• 23 de janeiro de 2022 00:47

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 27/07/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

jul 26, 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*TERÇA-FEIRA 27/07/2021*
 
✅ *A&E*
10∶33 O CÓDIGO
22∶36 PLANO DE FUGA
✅ *AMC*
02∶35 CARGA EXPLOSIVA 3
10∶00 O LADO BOM DA VIDA
12∶15 WALT ANTES DE MICKEY
14∶15 IMORTAIS
16∶15 ESPELHO, ESPELHO MEU
18∶15 MUNDO CÃO
20∶00 MARÉ NEGRA
22∶00 NOVIDADES NO AMOR
23∶50 PRONTA PARA AMAR
✅ *Canal Brasil*
02∶40 CANASTRA SUJA
04∶45 DOIS CÓRREGOS
10∶10 ALCIONE – O SAMBA É PRIMO DO JAZZ
11∶20 CONFISSÕES DE ADOLESCENTE
14∶30 BANDEIRA DE RETALHOS
16∶00 BAILE PERFUMADO
18∶00 JOVEM AOS 50 – A HISTÓRIA DE MEIO SÉCULO DA JOVEM GUARDA
20∶05 TRABALHAR CANSA
22∶00 ESTRANGEIRO FILM FESTIVAL: O PASSADO
✅ *Cinemax*
00∶09 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
02∶12 3096 DIAS DE CATIVEIRO
04∶05 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
07∶15 ACADEMIA DE VAMPIROS – O BEIJO DAS SOMBRAS
08∶57 MARIA ANTONIETA
10∶59 AMOR À SEGUNDA VISTA
12∶39 O JOGO DA IMITAÇÃO
14∶42 MISS SIMPATIA 2: ARMADA E PODEROSA
16∶42 ACADEMIA DE VAMPIROS – O BEIJO DAS SOMBRAS
18∶30 AMOR À SEGUNDA VISTA
20∶14 MISS SIMPATIA 2: ARMADA E PODEROSA
22∶15 CONFUSÃO EM DOSE DUPLA
✅ *FX*
01∶20 SETE VIDAS
03∶20 SIN CITY: A DAMA FATAL
05∶00 THE BEACH BOYS – UMA HISTÓRIA DE SUCESSO
10∶50 O LADO BOM DA VIDA
13∶00 VIZINHOS IMEDIATOS DE 3º GRAU
14∶45 JOGO DO DINHEIRO
16∶25 TIRAS, SÓ QUE NÃO
18∶15 TÔ RYCA!
20∶10 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
22∶00 MISSÃO IMPOSSÍVEL – PROTOCOLO FANTASMA
✅ *Globo*
15∶00 UMA AVENTURA E TANTO
✅ *HBO*
00∶20 LUTA POR JUSTIÇA
03∶40 OS QUERIDINHOS DA AMÉRICA
06∶00 A NOIVA CADÁVER
08∶45 A BATALHA DAS CORRENTES
12∶35 CORES DA JUSTIÇA
14∶30 TENET
19∶10 GOLPE DUPLO
22∶10 TENET
✅ *HBO 2*
01∶00 CORES DA JUSTIÇA
02∶55 A CAVERNA
04∶35 A NOIVA CADÁVER
06∶00 O ÚLTIMO CRUZEIRO
06∶45 ONDE VIVEM OS MONSTROS
08∶30 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
10∶25 ANGRY BIRDS 2 – O FILME
12∶10 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
14∶20 A BÚSSOLA DE OURO
16∶20 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
20∶15 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
22∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
✅ *HBO Family*
01∶32 PURA LIBERDADE
03∶00 BINGO
04∶34 A PRINCESA ENCANTADA: O REINO DA MÚSICA
06∶00 UM MALUCO NO NATAL
07∶28 FREE WILLY
09∶23 HAPPY FEET: O PINGUIM
11∶13 RIQUINHO
12∶50 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
14∶40 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
16∶16 TÁ DANDO ONDA
18∶19 BERTHA LUTZ – A MULHER NA CARTA DA ONU
20∶00 CORAGEM DE VIVER
21∶48 UM HOMEM DE SORTE
23∶31 O ESPAÇO ENTRE NÓS
✅ *HBO Mundi*
00∶30 NUNCA DEIXE DE LEMBRAR
03∶40 UM MUNDO PERFEITO
06∶00 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
07∶10 CINEMA PARADISO
09∶20 ENQUANTO A GUERRA DURAR
11∶10 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
13∶25 A SUBIDA
15∶10 A GRANDE MENTIRA
17∶00 JACKIE
20∶25 SÓ DEUS PERDOA
22∶00 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
✅ *HBO Plus*
01∶30 OBSESSÃO
03∶15 WHITNEY CUMMINGS: SOU SUA NAMORADA
04∶25 LOUCURAS DE CARNAVAL
06∶00 SHOWTIME
07∶40 MÁQUINA MORTÍFERA I
09∶35 O DESTINO DE JÚPITER
