Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 21/07/2021*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*QUARTA-FEIRA 21/07/2021*
 
✅ *A&E*
10∶32 O DRAGÃO CHINÊS
22∶37 HOMENS EM FÚRIA
✅ *AMC*
01∶45 OS ESPECIALISTAS
03∶50 JOGO DE MORTE
09∶50 POMPEIA
11∶40 O APOCALIPSE
13∶40 O PODER E A LEI
15∶50 CENTURIÃO
17∶40 ULTRAVIOLETA
19∶15 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
22∶00 GENTE GRANDE 2
23∶55 FILHA DE DEUS
✅ *Canal Brasil*
01∶55 CARANDIRU
04∶20 NINA
05∶45 OS 8 MAGNÍFICOS
07∶30 O JECA E A ÉGUA MILAGROSA
09∶20 TROPCLIP
11∶00 SÁBADO
13∶45 O PROFETA DA FOME
15∶35 LORNA WASHINGTON – SOBREVIVENDO A SUPOSTAS PERDAS
16∶50 TRÊS VERÕES
18∶25 QUALQUER GATO VIRA-LATA
20∶00 É TUDO VERDADE: CHACRINHA – EU VIM PARA CONFUNDIR E NÃO PARA EXPLICAR
✅ *Cinemax*
00∶55 O LOBO DE WALL STREET
04∶13 SEM DIREITO A RESGATE
07∶21 INATIVIDADE PARANORMAL 2
08∶41 QUANDO ME APAIXONO
10∶21 OS FUTEBOLEIROS
12∶01 AGENTE DO FUTURO
15∶38 LINHA DE FRENTE
17∶24 AGENTE DO FUTURO
22∶15 LINHA DE FRENTE
✅ *FX*
01∶15 COLATERAL
03∶15 HOT ROD – LOUCOS SOBRE RODAS
04∶45 CORRIDAS CLANDESTINAS
10∶50 S·M·A·R·T· CHASE: PERSEGUIÇÃO EXPLOSIVA
12∶30 O HOMEM NAS TREVAS
14∶05 A NOITE É DELAS
15∶55 MIB: HOMENS DE PRETO 3
17∶40 EU, ROBÔ
19∶30 OPERAÇÃO OVERLORD
21∶20 OBLIVION
23∶30 PERDIDO EM MARTE
✅ *Globo*
02∶10 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
15∶00 UMA RAZÃO PARA VENCER
22∶35 VAI QUE COLA 2: O COMEÇO
✅ *HBO*
00∶20 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
03∶30 AMANTES
06∶00 ECOS NA ESCURIDÃO
07∶40 A HORA DA SUA MORTE
09∶20 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
12∶40 ANJOS DA NOITE – A EVOLUÇÃO
14∶35 OSLO
16∶40 O CHALÉ
19∶45 O JARDIM SECRETO
22∶05 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
✅ *HBO 2*
01∶40 10·000 A·C·
03∶35 OS QUERIDINHOS DA AMÉRICA
08∶10 ANNABELLE
11∶30 INVICTUS
13∶50 BAD BOYS PARA SEMPRE
16∶00 12 HERÓIS
19∶20 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
22∶00 MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
✅ *HBO Family*
01∶35 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
04∶27 CHRISSA: UMA LIÇÃO DE FORÇA
06∶00 DENNIS, O PIMENTINHA
07∶38 A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
08∶08 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
09∶34 ACAMPAMENTO DO PAPAI
11∶06 O FILHO DO MÁSCARA
12∶43 O PRÍNCIPE ESQUECIDO
14∶28 UM HOMEM DE SORTE
16∶11 TROCA DE TALENTOS
18∶20 BERTHA LUTZ – A MULHER NA CARTA DA ONU
20∶00 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
21∶26 O PRÍNCIPE ESQUECIDO
23∶11 UM AMOR DE TESOURO
✅ *HBO Mundi*
01∶10 MERA COINCIDÊNCIA
02∶50 MEUS QUINZE ANOS
04∶22 BONITA COMO NUNCA
06∶00 FÚRIA CEGA
07∶30 COMPARTILHAR
09∶00 MAIS OUTRO FILHO
10∶40 A SUBIDA
12∶25 GAROTA, INTERROMPIDA
14∶35 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
16∶10 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
18∶25 12 MOEDAS
19∶55 FELIZ NATAL
22∶00 ENQUANTO A GUERRA DURAR
23∶55 JACKIE
✅ *HBO Plus*
00∶20 O EXORCISTA 3
02∶15 DOMINAÇÃO
03∶55 O JUSTICEIRO
06∶00 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
07∶05 MÁQUINA MORTÍFERA I
09∶00 PREMONIÇÃO 4
