Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 09/07/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 09/07/2021*
 
07h00 – WTA Tênis de Hamburgo – *ESPN* (APP)
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Atlético/GO – *ELEVEN SPORTS*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Juventude x Ferroviária – *ELEVEN SPORTS*
09h00 – Torneio de Wimbledon – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – *ESPN*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Kindermann – *ELEVEN SPORTS*
14h00 – Amistoso de Rugby: África do Sul x Geórgia – *ESPN2*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Palmeiras – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Athletico/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – LNF: São José x Sorocaba – *TV NSPORTS*
15h00 – Diamond League: etapa de Mônaco – *BANDSPORTS*
15h10 – Torneio Internacional de Handebol Masculino: Alemanha x Brasil – *ESPN*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Audax x Santos – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – LNF: Brasília x Minas – *TV NSPORTS*
17h00 – Copa do Brasil de Futsal: Jaraguá x Umuarama – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Guarani – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Sampaio Corrêa – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Novorizontino – *TV NSPORTS*
20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x Tampa Bay Rays – *ESPN*
20h38 – MLS: Cincinnati x Columbus Crew – *DAZN*
21h00 – Copa América: Colômbia x Peru (disputa de terceiro lugar) – *SBT* e *ESPN BRASIL*
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens (Stanley Cup, jogo 6 se necessário) – *ESPN*
21h00 – LMB: Diablos x Saraperos – *ESPN* (APP)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Náutico – *SPORTV* e *PREMIERE*
22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Knoxville – *FOX SPORTS*
22h00 – Boxe: Gilberto ‘Zurdo’ Ramirez x Sullivan Barrera – *DAZN*
04h00 – Amistoso de Rugby: Fiji x Nova Zelândia – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?