11∶50 O PACTO
13∶35 CORINGA
16∶15 PASSE LIVRE
20∶15 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
22∶35 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
✅ *HBO Pop*
01∶37 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
03∶34 UM HOMEM FORA DE SÉRIE
06∶00 A ESPOSA DE NATAL
07∶20 FAMA
09∶40 UMA PITADA DE AMOR
11∶10 AS LOUCURAS DE ROSE
12∶55 JOGADA DE VERÃO
14∶45 OS JAPÃO
16∶20 PULANDO A VASSOURA
18∶20 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
22∶00 O GRANDE GATSBY
✅ *HBO Signature*
00∶40 WIG
02∶13 FEBRE
04∶42 DURAS VERDADES
06∶00 A COBRA DO ALABAMA
07∶30 THE SUNSET LIMITED
✅ *HBO Xtreme*
01∶16 A REBELIÃO
03∶10 O PATRIOTA
06∶00 ROMEU TEM QUE MORRER
07∶58 O CAMINHO DO GUERREIRO
09∶42 DO FUNDO DO MAR 3
11∶25 HOTEL ARTEMIS
13∶02 AS GOLPISTAS
14∶55 DOIS CARAS LEGAIS
16∶55 TUBARÃO ASSASSINO
18∶28 DO FUNDO DO MAR
20∶15 DO FUNDO DO MAR 3
22∶00 HOTEL ARTEMIS
23∶38 AS GOLPISTAS
✅ *Megapix*
00∶35 COMO SER SOLTEIRA
02∶40 BORBOLETA NEGRA
04∶25 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
07∶00 007 CONTRA GOLDENEYE
09∶25 007 – O AMANHÃ NUNCA MORRE
11∶40 007 – O MUNDO NÃO É O BASTANTE
14∶00 007 – UM NOVO DIA PARA MORRER
16∶25 007 – CASSINO ROYALE
19∶05 007 – QUANTUM OF SOLACE
21∶00 007 – OPERAÇÃO SKYFALL
23∶35 007 CONTRA SPECTRE
✅ *Paramount Channel*
00∶13 A VERDADE NUA E CRUA
01∶57 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA
03∶31 A SALA DOS ESPELHOS
07∶15 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA
08∶55 PROVAS E TRAPAÇAS
10∶40 OS MAIS JOVENS
12∶30 SINTONIA DE AMOR
14∶25 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
16∶30 A VERDADE NUA E CRUA
19∶10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
22∶30 LOVELACE
✅ *Sony*
00∶40 AS BRANQUELAS
12∶00 AS BRANQUELAS
16∶45 BEM-VINDO À SELVA
18∶35 O PROTETOR
22∶50 VIDA BANDIDA
✅ *Space*
00∶36 SICÁRIO: DIA DO SOLDADO
02∶47 GODZILLA
06∶00 QUATRO CONTRA O BANCO
07∶48 O AGENTE DA U·N·C·L·E·
09∶57 O INFERNO DE DANTE
11∶58 GODZILLA
14∶18 ÁGUAS RASAS
15∶53 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
17∶59 SICÁRIO: DIA DO SOLDADO
20∶25 O GÂNGSTER, O POLICIAL E O DIABO
✅ *STAR Channel*
00∶35 O PREÇO DO AMANHÃ
02∶30 DEPOIS DAQUELA MONTANHA
04∶25 RESISTINDO ÀS TENTAÇÕES
06∶30 DRAGÕES – O PRESENTE DO FÚRIA DA NOITE
10∶00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
14∶15 UMA DUPLA QUASE PERFEITA
15∶45 PEQUENA GRANDE VIDA
18∶00 GUERRA DOS MUNDOS
22∶30 O TOURO FERDINANDO
✅ *STAR Life*
11∶00 O QUE FAZ UMA FAMÍLIA
12∶45 VAI QUE DÁ CERTO
22∶30 O DIABO VESTE PRADA
✅ *Studio Universal*
01∶50 TUDO POR JUSTIÇA
04∶05 JULHO SANGRENTO
06∶15 AS IRMÃS BRONTË
08∶35 DIANA
10∶50 PAPA FRANCISCO: UM HOMEM DE PALAVRA
13∶00 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
15∶15 A MÚMIA – TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
17∶15 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
20∶00 O MENTIROSO
21∶45 DEBI & LÓIDE 2
23∶50 CORRIDA MORTAL
✅ *SyFy*
00∶55 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
06∶30 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
08∶05 ATAQUE DO TUBARÃO DE 3 CABEÇAS
23∶00 CORAÇÃO DE DRAGÃO 3: A MALDIÇÃO DO FEITICEIRO
✅ *TBS*
18∶09 TÔ RYCA!
20∶02 LETTERS FROM MOTHER TERESA
22∶00 EL CANTANTE
✅ *TCM*
01∶49 STRIPTEASE
03∶48 [REC]
11∶20 MALDITAS ARANHAS!
