Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 03/08/2021*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*TERÇA-FEIRA 03/08/2021*
 
✅ *A&E*
22∶38 BLITZ
✅ *AMC*
03∶10 IMORTAIS
05∶15 PEGANDO FOGO
10∶00 GAROTA FANTÁSTICA
12∶05 IMORTAIS
14∶05 KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
16∶25 OS BAD BOYS
18∶40 MAVERICK: CAÇADA NO BRASIL
20∶10 AS PALAVRAS
22∶00 REBELDE COM CAUSA
23∶55 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
✅ *Canal Brasil*
01∶30 A DAMA DO LOTAÇÃO
03∶10 A VIÚVA VIRGEM
05∶50 REGINALDO ROSSI, MEU GRANDE AMOR
07∶30 A MADONA DE CEDRO
09∶15 RIO DE TOPLESS
10∶45 VILLA LOBOS – UMA VIDA DE PAIXÃO
13∶45 MEU MUNDIAL – PARA VENCER NÃO BASTA JOGAR (MI MUNDIAL)
15∶30 ANA E VITÓRIA
18∶00 OS DESAFINADOS
20∶20 ROMANCE POLICIAL
22∶00 ESTRANGEIRO FILM FESTIVAL: DOIS DIAS, UMA NOITE
✅ *Cinemax*
01∶19 ANTES DE DORMIR
02∶50 DEADWOOD
04∶38 ONDE ESTÁ ALLY?
06∶00 A FUGA DO PLANETA TERRA
07∶26 CÉUS TURBULENTOS
08∶55 SEM RETORNO
10∶53 ENCONTRANDO FORRESTER
13∶13 A JUSTICEIRA
14∶55 SEM RETORNO
16∶58 DOSE DUPLA
18∶59 CÉUS TURBULENTOS
20∶32 A JUSTICEIRA
23∶17 NA MIRA DO CHEFE
✅ *FX*
00∶10 O LEGADO BOURNE
02∶25 APOSTA MÁXIMA
03∶55 O GURU DO AMOR
05∶20 SEXTA-FEIRA 13: PARTE 3
10∶50 SEXTA-FEIRA 13: PARTE 3
12∶30 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA
14∶45 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
17∶00 S·O·S·: MULHERES AO MAR 2
18∶45 EU FICO LOKO
20∶20 MIB: HOMENS DE PRETO
22∶00 MIB: HOMENS DE PRETO 2
23∶30 HALLOWEEN
✅ *Globo*
15∶00 CASTELOS DE GELO
✅ *HBO*
03∶20 EPIDEMIA
06∶00 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 1
07∶05 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
09∶00 SCOOBY! O FILME
10∶40 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
13∶05 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
16∶00 CORINGA
18∶10 O GRITO
22∶10 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
✅ *HBO 2*
01∶05 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
02∶40 CORAGEM DE VIVER
04∶30 PREMONIÇÃO 4
06∶00 LUTA POR JUSTIÇA
08∶25 AS GOLPISTAS
10∶25 PREMONIÇÃO 2
12∶00 PREMONIÇÃO 4
13∶30 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
15∶55 AS GOLPISTAS
19∶30 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
22∶10 AS RAINHAS DA TORCIDA
23∶45 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
✅ *HBO Family*
01∶52 A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
03∶17 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
06∶00 UM MALUCO NO NATAL
07∶27 AMOR DE PÁSCOA
08∶53 HAPPY FEET: O PINGUIM
10∶43 OS FUTEBOLEIROS
12∶27 A NOIVA CADÁVER
13∶46 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
16∶25 TROCA DE TALENTOS
20∶00 OS FUTEBOLEIROS
21∶44 SOL DA MEIA-NOITE
23∶18 VERONICA MARS
✅ *HBO Mundi*
01∶45 ANATOMIA DE UM CRIME
04∶30 RITUAIS SULISTAS
06∶00 A COR PÚRPURA
08∶35 AS LOUCURAS DE ROSE
10∶25 FAHRENHEIT 451
12∶10 SETE DIAS EM ENTEBBE
14∶05 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
16∶30 118 DIAS
19∶40 ADORÁVEIS MULHERES
22∶00 A PÉ ELE NÃO VAI LONGE
✅ *HBO Plus*
01∶35 CONTRABANDO BRILHANTE
04∶20 FILHOS DA MÁFIA
06∶00 CONEXÃO PERIGOSA
07∶50 A HORA DO RUSH
09∶30 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
11∶30 BAD BOYS PARA SEMPRE
13∶40 POSEIDON
16∶00 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
20∶25 SUPERMAN: O HOMEM DO AMANHÃ
