• 25 de janeiro de 2022 17:00

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 10/07/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jul 9, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 10/07/2021*
 
07h00 – WTA Tênis de Hamburgo – *ESPN* (APP)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – *ESPN*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x Iranduba – *ELEVEN SPORTS*
10h00 – Torneio de Wimbledon: final feminina – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Minas – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Cuiabá – *ELEVEN SPORTS*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Brasil de Pelotas – *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Jacuipense – *TV NSPORTS*
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Gamba Osaka (JAP) – *ESPN BRASIL*
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Tampines Rovers (SIN) x Chiangrai United (THA) – *ESPN* (APP)
11h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Canada – *ESPN2*
11h00 – Copa do Brasil de Futsal: Juventude/MS x Skailandia/PA – *TV NSPORTS*
12h00 – Torneio de Wimbledon: final masculina de duplas – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
13h30 – Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 1) – *TV CULTURA*
14h30 – LNF: Cascavel x Carlos Barbosa – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Paraná – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Atlético/AC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Campinense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Aparecidense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Cianorte – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Esportivo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Caxias – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x São Paulo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Botafogo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x RB Bragantino – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Barra – *FCF TV*
15h15 – Amistoso de Rugby: Estados Unidos x Irlanda – *ESPN* (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Sport x Athletico/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Boxe: Tim Tszyu x Steve Spark – *ESPN*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Guarany de Sobral – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Paragominas – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Moto Club – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Caucaia – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Atlético/BA – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Nova Mutum – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Jaraguá – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Águia Negra – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Madureira – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Juventus/SC – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – NFFB: Cascavel x Leoas da Serra – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
16h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Santos – *GLOBO* (SP e parte da rede), *TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos SP) e *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Internacional – *RBS TV* (RS), *SPORTV* e *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Cruzeiro – *GLOBO* (RJ, MG e parte da rede) e *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Gama – *ELEVEN SPORTS*
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x RB Bragantino – *FURACÃO LIVE* e *TWITCH*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Santa Cruz – *BAND *(N e NE) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Ituano – *BAND* (interior de SP) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Patrocinense – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – LNF: Pato x Praia Clube – *TV NSPORTS*
17h00 – LNF: Blumenau x Santo André – *TV NSPORTS*
17h00 – Golfe: U.S. Senior Open Championship: terceira rodada – *ESPN2*
17h30 – Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 1) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Fast Clube – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Joaçaba x Curitibanos – *BANDSPORTS*
19h00 – UFC 264: Dustin Poirier x Conor McGregor (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
19h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Atlético/MG – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Bahia – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Vitória – *SPORTV* (menos SE) e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Manaus – *DAZN*
19h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Internacional – *FCF TV*
19h00 – LNF: Atlântico x Juventude – *TV NSPORTS*
19h00 – LMB: Rieleros x Sultanes – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: Charlotte Independence x Phoenix Rising FC – *ESPN* (APP)
20h00 – USL: Hartford Athletic x New York Red Bulls II – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x FC Tucson – *ESPN* (APP)
20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x North Carolina FC – *ESPN* (APP)
20h00 – LMB: Diablos Rojos x Saraperos – *ESPN* (APP)
20h30 – USL: Atlanta United FC 2 x Sporting Kansas City II – *ESPN* (APP)
20h30 – USL: Birmingham Legion FC x Memphis 901 FC – *ESPN* (APP)
21h00 – Copa América: Brasil x Argentina (final) – *SBT* e *ESPN BRASIL*
21h00 – LNF: Marreco x Joinville – *TV NSPORTS*
21h00 – USL: FC Tulsa x Louisville City FC – *ESPN* (APP)
21h30 – USL: OKC Energy FC x Indy Eleven – *ESPN* (APP)
22h00 – USL Liga 1: North Texas SC x Forward Madison – *ESPN* (APP)
23h00 – USL: Oakland Roots SC vs. Las Vegas Lights FC – *ESPN* (APP)
00h00 – USL: Sacramento Republic FC x Orange County SC – *ESPN* (APP)
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?