• 22 de janeiro de 2022 23:40

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jul 22, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 23/07/2021*
 
05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Holanda (treino livre 1) – *DAZN*
05h30 – ATP Tênis de Gstaad – *ESPN* (APP)
06h00 – WTA de Gdynia – *ESPN* (APP)
08h00 – Cerimônia de abertura – *GLOBO*, *SPORTV*, *BANDSPORTS* e *GLOBOPLAY*
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Holanda (treino livre 2) – *DAZN*
11h00 – WTA de Palermo – *ESPN* (APP)
11h30 – ATP Tênis de Umago – *ESPN* (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – *TV NSPORTS*
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Hamburgo
15h30 – Campeonato Austríaco: Sturm x RB Salzburg
15h45 – Campeonato Belga: Standard Liege x Genk – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Remo – *SPORTV* e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Figueirense – *DAZN*
18h00 – LNF: Corinthians x Joaçaba – *TV NSPORTS*
19h00 – LBF: Sampaio Corrêa x Santo André – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Goiás – *SPORTV* e *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Paraná – *TV NSPORTS*
20h00 – LNF: Blumenau x Atlântico – *TV NSPORTS*
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – *ESPN*
20h30 – Remo – *BANDSPORTS*
21h00 – Handebol Masculino: Noruega x Brasil – *SPORTV2* e *BANDSPORTS*
21h00 – LMB: Acereros x Tecolotes – *ESPN* (APP)
21h00 – LNF: Juventude x Marreco – *TV NSPORTS*
21h00 – Vôlei de Praia Feminino: Ishii e Murakami x Hermannova e Slukova – *SPORTV3*
21h00 – Vôlei Masculino: Itália x Canadá – *SPORTV4*
22h00 – Boxe: Nico Demario x Christian Villarreal – *FOX SPORTS*
22h00 – Ginástica Artística – *SPORTV*
22h00 – Vôlei de Praia Masculino: Alison e Álvaro Filho x Azaad e Capogrosso – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
22h50 – ATP Tênis de Mifel – *ESPN* (APP)
23h00 – Vôlei de Praia Feminino: Agatha e Duda x Gallay e Pereyra – *SPORTV3*
23h05 – Vôlei Masculino: Brasil x Tunísia – *GLOBO*, *SPORTV* e *GLOBOPLAY*
00h00 – Vôlei de Praia Feminino: Pavan e Melissa x Stam e Schoon – *SPORTV3*
00h50 – Halterofilismo: final feminina 59 quilos – *SPORTV3* (às 02h25 também no *BANDSPORTS*)
01h00 – Judô e Boxe – *BANDSPORTS*
01h35 – Eventos diversos – *GLOBO* (até 10h10 do sábado)
02h15 – Tênis de Mesa – *SPORTV3*
02h30 – Ginástica Artística e Ciclismo – *BANDSPORTS*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?