22∶00 BAD BOYS PARA SEMPRE
✅ *HBO Pop*
02∶40 HEDWIG – ROCK, AMOR E TRAIÇÃO
04∶15 UM CASO MUITO SÉRIO
06∶00 A ESPOSA DE NATAL
07∶20 PARA GILLIAN NO SEU ANIVERSÁRIO
09∶00 MAIS OUTRO FILHO
10∶45 DON JUAN DEMARCO
12∶25 ANTES DO AMANHECER
14∶10 QUANDO ME APAIXONO
15∶55 TUDO PARA FICAR COM ELE
17∶32 TULLY
19∶15 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
22∶00 PASSE LIVRE
✅ *HBO Signature*
00∶07 UM FILHO PERIGOSO
01∶42 GIA – FAMA E DESTRUIÇÃO
03∶52 SHAKIRA IN CONCERT: EL DORADO WORLD TOUR
06∶00 SOB O PÉ DE TORANJA: A HISTÓRIA DE CC SABATHIA
07∶15 TEMPLE GRANDIN
09∶10 WOMEN OF TROY
10∶15 APAGAR HISTÓRICO
✅ *HBO Xtreme*
00∶15 PATERNO
02∶03 LIMITE VERTICAL
04∶10 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
06∶00 MÁFIA CONTRA MÁFIA
07∶36 GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
09∶11 22 MILHAS
10∶50 CRIME SEM SAÍDA
12∶34 ATRAÇÃO PERIGOSA
14∶43 A REBELIÃO
16∶37 22 MILHAS
18∶16 CRIME SEM SAÍDA
20∶00 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
22∶02 A REBELIÃO
23∶55 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
✅ *Megapix*
00∶30 ROCKY – UM LUTADOR
02∶45 ROCKY II – A REVANCHE
05∶00 ROCKY III – O DESAFIO SUPREMO
06∶55 ROCKY IV
08∶45 ROCKY V
10∶45 ROCKY BALBOA
12∶45 CREED II
15∶10 UMA GAROTA ENCANTADA
16∶55 INTOCÁVEIS
19∶05 OS FAROFEIROS
21∶00 AS TRAPACEIRAS
22∶50 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
✅ *Paramount Channel*
00∶15 DEBI & LÓIDE 2
02∶05 GUERRAS DE CASAMENTOS
04∶00 JOGOS MORTAIS
07∶35 GUERRAS DE CASAMENTOS
09∶30 SINTONIA DE AMOR
11∶25 MAIS FORTE QUE O ÓDIO
13∶10 STARGATE, A CHAVE PARA O FUTURO DA HUMANIDADE
15∶20 CHUVA NEGRA
17∶35 JUSTIÇA IMPLACÁVEL
19∶15 HOMENS PERIGOSOS
22∶30 A ROTA DE COLISÃO
✅ *Sbt*
23∶15 CATEGORIA 5
✅ *Sony*
00∶15 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
02∶19 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
12∶05 2012
16∶15 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
18∶00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
19∶35 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
22∶50 VAI QUE COLA: O FILME
✅ *Space*
00∶22 LEGADO DE MENTIRAS
02∶14 SEQUESTRO NO MAR VERMELHO
04∶40 GUERRA DOS MONSTROS
06∶00 DIAMANTE DE SANGUE
08∶18 ESTRANHA OBSESSÃO
10∶20 VELOZES E MORTAIS
11∶49 O CHACAL
14∶09 OPERAÇÃO FRONTEIRA
15∶59 EM TERRENO SELVAGEM
17∶55 FÚRIA MORTAL
19∶38 SEQUESTRO NO MAR VERMELHO
✅ *STAR Channel*
00∶30 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
02∶30 S·W·A·T·: OPERAÇÃO ESCORPIÃO
04∶00 O ESCORPIÃO REI 5: O LIVRO DAS ALMAS
10∶00 KARATE KID
13∶30 AS AVENTURAS DE PI
15∶45 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
18∶05 O TOURO FERDINANDO
22∶30 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
✅ *STAR Life*
11∶00 VAI QUE DÁ CERTO
12∶45 ESCRITO NAS ESTRELAS
22∶30 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
✅ *Studio Universal*
00∶25 THE LITTLE HOURS – A COMÉDIA DOS PECADOS
02∶10 O RETORNO DO HERÓI
06∶30 PRONTA PARA A LUTA
08∶10 A MAIS LINDA
10∶00 AINDA HÁ TEMPO
12∶40 AS APIMENTADAS
14∶30 UM HOMEM DE FAMÍLIA
16∶45 APENAS AMIGOS
18∶30 SOBRE RODAS
20∶00 MALDITA SORTE
21∶55 A VERDADE NUA E CRUA
23∶50 40 DIAS E 40 NOITES
✅ *SyFy*
00∶35 CORAÇÃO DE DRAGÃO
06∶30 A ERA DOS DINOSSAUROS
08∶05 A GRANDE AVENTURA DE SINBAD
23∶00 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
✅ *TBS*
