Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 13/07/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*TERÇA-FEIRA 13/07/2021*
 
05h00 – WTA Tênis de Praga – *ESPN* (APP)
05h30 – WTA Tênis de Lausanne – *ESPN* (APP)
06h00 – ATP Tênis de Hamburgo: primeira rodada – *ESPN2*
06h00 – WTA Tênis da Hunria – *ESPN* (APP)
07h00 – Amistoso de Rugby: França x Austrália – *ESPN* (APP)
08h00 – ATP Tênis de Bastad – *ESPN* (APP)
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Audax x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Santos – *ELEVEN SPORTS*
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 16) – *ESPN*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/GO x Ferroviária – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Juventude x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
14h00 – Amistoso: Arsenal x Hibernian – *ESPN BRASIL*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Kindermann – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brasil de Pelotas – *PREMIERE*
18h00 – LNF: Minas x Foz Cataratas – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Confiança – *PREMIERE*
19h00 – LNF: Tubarão x Praia Clube – *TV NSPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Atletico/MG – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño x Fluminense – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: LDU x Grêmio – *FOX SPORTS*
20h00 – LNF: Marreco x Carlos Barbosa – *TV NSPORTS*
20h00 – Copa Ouro: Catar x Panamá – *YOUTUBE* (CONCACAF)
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Hartford Athletic – *ESPN* (APP)
21h00 – MLB: All Star Game – *ESPN*
21h00 – LMB: Saraperos x Rieleros – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: São Paulo x Racing Club – *SBT* e *FOX SPORTS*
21h30 – Copa Sul-Americana: América de Cali x Athletico/PR – *CONMEBOL TV*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sampaio Corrêa – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário – *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Vasco – *PREMIERE*
22h00 – LMB: Piratas x Tigres – *ESPN* (APP)
22h00 – Copa Ouro: Honduras x Granada – *YOUTUBE* (CONCACAF)
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?