10∶25 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
12∶05 A ILHA DA FANTASIA
14∶00 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
17∶05 ELOGIO DA LIBERDADE
18∶40 OBSESSÃO
20∶25 ATAQUE AO PRÉDIO
22∶00 ESCOLA DA MORTE
23∶50 A ILHA DA FANTASIA
✅ *HBO Pop*
00∶35 LARRY CROWNE – O AMOR ESTÁ DE VOLTA
02∶17 OS ÚLTIMOS ROMÂNTICOS
04∶00 NUNCA MAIS
06∶00 AQUI EM CASA TUDO BEM
07∶55 O GUARDA-COSTAS
10∶10 DON JUAN DEMARCO
11∶53 AS SENHORAS DE NEGRO
13∶50 QUERO MATAR MEU CHEFE
15∶35 FAMA
17∶55 BURLESQUE
20∶00 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
22∶00 ROCK OF AGES: O FILME
✅ *HBO Signature*
00∶10 O PALÁCIO DE JOE
02∶10 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
03∶53 GIA – FAMA E DESTRUIÇÃO
06∶00 BOICOTE
✅ *HBO Xtreme*
02∶16 BRIAN BANKS: UM SONHO INTERROMPIDO
03∶58 A REDENÇÃO
06∶00 ASSASSINOS SUBSTITUTOS
07∶30 O ÚLTIMO MATADOR
09∶16 HOTEL ARTEMIS
10∶55 CONTRA O TEMPO
12∶30 A REBELIÃO
14∶25 HARDCORE – MISSÃO EXTREMA
16∶06 HOTEL ARTEMIS
17∶45 A REBELIÃO
19∶40 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
21∶12 RAINHAS DO CRIME
✅ *Megapix*
01∶05 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO
02∶55 PIRATAS DA SOMÁLIA
05∶10 ANACONDA
06∶55 O XERIFE PISTOLEIRO
08∶40 A ORIGEM DO DRAGÃO
10∶30 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
12∶25 DETROIT EM REBELIÃO
15∶00 PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
17∶00 PÂNICO NO LAGO 2
18∶45 COMANDO DELTA
21∶00 COMANDO DELTA 2 – CONEXÃO COLÔMBIA
23∶05 BACURAU
✅ *Paramount Channel*
00∶20 IDENTIFICAÇÃO
02∶05 TUDO POR UM SONHO
04∶05 A FERA
07∶00 ILHA DOS DINOSSAUROS
08∶30 UM TIRO NA NOITE
10∶25 MERGULHO RADICAL
12∶30 IDENTIFICAÇÃO
14∶15 MISSISSIPPI EM CHAMAS
16∶30 CONTRA O RELÓGIO
20∶20 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
22∶00 AS DELÍCIAS DA TARDE
23∶50 UM DIVÃ PARA DOIS
✅ *Sony*
00∶44 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
08∶00 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
12∶05 PAPAI BATE UM BOLÃO
16∶25 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
18∶10 MIB – HOMENS DE PRETO 3
20∶00 TODO MUNDO EM PÂNICO
21∶40 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
23∶20 ZUMBILÂNDIA
✅ *Space*
01∶30 SOBRENATURAL: A ÚLTIMA CHAVE
03∶21 GAMER: JOGO MORTAL
06∶21 O GRANDE MESTRE 3
08∶17 O LEGADO DO GRANDE MESTRE
12∶19 O GRANDE MESTRE 4
14∶20 MATRIX RELOADED
17∶01 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
19∶05 O ESTIGMA
20∶06 REI ARTHUR: A LENDA DA ESPADA
22∶30 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
✅ *STAR Channel*
00∶30 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
02∶45 SR· SHERLOCK HOLMES
04∶30 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
06∶30 KUNG FU PANDA: OS SEGREDOS DOS MESTRES
10∶00 PAI EM DOSE DUPLA
14∶15 SPOTLIGHT – SEGREDOS REVELADOS
16∶20 O CASAMENTO DO ANO
17∶50 GENTE GRANDE 2
22∶30 PASSAGEIROS
✅ *STAR Life*
11∶00 PODERIA ME PERDOAR?
12∶45 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
✅ *Studio Universal*
01∶00 UM SAPATO PARA O NATAL
02∶40 CARTÕES DE NATAL
04∶15 À PROCURA DE UM PAPAI NOEL
06∶15 UMA VIAGEM DE NATAL
09∶40 QUE FIM LEVOU PAPAI NOEL?
