• 23 de janeiro de 2022 00:17

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 22/07/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jul 21, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 22/07/2021*
 
04h30 – Futebol Masculino: Egito x Espanha – *SPORTV2*
05h00 – Futebol Masculino: México x França – *SPORTV* e *BANDSPORTS*
05h00 – Futebol Masculino: Nova Zelândia x Coreia do Sul – *SPORTV4*
05h30 – ATP Tênis de Gstaad – *ESPN* (APP)
05h30 – Futebol Masculino: Costa do Marfim x Arábia Saudita – *SPORTV3*
06h00 – WTA de Gdynia – *ESPN* (APP)
07h30 – Futebol Masculino: Argentina x Austrália – *SPORTV2*
08h00 – Futebol Masculino: Honduras x Romênia – *SPORTV4*
08h00 – Futebol Masculino: Japão x África do Sul – *SPORTV3*
08h30 – Futebol Masculino: Brasil x Alemanha – *GLOBO*, *GLOBOPLAY*, *SPORTV* e *BANDSPORTS*
11h00 – WTA de Palermo – *ESPN* (APP)
11h30 – ATP Tênis de Umago – *ESPN* (APP)
15h00 – Amistoso: Villarreal x Lyon – *ESPN BRASIL*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Avaí – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Figueirense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x CRB – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Santos – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x RB Bragantino – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Maracanã x União – *FCF TV*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cuiabá x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x CRB – *SPORTV* e PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Santos – *CONMEBOL TV*
19h30 – LBF: Ituano x Catanduva – *TV NSPORTS*
20h00 – ATP Tênis de Mifel – *ESPN* (APP)
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Fluminense – *FCF TV*
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Barra – *FCF TV*
20h30 – Remo: masculino e feminino – *SPORTV*2 e *BANDSPORTS*
20h40 – MLS: Orlando City x Philadelphia Union – *ESPN2*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Operário – *SPORTV* e PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Internacional x Olimpia – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Nacional do Uruguai – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa Sul-Americana: Rosario Central x Deportivo Táchira – *CONMEBOL TV*
22h00 – LMB: Leones x Olmecas – *ESPN* (APP)
22h00 – NBA: Phoenix Suns x Milwaukee Bucks (final, jogo 7) – *BAND* e *ESPN*
22h45 – MLS: Austin x Seattle Sounders – *ESPN2*
23h00 – LMB: Diablos Rojos x Toros – *ESPN* (APP)
00h30 – Tiro com Arco: masculino – *BANDSPORTS*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?