• 23 de janeiro de 2022 01:04

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 02/08/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

ago 2, 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SEGUNDA-FEIRA 02/08/2021*
 
✅ *AMC*
00∶50 CORAÇÕES DE FERRO
03∶15 O SUPER LOBISTA
05∶20 PIRANHA
10∶30 AN ACCIDENTAL STUDIO / GEORGE HARRISON DOCUMENTARY
12∶25 SEM DIREITO A RESGATE
14∶15 MARÉ NEGRA
16∶20 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
18∶25 O TIO
20∶15 OS MERCENÁRIOS 2
23∶55 OS BAD BOYS
✅ *Canal Brasil*
01∶20 COMO É BOA NOSSA EMPREGADA
02∶50 LUA DE MEL E AMENDOIM
04∶35 MULHER TENTAÇÃO
05∶55 O FANTÁSTICO PATINHO FEIO
07∶35 UM CAIPIRA EM BARILOCHE
09∶15 GERALDINOS
10∶50 CARLOTA JOAQUINA, PRINCESA DO BRAZIL
13∶45 É TUDO VERDADE: EU, PECADOR
15∶15 A DESTRUIÇÃO DE BERNARDET
16∶30 ANTES DO FIM
20∶00 A LUTA
20∶17 10 SEGUNDOS PARA VENCER
✅ *Cinemax*
00∶15 O MAGO DAS MENTIRAS
02∶41 SEMPRE VOCÊ
04∶25 A MUDANÇA ESTÁ NO AR
06∶00 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
07∶56 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
08∶24 CONTRA O TEMPO
09∶55 AGENTE DO FUTURO
11∶46 10·000 A·C·
13∶28 CONTRA O TEMPO
15∶03 DOSE DUPLA
17∶03 O CÓDIGO
18∶38 13° DISTRITO – ULTIMATO
20∶11 SEM RETORNO
23∶45 CONTRA O TEMPO
✅ *FX*
01∶25 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
03∶25 SEXTA-FEIRA 13: PARTE 3
05∶00 PLANETA DOS MACACOS
10∶50 O GURU DO AMOR
12∶20 BEM-VINDO AOS 40
14∶45 VIAGEM DAS LOUCAS
16∶20 MINHA SUPER EX-NAMORADA
18∶00 VOVÓ··· ZONA
19∶45 DURO DE MATAR
22∶00 DURO DE MATAR 2
✅ *Globo*
15∶00 DUAS DE MIM
✅ *HBO*
03∶00 ICEBOX
04∶30 UM FILHO PERIGOSO
06∶00 CONSTANTINE
08∶03 O CASO RICHARD JEWELL
10∶15 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
12∶10 TENET
15∶45 OBSESSÃO
17∶30 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
19∶25 A HORA DA SUA MORTE
23∶30 UMA NOVA CHANCE
✅ *HBO 2*
00∶45 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
02∶50 O PINTASSILGO
06∶40 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
08∶10 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
10∶25 AS PANTERAS
12∶30 O JARDIM SECRETO
14∶15 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
16∶20 CORAGEM DE VIVER
20∶00 AS PANTERAS
✅ *HBO Family*
01∶37 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: MORTO EM SERVIÇO
03∶03 AMOR DE PÁSCOA
04∶30 SCOOBY-DOO – O FILME
06∶00 MENORES DESACOMPANHADOS
07∶33 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
09∶00 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
10∶19 OS SMURFS
12∶04 UMA PITADA DE AMOR
13∶30 MAIS QUE VENCEDORES
15∶32 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
18∶15 OS SMURFS
20∶00 O BESOURO VERDE
22∶01 FINAL FANTASY
23∶49 PRETO OU BRANCO
✅ *HBO Mundi*
01∶50 CITY HALL – CONSPIRAÇÃO NO ALTO ESCALÃO
03∶50 DO MUNDO NADA SE LEVA
06∶00 O JOGO DA PAIXÃO
08∶20 UM CASO DE DETETIVE
10∶05 FOME DE PODER
12∶05 PROFISSÃO DE RISCO
14∶10 O POVO CONTRA LARRY FLYNT
16∶25 TU ME MANQUES
19∶30 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
22∶00 UM CASO DE DETETIVE
23∶45 O ABUTRE
✅ *HBO Plus*
01∶25 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3
02∶50 A MALDIÇÃO DE SAMANTHA
04∶25 PASSEIO DE VINGANÇA
06∶00 OS GAROTOS PERDIDOS
07∶45 FIREWALL – SEGURANÇA EM RISCO
09∶35 O CAMINHO DO GUERREIRO
13∶20 A ILHA DA FANTASIA
15∶15 IT: CAPÍTULO DOIS
18∶10 ELOGIO DA LIBERDADE
19∶40 O PACTO
22∶00 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
23∶40 A ILHA DA FANTASIA
✅ *HBO Pop*
00∶05 COMER, REZAR, AMAR
02∶30 UMA CANÇÃO DE AMOR PARA BOBBY LONG
04∶35 OITO NOITES DE LOUCURA DE ADAM SANDLER
06∶00 O QUE SERÁ DE NOZES?