11∶35 UM NATAL NAS ESTRELAS
13∶15 NATAL NO HOTEL PLAZA
14∶50 FLORES DE NATAL
16∶30 O TREM DO NATAL
20∶00 NATAL EM DOSE DUPLA
21∶35 UMA FAMÍLIA PARA O NATAL
23∶15 NATAL EM HOLLY LANE
✅ *SyFy*
01∶05 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE II
06∶30 CÍRCULO DE MONSTROS
08∶10 TERROR NO TRIÂNGULO DAS BERMUDAS
23∶00 CORAÇÃO DE DRAGÃO
✅ *TBS*
18∶12 ZOOM
19∶53 90 MINUTOS NO PARAISO
22∶00 PACTO MALIGNO
23∶23 QUARTO DE GUERRA
✅ *TCM*
01∶08 OS VAMPIROS DE JOHN CARPENTER
02∶57 THE CHASE
06∶00 OLHOS FAMINTOS
12∶48 O ILUSIONISTA
14∶42 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
16∶06 O OURO DE MACKENNA
18∶22 O FOFOQUEIRO
22∶00 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
23∶33 DUBLÊ DE CORPO
✅ *TeleCine Action*
00∶00 SOLDADO UNIVERSAL – JUÍZO FINAL
02∶00 JOGO DURO
03∶55 ENCURRALADOS
06∶00 SAMURAI X: O FILME
08∶25 DRAGÃO
10∶15 CONSPIRAÇÃO INTERNACIONAL
12∶40 OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
14∶45 BRINQUEDO ASSASSINO 2
16∶20 A BRUXA
18∶05 CARGA EXPLOSIVA 2
19∶40 O RETORNO DA MÚMIA
22∶00 O MISTÉRIO DA ILHA
23∶35 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
✅ *TeleCine Cult*
00∶05 DE VOLTA PARA O FUTURO
02∶10 JULES E JIM – UMA MULHER PARA DOIS
04∶05 ACUSADOS
06∶05 O INIMAGINÁVEL
08∶25 AMAZÔNIA EM CHAMAS
09∶50 MADAME DUBARRY (1919)
11∶55 O PEQUENO SOLDADO
13∶35 OS REBELDES
15∶35 COMANCHE
17∶15 MINHA BELA DAMA
20∶20 OS HOMENS PREFEREM AS LOIRAS
22∶00 OS GUARDA-CHUVAS DO AMOR
23∶40 DIRTY DANCING – RITMO QUENTE
✅ *TeleCine Fun*
01∶20 MINIONS
03∶05 VOANDO ALTO (2019)
04∶45 A·R·C·H·I·E· – O CÃO ROBÔ
06∶25 PALOOZA: PURA CURTIÇÃO
07∶55 SARGENTO STUBBY
09∶30 TINA & TÉO – A PEDRA ENCANTADA
11∶05 BEE MOVIE – A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
12∶50 LADYBUG: AVENTURA DOS INSETOS
14∶20 HOMEM AO MAR
16∶25 ESQUECERAM DE MIM 4
18∶05 RIO 2
20∶00 OS PARÇAS
22∶00 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
23∶35 ANJOS DA LEI 2
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶10 CÉU EM CHAMAS (2019)
01∶55 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
04∶05 DESCULPE TE INCOMODAR
06∶05 SAMURAI X 2: O INFERNO DE KYOTO
08∶30 SUBMERSÃO
10∶30 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
12∶30 ASSALTO AO BANCO DA ESPANHA
14∶35 CÉU EM CHAMAS (2019)
16∶20 ALERTA VERMELHO
18∶35 DOLITTLE
20∶20 CORRENDO ATRÁS
22∶00 UM MILAGRE INESPERADO
23∶45 O IMPOSSÍVEL
✅ *TeleCine Premium*
00∶10 O MENSAGEIRO DO ÚLTIMO DIA
02∶35 O RITMO DA VINGANÇA
04∶30 SKIN – À FLOR DA PELE
06∶35 BÖRÜ: ESQUADRÃO LOBO – O FILME
08∶50 KIN
10∶40 A FOTOGRAFIA
12∶35 CORRENDO ATRÁS DE UM PAI
14∶35 DE PERTO ELA NÃO É NORMAL
16∶20 A VIDA EM SI
18∶25 SEQUESTRO RELÂMPAGO
20∶05 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
22∶00 IRRESISTÍVEL
23∶55 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 CHEF
02∶10 UM AMOR À ALTURA
04∶00 DEUS NÃO ESTÁ MORTO: UMA LUZ NA ESCURIDÃO
05∶55 ELIS
08∶00 NO RITMO INDIANO
10∶00 A GRANDE ESCOLHA
12∶00 O CASTELO DE VIDRO
14∶15 RONDA NOTURNA
16∶05 COCO ANTES DE CHANEL
18∶05 DE PERNAS PRO AR
19∶50 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
22∶00 DOWNTON ABBEY
✅ *TNT*
00∶46 SICARIO: DIA DO SOLDADO
02∶57 ANJOS DA NOITE
05∶07 EFEITO BORBOLETA
06∶00 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
08∶17 MIB – HOMENS DE PRETO
09∶58 PENETRAS BONS DE BICO
12∶04 OS MERCENÁRIOS 2
13∶56 OITO MULHERES E UM SEGREDO
16∶05 GENTE GRANDE
17∶59 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
19∶38 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
22∶00 SICARIO: DIA DO SOLDADO
✅ *Universal*
05∶05 SEPARADOS PELO CASAMENTO
10∶45 GENTE GRANDE 2
✅ *Warner Channel*
15∶53 DEMOLIÇÃO
17∶46 TROPA DE ELITE
21∶40 REI ARTHUR: A LENDA DA ESPADA
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?