Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 30/06/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 30/06/2021*
 
07h00 – Torneio de Wimbledon – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
07h00 – Liga das Campeões da Ásia: Cerezo Osaka (JPN) x Port (THA) – *ESPN* (APP)
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – *ESPN*
11h00 – Liga das Campeões da Ásia: Guangzhou FC (CHN) x Kitchee (HKG) – *ESPN* (APP)
11h30 – Pré–Olímpico de Basquete Masculino: México x Rússia – *SPORTV2*
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Bolivia – *FOX SPORTS*
13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Paraguai x Equador – *FOX SPORTS*
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Venezuela – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Fluminense x Atlético/GO – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Internacional x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Santos x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: América/MG x São Paulo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Chapecoense x Cruzeiro – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Fortaleza x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Pré–Olímpico de Basquete Masculino: Brasil x Croácia – *SPORTV2*
15h00 – Grand Prix de Boxe: dia 2 – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Internacional – *FCF TV*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Chapecoense – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Botafogo x Vasco – *ELEVEN SPORTS*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CSA – *SPORTV* e *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Brasil de Pelotas – *PREMIERE*
17h00 – LBF: Campinas x Blumenau – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x América/MG – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vasco – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Guarani – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Londrina – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense – *FCF TV*
19h30 – LBF: LSB x Araraquara – *TV NSPORTS*
20h00 – Amistoso: River Plate x Barcelona/EQU – *FOX SPORTS*
20h00 – MLB: Los Angeles Angels x New York Yankees – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds SC – *ESPN* (APP)
20h00 – LNF: Atlântico x Joinville – *TV NSPORTS*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Sport – *PREMIERE*
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup, jogo 2) – *ESPN2*
21h00 – LMB: Mariachis x Rieleros – *ESPN* (APP)
21h00 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x El Paso Locomotive FC – *ESPN* (APP)
21h00 – USL: Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2 – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x New England II – *ESPN* (APP)
21h10 – LMB: Piratas x Bravos – *ESPN* (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – *GLOBO* (SP e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Grêmio – *RBS TV* (RS) e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Vitória – *GLOBO* (RJ, BA e parte da rede), *SPORTV2* e *PREMIERE*
22h00 – NBA: Phoenix Suns x LA Clippers – *ESPN*
23h00 – USL: Real Monarchs SLC x New Mexico United – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?