• 22 de janeiro de 2022 23:26

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 02/08/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

ago 2, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEGUNDA-FEIRA 02/08/2021*
 
05h00 – WTA Tênis da Romênia – *ESPN* (APP)
07h00 – Atletismo: finais – *SPORTV*
07h40 – Vôlei Feminino: Japão x República Dominicana – *SPORTV2*
08h00 – Futebol Feminino: semifinal – *SPORTV3*
09h30 – Vôlei Feminino: Brasil x Quênia – *GLOBO*, *GLOBPLAY* e *SPORTV2*
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
14h00 – WTA Tênis de Stanford – *ESPN* (APP)
15h00 – ATP Tênis de Washington: primeira rodada – *ESPN*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Carlos Renaux – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Fluminense – *FCF TV*
16h30 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Central Córdoba – ESPN (APP)
18h50 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Aldosivi – *ESPN* (APP)
19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Juventude/PA x Skailândia/PA – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Ypiranga – *DAZN*
20h00 – MLB: Philadelphia Philies x Washington Nationals – *FOX SPORTS*
20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Rio Claro – *YOUTUBE* (GSC SPORTS)
20h30 – Atletismo: finais – *SPORTV*
20h30 – Vôlei Masculino: quartas de final – *SPORTV2*
21h15 – Canoagem Velocidade: finais – *SPORTV3*
22h45 – Eventos diversos – *GLOBO* e *GLOBOPLAY* (para a 00h55 e retorna a 01h35)
23h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Querétaro – *ESPN* (APP)
23h00 – Luta Olímpica: finais – *SPORTV2*
01h00 – Vôlei Masculino: Brasil x Japão – *GLOBO*, *GLOBOPLAY*, *SPORTV* e *BANDSPORTS*
01h15 – Handebol Masculino: quartas de final – *SPORTV3*
01h40 – Basquete Feminino: quartas de final – *SPORTV2*
02h55 – Saltos Ornamentais: finais (trampolim 3m) – *SPORTV*
03h00 – Halterofilismo: finais – *SPORTV3*
03h30 – Ciclismo de Pista – *SPORTV2*
03h30 – Polo Aquático Feminino: quartas de final – *SPORTV3*
04h25 – Ginástica Artística: finais – *SPORTV3*
05h00 – Futebol Masculino: Brasil x México (semifinal) – *GLOBO*, *GLOBOPLAY*, BANDSPORTS e *SPORTV*
05h00 – Vôlei Masculino: quartas de final – *SPORTV2*
 
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?