08∶45 NADA EM COMUM
10∶48 CLICK
12∶40 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
15∶05 JULIET, NUA E CRUA
16∶45 QUERO MATAR MEU CHEFE
18∶30 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
22∶00 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA
23∶45 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
✅ *HBO Signature*
01∶17 CLASSE OCIOSA
02∶47 DA ESCOLA À PRISÃO: RELATOS DE CAMPO
04∶22 O PROJETO LARAMIE
07∶20 UM ANO DO CÃO
08∶42 ENTERREM MEU CORAÇÃO NA CURVA DO RIO
✅ *HBO Xtreme*
02∶22 AMIGOS INSEPARÁVEIS
04∶00 A JURADA
06∶00 MEMORIAL DAY
07∶53 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
10∶16 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
12∶33 O HOMEM DA MÁFIA
14∶14 DESCONHECIDO
16∶11 CORES DA JUSTIÇA
19∶37 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
22∶00 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
✅ *Megapix*
01∶15 BRADDOCK 2 – O INÍCIO DA MISSÃO
03∶05 TESTEMUNHA DE ACUSAÇÃO (2016)
05∶20 GRAÇAS A DEUS
07∶50 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – PARTE 1
10∶00 A ORIGEM DO DRAGÃO
11∶50 R·I·P·D· – AGENTES DO ALÉM
13∶35 SEM SAÍDA (2011)
15∶35 OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
17∶45 PÂNICO NO LAGO
19∶25 PÂNICO NO LAGO: O CAPÍTULO FINAL
21∶00 PÂNICO NO LAGO: PROJETO ANACONDA
22∶45 BOYKA: O IMBATÍVEL
✅ *Paramount Channel*
00∶50 TERAPIA DO SEXO
02∶50 A SALA DOS ESPELHOS
07∶35 JOGO DA VIDA
09∶25 DEBI & LÓIDE 2
11∶15 ERNEST PAPA HEMINGWAY: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
13∶15 CÓDIGO DO SILÊNCIO
15∶05 O PACIENTE INGLÊS
17∶55 SINTONIA DE AMOR
19∶50 STARGATE, A CHAVE PARA O FUTURO DA HUMANIDADE
22∶00 CHUVA NEGRA
✅ *Sony*
12∶15 KARATÊ KID 3 – O DESAFIO FINAL
16∶10 KARATÊ KID 4 – A NOVA AVENTURA
18∶10 2012
22∶50 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
✅ *Space*
00∶31 VELOZES & FURIOSOS 7
03∶03 DESEJO DE MATAR
07∶10 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
09∶29 ULTRAVIOLETA
11∶05 FÚRIA EM DUAS RODAS
12∶38 ESTRANHA OBSESSÃO
16∶34 ASSALTO AO CARRO BLINDADO
18∶12 VELOZES & FURIOSOS 7
20∶42 OPERAÇÃO FRONTEIRA
22∶30 DESEJO DE MATAR
✅ *STAR Channel*
01∶10 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
02∶55 POMPEIA
04∶40 A HERANÇA DE MR· DEEDS
06∶30 DRAGÕES – O PRESENTE DO FÚRIA DA NOITE
10∶00 GATO DE BOTAS
14∶00 TÁ DANDO ONDA 2
15∶30 VESTIDA PARA CASAR
17∶35 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
22∶30 O DIABO VESTE PRADA
✅ *STAR Life*
01∶30 CHAMAS DA VINGANÇA
11∶00 BEM CASADOS
12∶45 ELA É DEMAIS
22∶30 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
✅ *Studio Universal*
01∶25 MATHILDE
03∶20 REI CHARLES III
06∶00 QUERIDO DITADOR
07∶45 NOSSA HISTÓRIA DE AMOR E MÚSICA
09∶40 ADULTOS INEXPERIENTES
11∶30 CAMPEÕES
14∶05 GLADIADOR
16∶55 MESTRE DOS MARES: O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
20∶00 QUASE IRMÃOS
21∶55 SEGURANDO AS PONTAS
✅ *SyFy*
06∶00 REVIVER
07∶55 TEM ALIENÍGENAS NO MEU QUARTO
23∶00 O ESCORPIÃO REI
✅ *TBS*
00∶17 RESSURREIÇÃO
18∶10 UM CRAQUE ANIMAL 2
19∶35 O ESTIGMA
20∶29 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4: O CIDADÃO SE DEFENDE
22∶00 RESSURREIÇÃO
23∶44 QUASE IRMÃOS
✅ *TCM*
00∶24 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
02∶09 FANTASMAS DE MARTE
03∶46 REC
06∶28 OLHOS FAMINTOS
13∶14 O CHACAL
