• 25 de janeiro de 2022 17:45

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 03/07/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jul 2, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 03/07/2021*
 
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria – *BANDSPORTS*
07h00 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (superpole) – *DAZN*
07h00 – Torneio de Wimbledon – *SPORTV3* (no *BANDSPORTS* a partir das 8h00; para ás 10h00 e volta ás 13h15)
07h30 – Pré–Olímpico de Basquete Masculino: Brasil x México (semifinal) – *SPORTV2*
09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (corrida 1) – *DAZN*
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 😎 – *ESPN*
10h00 – Fórmula 1: terceiro treino de classificação do GP da Áustria – *BAND* (SP e parte da rede) e *BANDSPORTS*
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Vasco x Internacional – *ELEVEN SPORTS*
10h05 – Fórmula Indy: treino livre do GP de Mid–Ohio – *COM BRASIL TV*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Ypiranga – *TV NSPORTS*
11h00 – Pré–Olímpico de Basquete Masculino: Alemanha x Croácia (semifinal) – *SPORTV2*
11h00 – LNF: Minas x Pato – *TV NSPORTS*
11h00 – EFC 87: card não informado – *DAZN*
12h15 – Fórmula 3: GP da Áustria (corrida 2) – *BANDSPORTS*
13h00 – Eurocopa: País de Gales x Dinamarca – *SPORTV*, *GE·GLOBO* e *GLOBOPLAY*
13h00 – Amistoso de Rugby: Lions x British & Irish Lions – *ESPN* (APP)
13h00 – Fórmula Indy: classificação do GP de Mid–Ohio – *COM BRASIL TV*
13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: primeira semifinal – *ESPN* BRASIL
14h00 – LNF: Marreco x Atlântico – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Volta Redonda – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Ypiranga/AP – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x 4 de Julho – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Atlético/CE – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Treze – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Gama – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Cianorte – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x UDA – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo/PB – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Fluminense x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Botafogo x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Grêmio x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: São Paulo x Palmeiras – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Atlético/GO x Cruzeiro – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Flamengo x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Chapecoense x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Santos x Vasco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Atlético/MG x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Internacional x Athletico/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Fortaleza x Sport – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: segunda semifinal – *ESPN BRASIL*
15h00 – Amistoso de Rugby: Romênia x Argentina – *ESPN*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Paragominas – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Road América – *FOX SPORTS*
16h00 – Eurocopa: Ucrânia x Inglaterra – *SPORTV*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Palmas – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x ABC – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Sergipe – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Bahia de Feira – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Porto Velho – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Esportivo – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – LNF: Joaçaba x Santo André – *TV NSPORTS*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Confiança – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Jacuipense – *TV NSPORTS*
16h30 – Fórmula Indy: treino livre do GP de Mid–Ohio – *COM BRASIL TV*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Botafogo/PB – *BAND* (N e NE) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Botafogo/SP – *BAND* (interior de SP) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x GAS – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Uberlândia – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Águia Negra – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Santo André – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Galvez – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – MLS: Columbus Crew SC x New England Revolution – *ESPN2*
18h00 – Americas Rugby Championship: Chile x Colômbia – *ESPN*
18h00 – LMB: Mariachis x Diablos – *ESPN* (APP)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB – *SPORTV* e *PREMIERE*
18h38 – MLS: DC United x Toronto – *DAZN*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fortaleza – *TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos PR) e *FURACÃO LIVE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Santos – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Londrina – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Cruzeiro – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Paysandu – *DAZN*
19h00 – Copa América: Uruguai x Colômbia – *FOX SPORTS*
19h30 – LBF: LSB x Catanduva – *TV NSPORTS*
19h30 – USL Liga 1: Richmond Kickers x North Texas SC – *ESPN* (APP)
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Iranduba – *ELEVEN SPORTS*
20h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – *BANDSPORTS*
20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Charlotte Independence – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: Indy Eleven x Birmingham Legion FC – *ESPN* (APP)
20h10 – LMB: Olmecas x Bravos – *ESPN* (APP)
20h30 – MLS: Montreal x Inter Miami – *DAZN*
20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Memphis 901 FC – *ESPN* (APP)
20h38 – MLS: Orlando City x New York RB – *DAZN*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional – *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Botafogo – *PREMIERE*
21h00 – LMB: Toros x Generales – *ESPN* (APP)
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x North Carolina FC – *ESPN* (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Goiás – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta – *PREMIERE*
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks – *BAND*, *SPORTV2* e *YOUTUBE* (NBA BRASIL e TNT SPORTS)
21h30 – USL: San Antonio FC x Austin Bold FC – *ESPN* (APP)
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Cincinnatti – *DAZN*
22h00 – Copa América: Argentina x Equador – *SBT* e *ESPN BRASIL*
22h00 – USL Liga 1: Union Omaha x Chattanooga Red Wolves SC – *ESPN* (APP)
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x New Mexico United – *ESPN* (APP)
23h00 – Boxe: Chris Colbert x Tugstsogt Nyambayar – *ESPN*
23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x Fort Lauderdale CF – *ESPN* (APP)
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Los Angeles – *DAZN*
23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Tacoma Defiance – *ESPN* (APP)
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x LA Galaxy II – *ESPN* (APP)
05h00 – Fórmula 3: GP da Áustria (corrida 3) – *BANDSPORTS*
05h00 – Amistoso de Rugby: África do Sul x Georgia – *ESPN2*
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?