• 22 de janeiro de 2022 23:53

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 01/07/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jun 30, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 01/07/2021*
 
07h00 – Torneio de Wimbledon – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Johor Darul Ta’zim (MAS) x Pohang Steelers (KOR) – *ESPN* (APP)
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – *ESPN*
10h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Chile x Argentina – *FOX SPORTS*
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Nagoya Grampus (JPN) x Ratchaburi (THA) – *ESPN* (APP)
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Tampines Rovers (SIN) – *ESPN* (APP)
11h30 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Rússia x Alemanha – *SPORTV2*
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Colômbia – *FOX SPORTS*
13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Chiangrai United (THA) x Gamba Osaka – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x CRB – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x RB Bragantino – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Santos – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Figueirense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Carlos Renaux – *FCF TV*
15h00 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Croácia x Tunísia – *SPORTV2*
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai – *FOX SPORTS*
15h00 – Grand Prix de Boxe Olímpico: dia 3 – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Ceará – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Flamengo – *SPORTV*
17h00 – LNF: Jarahuá x Santo André – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Atlético/GO – *PREMIERE*
19h00 – Diamond League: etapa da Noruega – *SPORTV2*
19h00 – LNF: Marreco x Assoeva – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Flamengo – *SPORTV* (menos MT) e *PREMIERE*
21h00 – LNF: Corinthians x São José – *TV NSPORTS*
21h00 – LMB: Tigres x Pericos – *ESPN* (APP)
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Atlanta Hawks – *BAND*, *SPORTV2* e *YOUTUBE* (NBA BRASIL e TNT SPORTS)
21h30 – LMB: Sultanes x Generales – *ESPN* (APP)
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Orange County SC – *ESPN* (APP)
22h40 – MLB: San Francisco Giants x Arizona Diamondbacks – *FOX SPORTS*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?