15∶24 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO
17∶08 BOM DIA TRISTEZA
18∶48 IRMÃOS INIMIGOS
20∶14 EU SINTO MUITO
22∶00 O GOLPE DE JOHN ANDERSON
23∶44 SHAMPOO
✅ *TeleCine Action*
01∶25 OS SUSPEITOS (2013)
04∶10 A COISA
06∶05 NO RASTRO DA VIOLÊNCIA
08∶00 SAMURAI X 2: O INFERNO DE KYOTO
10∶30 007 – UM NOVO DIA PARA MORRER
12∶55 TÁXI – VELOCIDADE NAS RUAS
14∶30 QUATRO IRMÃOS
16∶30 ROGUE – O ASSASSINO
18∶25 O ESCORPIÃO REI: A SAGA DE UM GUERREIRO
20∶25 SEQUESTRO RELÂMPAGO
22∶00 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
PROTEGENDO O INIMIGO
✅ *TeleCine Cult*
00∶30 DOZE HOMENS E UMA SENTENÇA (1957)
02∶15 SEM DESTINO
04∶05 45 DIAS SEM VOCÊ
05∶55 VARDA POR AGNÈS
08∶00 A COMUNIDADE
10∶00 DEUSAS EM FÚRIA
11∶55 GOSTO DE CEREJA
13∶45 NO (2012)
15∶55 RIO, 40 GRAUS
17∶35 PARASITA
19∶55 A MARCA DA FORCA
22∶00 AMBIÇÃO ACIMA DA LEI
23∶45 O REBANHO
✅ *TeleCine Fun*
01∶40 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
03∶45 GOSTO SE DISCUTE
05∶20 UM PROFESSOR SUBSTITUTO
07∶25 O ZELADOR ANIMAL
09∶15 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES – RUMO A HOLLYWOOD
11∶05 DUELO DE DINASTIAS
13∶10 HIGH SCHOOL BAND
15∶10 REINO DO SUPERMAN
16∶50 PLANETA 51
18∶30 XUXA EM SONHO DE MENINA
20∶15 KUNG FU PANDA 3
22∶00 OS FLINTSTONES: O FILME
23∶40 MORTDECAI – A ARTE DA TRAPAÇA
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶00 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
01∶55 MAPA DO SEXO
03∶50 SALYUT 7: MISSÃO ESPACIAL
06∶00 ASSIM É A VIDA
08∶05 SOCORRO, VIREI UMA GAROTA!
10∶05 PODRES DE RICOS
12∶15 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
14∶35 UMA AVENTURA LEGO 2
16∶30 UMA SOMBRA NA NUVEM
18∶00 NA MIRA DO PERIGO
20∶00 O PROTÓTIPO
22∶00 KINGSMAN: SERVIÇO SECRETO
✅ *TeleCine Premium*
00∶00 MADRINHAS DE CASAMENTO BRUTAIS
01∶35 CONTRATO OBSESSIVO
03∶10 PERIGO NA FLORESTA
04∶50 SEGREDOS PERIGOSOS
06∶30 SANGUE NA NEVE
08∶05 O SEGREDO DA CHEERLEADER
09∶40 DANÇA FATAL
11∶20 AULAS MORTAIS
13∶00 KIN
14∶50 BIG PAI, BIG FILHO 2
16∶30 EU SÓ POSSO IMAGINAR
18∶30 BANANA SPLIT
20∶05 4X100 – CORRENDO POR UM SONHO
22∶00 AGENTES VANGUARD
23∶55 TERRA SELVAGEM (2019)
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 PARIS PODE ESPERAR
01∶45 NATAL ÀS ESCURAS
03∶30 CORRENDO POR UM SONHO
05∶20 O GUARDIÃO DE LINCOLN
07∶10 ONDE ESTÁ ELIZABETH?
08∶50 ZOO: UMA AMIZADE MAIOR QUE A VIDA
10∶35 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
12∶20 A PROFESSORA DO JARDIM DE INFÂNCIA
14∶05 RODA GIGANTE
15∶55 UM PERFIL PARA DOIS
17∶45 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
19∶45 STARDUST: O MISTÉRIO DA ESTRELA
22∶00 OITAVA SÉRIE
23∶45 COMPRAMOS UM ZOOLÓGICO
✅ *TNT*
01∶33 DEPOIS DA TERRA
03∶26 FAMÍLIA DO BAGULHO
05∶21 CAÇADORES DAS ALMAS PERDIDAS
06∶00 ÀS CEGAS
07∶36 KARATE KID 3 – O DESAFIO FINAL
11∶06 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
12∶48 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
15∶06 FUGA DE PRETORIA
17∶00 ALVO DUPLO
18∶37 BLITZ
20∶29 DUNKIRK
22∶30 DEPOIS DA TERRA
✅ *Universal*
04∶10 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
10∶55 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
✅ *Warner Channel*
14∶50 O CÓDIGO DA VINCI
17∶30 ANJOS E DEMÔNIOS
21∶40 INFERNO
 
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?