• 23 de janeiro de 2022 01:08

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 08/08/2021

ByGrupo Cyber Spirit

ago 7, 2021


PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 08/08/2021*

8:00 K League 1 – Incheon United x Suwon FC *OneFootball App*
8:30 Jupiler Pro League – Standard de Liège x Antwerp *Elevensports*
10:00 Liga polaca – Pogoń Szczecin x GKS Piast Gliwice *Ekstraklasa .tv*
11:00 Brasileirão Série C – Oeste FC x Figueirense *TV NSPORTS*
11:00 Jupiler Pro League – OH Leuven x Charleroi *Elevensports*
11:30 Campeonato Russo – FC Khimki x Rostov *Russian Premier Liga YouTube*
12:00 Campeonato austríaco – Rapid Wien x Wolfsberger AC *OneFootball App*
12:00 Campeonato austríaco – WSG Swarovski Tirol x LASK Linz *OneFootball App*
12:00 Campeonato austríaco – Red Bull Salzburg x Austria Wien *OneFootball App*
12:30 Liga polaca – Wisła Kraków x Raków Częstochowa *Ekstraklasa. tv*
13:00 Campeonato peruano – Cusco FC x Alianza Atlético *Fanatiz, GolTV Play*
13:00 Trofeo Joan Gamper Femenino – FC Barcelona Feminino x Juventus Femminile *Barça TV+*
13:30 Jupiler Pro League – Anderlecht x RFC Seraing *Elevensports .com*
14:00 Campeonato Português – FC Porto x Os Belenenses *ESPN Brasil*
14:00 Campeonato Russo – Dynamo Moskva x CSKA Moskva *Band Rede, Russian Premier Liga YouTube*
14:00 Campeonato Russo – Rubin Kazan x Akhmat Grozni *Russian Premier Liga YouTube*
15:00 Campeonato Uruguayo – Liverpool FC x Villa Española *GolTV Play*
15:00 Brasileirão Série D – Central PE x Sousa EC *Elevensports*
15:00 Brasileirão Série – Rio Branco ES x Rio Branco VN *Elevensports*
15:00 Brasileirão Série D – CE Aimoré x Caxias *Elevensports*
15:00 Brasileirão Série D – Bangu x Madureira *TV Brasil, Elevensports*
15:00 Liga polaca – Slask Wroclaw x Lechia Gdansk *Ekstraklasa .tv*
15:00 Brasileirão Sub-20 – Fortaleza SC x Chapecoense *Elevensports*
15:00 Brasileirão Sub-20 – Internacional x CR Flamengo *Elevensports*
15:00 Brasileirão Sub-20 – Ceará x Atlético GO *Elevensports*
15:00 Brasileirão Sub-20 – Fluminense x Santos *Elevensports*
15:00 Brasileirão Sub-20 – Bahía x Grêmio *Elevensports*
15:15 Campeonato peruano – AD Cantolao x Sport Boys A. *Fanatiz, GolTV Play*
15:45 Campeonato Francês – Montpellier x O. Marseille *ESPN, TV5 Monde*
16:00 Brasileirão Sub-20 – Corinthians x Palmeiras *Band Rede*
16:00 Brasileirão Série D – Cianorte x Boavista SC *Elevensports*
16:00 Brasileirão Série D – Paragominas x Juventude Samas *Elevensports*
16:00 Brasileirão Série D – Treze x Campinense *Elevensports*
16:00 Brasileirão Série D – Peñarol AC x Atlético Acreano *Elevensports*
16:00 Brasileirão Série D – Bahia de Feira x Atlético Alagoinhas *Elevensports*
16:00 Brasileirão Série D – Juazeirense x Retrô FC *Elevensports*
16:00 Brasileirão Série D – Sergipe x ASA *Elevensports*
16:00 Brasileirão Série C – Manaus x Volta Redonda *TV NSPORTS*
16:00 Liga Pro Ecuador – Aucas x Orense SC *GolTV Play*
16:00 Primera División de Chile – Antofagasta x Audax Italiano *Estádio TNT Sports*
16:00 Jupiler Pro League – Oostende x Gent *Elevensports*
16:00 Brasileirão Série A – Juventude x Atlético Mineiro *Premiere, Rede Globo*
16:00 Brasileirão Série A – Santos x Corinthians *Premiere, Rede Globo*
16:00 Brasileirão Série A – América MG x Fluminense *Premiere, Rede Globo*
16:30 Trofeo Joan Gamper – FC Barcelona x Juventus *ESPN Brasil, Barça TV+*
17:00 Brasileirão Série D – Galvez EC x Fast Clube *Elevensports*
17:30 Campeonato peruano – CDU San Martín x Alianza Lima *Fanatiz, GolTV Play*
18:00 Brasileirão Série D – Ypiranga AP x Castanhal EC *Elevensports*
18:00 Campeonato Uruguayo – Cerrito x Nacional *GolTV Play*
18:00 Brasileirão Série C – Botafogo PB x Paysandu *DAZN*
18:00 Liga Futve – Yaracuyanos FC x La Guaira *GolTV Play*
18:00 Campeonato Argentino – Boca Juniors x Argentinos Juniors *FOX Sports*
18:15 Brasileirão Série A – CR Flamengo x Internacional *Premiere*
18:15 Brasileirão Série A – Ceará x Atlético GO *Premiere*
18:30 Primera División de Chile – Colo Colo x Curicó Unido *Estádio TNT Sports*
18:30 Liga Pro Ecuador – 9 de Octubre x Técnico Universitario *GolTV Play*
20:00 Liga Futve – Deportivo Lara x Aragua *GolTV Play*
20:00 MLS – San Jose Earthquakes x Los Angeles FC *DAZN*
20:05 Campeonato colombiano – Junior x Deportes Tolima *RCN Nuestra Tele, Fanatiz*
20:15 Campeonato Argentino – Independiente x Racing Avellaneda *FOX Sports*
20:30 Brasileirão Série B – Londrina x CRB *Premiere*
20:30 Brasileirão Série B – Botafogo x Ponte Preta *SporTV, Premiere*
21:00 Liga Pro Ecuador – Delfín SC x Emelec *GolTV Play*
21:00 MLS – LA Galaxy x Vancouver Whitecaps *DAZN*
21:00 MLS – DC United x Montreal Impact *DAZN*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?