13∶01 BATMAN & ROBIN
15∶12 O TIRANO DA FRONTEIRA
16∶55 CASTELOS DE GELO
18∶51 CABRITO
22∶00 O FUNDO DO MAR
✅ *TeleCine Action*
00∶25 ROCKY IV
02∶10 CORRENDO CONTRA O TEMPO (2019)
04∶00 XEQUE-MATE
06∶00 DEATH NOTE: O ÚLTIMO NOME
08∶30 VELOZES E FURIOSOS (2001)
10∶30 ROCKY V
12∶25 O EXTERMINADOR DO FUTURO
14∶25 UMA SAÍDA DE MESTRE
16∶25 A FORÇA EM ALERTA 2
18∶15 ROBOCOP (2014)
20∶20 ALTITUDE
22∶00 QUEBRANDO REGRAS
✅ *TeleCine Cult*
00∶45 TOP GUN – ASES INDOMÁVEIS
02∶45 MONOS, ENTRE O CÉU E O INFERNO
04∶40 MEU ANJO
06∶40 TUBARÃO 3
08∶30 A ÚLTIMA GARGALHADA (1924)
10∶10 8 1/2
12∶40 CINDERELA EM PARIS
14∶35 AMOR, SUBLIME AMOR
17∶15 RIO, ZONA NORTE
18∶50 UMA VIAGEM INESPERADA
20∶25 APERTEM OS CINTOS··· O PILOTO SUMIU
22∶00 FOOTLOOSE – RITMO LOUCO
✅ *TeleCine Fun*
01∶40 POKÉMON O FILME: VOLCANION E A MARAVILHA MECÂNICA
03∶25 FORA DE SÉRIE
05∶20 MINHA FESTA DE 30 ANOS
07∶00 POKÉMON: LUCARIO E O MISTÉRIO DE MEW
08∶50 A BAILARINA
10∶30 RACETIME: HORA DA CORRIDA
12∶05 CINDERELA: DEPOIS DO PARA SEMPRE
13∶00 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
14∶45 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
16∶30 UM SALÃO DO BARULHO
18∶25 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
20∶10 RIO
22∶00 MEU MALVADO FAVORITO 2
23∶50 O PODEROSO CHEFINHO
✅ *TeleCine Pipoca*
02∶00 ROGUE WARFARE 3: A MORTE DE UMA NAÇÃO
03∶45 GANGUES DE LONDRES
05∶25 40 DIAS – O MILAGRE DA VIDA
07∶20 FINALMENTE LIVRES
09∶20 LUTANDO PELA FAMÍLIA
11∶20 BRINCANDO COM FOGO
13∶05 A IRMÃ DO NOIVO
14∶45 O PODER E O IMPOSSÍVEL
16∶35 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
18∶20 OS FAROFEIROS
20∶15 OS CROODS
22∶00 HÉRCULES
23∶45 MEGATUBARÃO
✅ *TeleCine Premium*
02∶10 BRINCADEIRA MORTAL
03∶50 SEBERG CONTRA TODOS
05∶40 RELÍQUIA MACABRA
07∶20 PONTO CEGO
09∶05 MUITO PERTO PARA O NATAL
10∶45 O MELHOR ESTÁ POR VIR
12∶50 OITAVA SÉRIE
14∶35 O MARIDO PERDIDO
16∶35 UM TIO QUASE PERFEITO 2
18∶30 A FAMÍLIA ADDAMS (2019)
20∶10 DORA E A CIDADE PERDIDA
22∶00 EXTRAORDINÁRIO
✅ *TeleCine Touch*
01∶25 VERÃO EM TUSCALOOSA
03∶15 A NOITE DEVOROU O MUNDO
05∶00 O JANTAR
07∶10 UM AMÁVEL PÃO-DURO
08∶45 SEM PALAVRAS
10∶35 A VINGANÇA ESTÁ NA MODA
12∶40 APOLLO 13 – DO DESASTRE AO TRIUNFO
15∶05 PERFUME DE MULHER (1992)
17∶50 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
19∶45 GONZAGA – DE PAI PRA FILHO
22∶00 A BELA E A FERA (2014)
✅ *TNT*
02∶03 SUSPEITO ZERO
03∶42 CAÇA ÀS BRUXAS
06∶00 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
07∶30 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
09∶13 O CASAMENTO DO ANO
10∶46 UM PARTO DE VIAGEM
12∶30 SUCKER PUNCH – MUNDO SURREAL
14∶23 ELA
16∶54 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
18∶43 SABOTAGEM
20∶48 HANCOCK
✅ *Universal*
05∶10 A SUPREMACIA BOURNE
10∶30 HIGHLANDER – O GUERREIRO IMORTAL
✅ *Warner Channel*
15∶58 DE REPENTE 30
17∶52 HANCOCK
21∶40 REINE SOBRE MIM
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?