrânia – *SPORTV*
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Flamengo – *ELEVEN SPORTS*
17h30 – LBF: Santo André x Ituano – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Coritiba – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense – *FCF TV*
19h30 – LBF: Catanduva x Sampaio Corrêa – *TV NSPORTS*
20h00 – WNBA: Connecticut Sun x Washington Mystics – *ESPN*
20h00 – College World Series Baseball: jogo 2 não informado – *ESPN2*
21h00 – LMB: Toros x Diablos Rojos – *ESPN* (APP)
21h00 – LMB: Mariachis x Rieleros – *ESPN* (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Sampaio Corrêa – *PREMIERE*
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks – *BAND*, *SPORTV2* e *YOUTUBE* (NBA BRASIL e TNT SPORTS)
21h30 – LMB: Sultanes x Generales – *ESPN* (APP)
23h00 – MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – *FOX SPORTS*
23h30 – USL: San Diego Loyal x Oakland Roots – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?