Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 07/07/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 07/07/2021*
 
05h00 – WTA Tênis de Hamburgo – *ESPN* (APP)
06h00 – Boxe: Tim Tszyu x Steve Spark – *ESPN*
07h00 – Torneio de Wimbledon – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Audax – *ELEVEN SPORTS*
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 11) – *ESPN*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/GO x Juventude – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Cearense Série B: União x Cariri – *FCF TV*
16h00 – Eurocopa: Inglaterra x Dinamarca (semifinal) – *SPORTV*
17h30 – LBF: Blumenau x LSB – *TV NSPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x América/MG – *PREMIERE*
18h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Juventude – *TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos BA) e *PREMIERE*
18h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Cuiabá – *PREMIERE*
18h00 – LNF: Campo Mourão x Marechal Rondon – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Grêmio – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Flamengo – *PREMIERE*
19h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Sport – *PREMIERE*
19h30 – LBF: Sampaio Corrêa x Ituano – *TV NSPORTS*
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Miami Marlins – *FOX SPORTS*
20h00 – USL: Charlotte Independence x New York Red Bulls II – *ESPN* (APP)
20h08 – MLS: New England x Toronto – *DAZN*
20h30 – USL: Miami FC x Tampa Bay Rowdies – *ESPN* (APP)
20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Indy Eleven – *ESPN* (APP)
20h30 – USL: Charleston Battery x Pittsburgh Riverhounds SC – *ESPN* (APP)
20h38 – MLS: Montreal x New York City – *DAZN*
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup: Jogo 5 se necessário) – *ESPN*
21h00 – WNBA: Dallas Wings x Minnesota Lynx – *ESPN2*
21h00 – LMB: Tecolotes x Rieleros – *ESPN* (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Ceará – *GLOBO* (RJ, CE e parte da rede) e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x São Paulo – *GLOBO* (SP, RS e parte da rede), *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – LMB: Union Laguna Algondoneros x Sultanes – *ESPN* (APP)
21h30 – LMB: Bravos x Leones – *ESPN* (APP)
22h00 – USL: Austin Bold FC x Rio Grande Valley FC Toros – *ESPN* (APP)
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Oakland Roots SC – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?