Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 21/07/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 21/07/2021*
 
04h00 – Grã-Bretanha x Chile (futebol feminino) – *SPORTV2*
05h00 – China x Brasil (futebol feminino) – *GLOBO*, *GLOBOPLAY*, *SPORTV* e *BANDSPORTS*
05h30 – ATP Tênis de Gstaad – *ESPN* (APP)
05h30 – Suécia x EUA (futebol feminino) – *SPORTV2*
06h00 – WTA de Gdynia – *ESPN* (APP)
07h30 – Japão x Canadá (futebol feminino) – *SPORTV*
08h00 – Zâmbia x Holanda (futebol feminino) – *SPORTV2*
08h30 – Austrália x Nova Zelândia (futebol feminino) – *SPORTV2*
11h00 – WTA de Palermo – *ESPN* (APP)
11h30 – ATP Tênis de Umago – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Floresta – *FCF TV*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Brusque – *SPORTV* e *REMIERE*
18h00 – LNF: Pato x Brasília – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético/GO – *SPORTV* (menos MT) e *PREMIERE*
19h15 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Velez Sarsfield – *FOX SPORTS*
19h15 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Universidad Católica – *CONMEBOL TV*
19h15 – Copa Sul-Americana: Arsenal x Sporting Cristal – *CONMEBOL TV*
20h00 – USL Liga 1: North Carolina FC x Richmond Kickers – *ESPN* (APP)
20h38 – MLS: New York City x Montréal – *DAZN*
20h38 – MLS: Toronto x New York RB – *DAZN*
21h00 – ATP Tênis de Mifel – *ESPN* (APP)
21h00 – EUA x Canadá (softbol) – *SPORTV4*
21h00 – LMB: Bravos x Guerreros – *ESPN* (APP)
21h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – *ESPN*
21h00 – NHL: Expansion Draft – *ESPN2*
21h08 – MLS: Chicago Fire x DC United – *DAZN*
21h25 – MLS: Cincinnati x Atlanta United – *DAZN*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vasco – *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Brasil de Pelotas – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Copa Libertadores da América: Argentinos Juniors x River Plate – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Defensa y Justicia – *FOX SPORTS*
21h30 – Copa Sul-Americana: Libertad x Junior Barranquilla – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: RB Bragantino x Independiente del Valle – *CONMEBOL TV*
21h30 – LMB: Pericos x Águia – *ESPN* (APP)
23h30 – México x Japão (softbol) – *SPORTV4*
02h30 – Itália x Austrália (softbol) – *SPORTV4*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?