18∶53 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4: O CIDADÃO SE DEFENDE
20∶20 TURBULÊNCIA
22∶00 QUASE IRMÃOS
23∶38 LIFE AFTER BETH
✅ *TCM*
01∶39 REC
03∶00 THE CHASE
04∶34 OLHOS FAMINTOS
06∶00 O ILUSIONISTA
13∶05 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO
14∶51 CAÇADORES DE EMOÇÃO
17∶02 IRMÃOS INIMIGOS
18∶29 EU SINTO MUITO
22∶00 SHAMPOO
23∶56 DUBLÊ DE CORPO
✅ *TeleCine Action*
01∶35 JOGO DURO
03∶30 AMALDIÇOADA
06∶05 HUMAN LOST
08∶05 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
10∶25 MINORITY REPORT – A NOVA LEI
13∶00 PEQUENOS MONSTROS
14∶45 PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
16∶40 O CÓDIGO
18∶20 DEMOLIDOR – O HOMEM SEM MEDO
20∶15 CAÇADORES DE RECOMPENSA
22∶00 ATENTADO EM PARIS
23∶40 DOCE VINGANÇA 2
✅ *TeleCine Cult*
01∶30 DENTE CANINO
03∶20 LOU
05∶25 VELHO E NOVO (1929)
07∶35 PINA
09∶30 SABRINA (1954)
11∶35 TUBARÃO 4 – A VINGANÇA
13∶15 HAMMETT – MISTÉRIO EM CHINATOWN
15∶05 FUGA DE ALCATRAZ
17∶05 ELES NÃO USAM BLACK-TIE
19∶15 JACKIE BROWN
22∶00 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
✅ *TeleCine Fun*
01∶35 LOUCAS PRA CASAR
03∶30 TINA & TÉO – A PEDRA ENCANTADA
05∶05 UM MILIONÁRIO EM APUROS
06∶50 MY HERO ACADEMIA: 2 HERÓIS – O FILME
08∶40 É DOCE!
10∶05 MONTE CARLO
12∶05 GOSTO SE DISCUTE
13∶40 ZAMBEZIA
15∶15 LEGO DC SUPERHERO GIRLS: ESCOLA DE SUPERVILÃS
16∶45 A VOLTA DO TODO PODEROSO
18∶30 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
20∶20 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
22∶00 LOUCURAS NA IDADE MÉDIA
23∶45 BILL & TED – UMA AVENTURA FANTÁSTICA
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶15 AMEAÇA NO ESPAÇO
02∶00 TSUNAMI ZUMBI
03∶35 SEQUESTRO INTERNACIONAL
05∶35 AMIGOS PARA SEMPRE (2017)
07∶30 SEXY POR ACIDENTE
09∶30 UMA FAMÍLIA DE DOIS
11∶35 MISS SIMPATIA
13∶35 PAI POR ENGANO
15∶10 PSYCH 2: LASSIE ESTÁ DE VOLTA
16∶50 BONS MENINOS
18∶30 BRINCANDO COM FOGO
20∶15 VOVÓ··· ZONA 2
22∶00 JOGOS ENTRE AMIGOS
23∶45 AQUAMAN
✅ *TeleCine Premium*
01∶30 UM ATO DE ESPERANÇA
03∶25 ZEROVILLE – A VIDA EM HOLLYWOOD
05∶10 SOL
07∶00 TUDO DE NOVO
08∶35 CÉU EM CHAMAS (2019)
10∶20 COMA – A DIMENSÃO DO FUTURO
12∶20 WHITE BOY RICK
14∶20 COMO SE TORNAR INFLUENTE
16∶15 BINGO: O REI DAS MANHÃS
18∶20 BILL & TED: ENCARE A MÚSICA
20∶05 VOVÓ BABÁ
22∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
✅ *TeleCine Touch*
01∶55 O HOMEM DA MÁSCARA DE FERRO
04∶15 PERSEGUIDO PELO DESTINO
06∶35 STEEL COUNTRY: UMA VERDADE OCULTA
08∶15 O RAPTO
10∶05 DEUS NÃO ESTÁ MORTO: UMA LUZ NA ESCURIDÃO
12∶00 O VOO
14∶25 DETROIT EM REBELIÃO
16∶55 NA NATUREZA SELVAGEM
19∶30 TIM MAIA
22∶00 AS ONDAS
✅ *TNT*
00∶24 FAMÍLIA DO BAGULHO
02∶23 EM UM RELACIONAMENTO SÉRIO
03∶59 A ÓRFÃ
06∶14 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
07∶55 ALVO DUPLO
09∶28 O ESCORPIÃO REI: A SAGA DE UM GUERREIRO
11∶23 KARATE KID 3 – O DESAFIO FINAL
13∶28 FUGA DE PRETORIA
15∶22 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO
17∶09 DEPOIS DA TERRA
19∶02 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
20∶39 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
22∶30 ELA
✅ *Universal*
05∶25 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
10∶35 O ESCORPIÃO REI 3 – BATALHA PELA REDENÇÃO
✅ *Warner Channel*
15∶51 PENETRAS BONS DE BICO
17∶58 GOLPE BAIXO
21∶40 KARATE KID
 
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?