• 22 de janeiro de 2022 23:25

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 04/07/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jul 3, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 04/07/2021*
 
06h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (superpole race) – *DAZN*
08h00 – MXGP: etapa da Itália (corrida 1) – *BANDSPORTS*
09h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (corrida 2) – *DAZN*
10h00 – Fórmula 1: GP da Áustria – *BAND*
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 9) – *ESPN*
10h00 – Amistoso Feminino: Inglaterra x Estados Unidos – *ESPN2*
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Aliança – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – LBF: Santo André x Campinas – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Bahia – *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Brusque – *SPORTV* e *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Mirassol – *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Gaúcho (final, volta) – *FGF TV*
11h00 – Diamond League: etapa da Suécia – *SPORTV2*
11h00 – MXGP: etapa da Itália (corrida 2) – *BANDSPORTS*
11h00 – LNF: Foz Cataratas x Brasília – *TV BRASIL* e *TV NSPORTS*
12h00 – Americas Rugby Championship: Chile x Colômbia – *ESPN2*
13h00 – Fórmula Indy: etapa de Mid-Ohio – *TV CULTURA*
13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: terceiro lugar – *ESPN BRASIL*
14h00 – Americas Rugby Championship: Uruguai x Argentina XV – *ESPN*
14h00 – NFFB: Taboão x Barateiro – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
14h30 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: final – *SPORTV2*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Rio Branco/ES – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Bangu – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Aimoré – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Marcilio Dias – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Joinville – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Sport – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Flamengo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Botafogo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vasco x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Cresspom – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x JC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Camboriú – *FCF TV*
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: final – *ESPN BRASIL*
15h00 – USL Liga 1: New England II x Greenville Triumph SC – *ESPN* (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Imperatriz – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Goianésia – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Road America – *FOX SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Murici – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense – *GLOBO* (menos SP e PE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Palmeiras – *GLOBO* (SP e PE) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Floresta – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Paraná – *DAZN*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Central – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Murici – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Juazeirense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x União/MT – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/MG – *BAND* e *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Athletico/PR – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Boxe: Chris Colbert x Tugstsogt Nyambayar – *ESPN2*
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Peñarol – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – USL: Loudoun United FC x Hartford Athletic – *ESPN* (APP)
18h15 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x RB Bragantino – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético/MG – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Juventude – *TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos CE) e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x São Bento – *ELEVEN SPORTS*
19h00 – LMB: Tigres x Guerreros – *ESPN* (APP)
20h00 – MLB: New York Mets x New York Yankees – *ESPN*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/GO – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*
21h00 – LMB: Acereros x Tecolotess – *ESPN* (APP)
21h30 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Real Monarchs SLC- *ESPN* (APP)
21h38 – MLS: Dallas x Vancouver Whitecaps – *DAZN*
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Seattle Sounders – *DAZN*
23h38 – MLS: LA Galaxy x Sporting KC – *DAZN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?