Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 15/07/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 15/07/2021*
 
05h00 – WTA Tênis de Praga – *ESPN* (APP)
06h00 – ATP Tênis de Bastad – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA Tênis da Hungria – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA Tênis de Lausanne – *ESPN* (APP)
06h00 – Golfe: The Open Championship (primeira rodada) – *ESPN*
07h30 – ATP Tênis de Hamburgo: segunda rodada – *ESPN2*
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 18) – *ESPN*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Juventude – *ELEVEN SPORTS*
08h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/GO x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Kindermann x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
13h00 – Summer XGames 2021: MOTO X FREESTYLE – *ESPN*
14h30 – WRC: etapa da Estônia (dia 1) – *FOX SPORTS*
14h30 – Summer XGames 2021: MOTO X BEST WHIP – *ESPN*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Coritiba – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Ponte Preta – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Vitória – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Juventude – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Coritiba – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Nação – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Atlético – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Audax – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ceará x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Maracanã x Pacatuba – *FCF TV*
16h00 – Amistoso Sub-23: Brasil x Emirados Árabes – *GLOBO*
16h00 – Amistoso: Olympique de Marselha x Servette – *ESPN BRASIL*
18h00 – Summer XGames 2021: MOTO X 110 – *ESPN*
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Atlético/MG – *SPORTV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Santos x Independiente – *CONMEBOL TV*
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – *ESPN*
20h00 – Summer XGames 2021: QUARTERPIPE HIGH AIR- *ESPN2*
20h30 – Copa Ouro: Haiti x Canadá – *YOUTUBE* (CONCACAF)
21h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Tubarão – *FCF TV*
21h15 – LMB: Acereros x Mariachis – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Internacional – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK*
21h30 – Copa Sul-Americana: Nacional/URU x Peñarol – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Táchira x Rosario Central – *CONMEBOL TV*
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x São Paulo – *SPORTV*
22h00 – Summer XGames 2021: MOTO X BEST TRICK – *ESPN2*
22h00 – LMB: Piratas x Tigres – *ESPN* (APP)
22h30 – Copa Ouro: Martinica x Estados Unidos – *YOUTUBE* (CONCACAF)
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?