Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 11/07/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 11/07/2021*
 
05h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas da etapa de Gstaad – *SPORTV2*
07h00 – WTA Tênis de Hamburgo – *ESPN* (APP)
07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: BG Pathum United (THA) x Ulsan Hyundai (KOR) – *ESPN* (APP)
07h00 – Torneio de Wimbledon: final feminina duplas – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
08h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
08h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fortaleza x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
08h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais femininas da etapa de Gstaad – *SPORTV2*
09h00 – Copa dos Campeões da Ásia: Kawasaki Frontale x Beijing – *ESPN BRASIL*
09h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Viettel (VIE) x Kaya (PHI) – *ESPN* (APP)
09h00 – Torneio de Wimbledon: final masculina – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
10h05 – Amistoso de Handebol: Alemanha x Egito – *FOX SPORTS*
10h15 – Ciclismo: Tour de France (etapa 15) – *ESPN*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Audax – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 2) – *TV CULTURA*
11h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Atlético/GO – *PREMIERE*
*TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Grêmio – *SPORTV*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x São José/RS – *TV NSPORTS*
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: United City (PHI) x Daegu (KOR) – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Caçador – *FCF TV*
11h30 – LBF: Araraquara x Ituano – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
11h30 – LBF: Sampaio Corrêa x Campinas – *TV NSPORTS*
12h00 – Stock Car: etapa de Cascavel – *BAND*, *SPORTV2* e *YOUTUBE* (STOCK CAR)
13h00 – LNF: Assoeva x Blumenau – *TV NSPORTS*
14h00 – WNBA: Las Vegas Aces x Dallas Wings – *ESPN2*
14h30 – Fórmula E: treino do GP de Nova Iorque (corrida 2) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/ES x Boa Esporte – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Rio Branco/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação x Carlos Renaux – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Tombense – *TV NSPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Tocantinópolis – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Atlético/GO – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Juventude – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Eurocopa: Itália x Inglaterra (final) – *GLOBO*, *GE·GLOBO*, *GLOBOPLAY* e *SPORTV*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Ypiranga/AP – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Central – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Treze x América/RN – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x ASA – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Itabaiana – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Juazeirense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Rio Branco-VN/ES – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Inter de Limeira – *TV BRASIL* e *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Vasco – *BAND*
16h00 – Americas Rugby Championship: Brasil x Chile – *ESPN*
16h00 – LMB: Pericos x Guerreros – *ESPN* (APP)
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Esmac – *ELEVEN SPORTS*
16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x São Raimundo/RR – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – LNF: Marechal Rondon x Campo Mourão – *TV NSPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ferroviário – *DAZN*
18h00 – Golfe: U.S. Senior Open Golf Championship (rodada final) – *ESPN2*
18h00 – USL: Loudoun United FC x Miami FC – *ESPN* (APP)
18h15 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Chapecoense – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Ceará – *PREMIERE*
19h00 – LMB: Pericos x Guerreros – *ESPN* (APP)
19h00 – LMB: Mariachis x Toros – *ESPN* (APP)
20h00 – MLB: Draft – *FOX SPORTS*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Corinthians – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x CSA – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*
21h00 – NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 3) – *BAND* e *ESPN*
21h00 – LMB: Leones x Piratas – *ESPN* (APP)
21h00 – USL: LA Galaxy II x Tacoma Defiance – *ESPN* (APP)
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?