• 25 de janeiro de 2022 17:43

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 07/08/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

ago 7, 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 07/08/2021*

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Estíria (treino de classificação) – *FOX SPORTS*
07h30 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da República Theca (corrida 1) – *DAZN*
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da República Theca (corrida 1) – *DAZN*
09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Nantes – *ESPN*
09h00 – WTA Tênis da Romênia: semifinais – *ESPN (APP)*
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Athletico/PR – *ELEVEN SPORTS*
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Botafogo – *ELEVEN SPORTS*
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da República Theca (corrida 1) – *DAZN*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Cruzeiro – *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Mirassol – *TV NSPORTS*
11h00 – Amistoso: Aston Villa x Sevilla – *ESPN*
11h00 – Amistoso: Watford x Crystal Palace – *ESPN2*
12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Brest – *FOX SPORTS*
13h00 – Supercopa da Inglaterra: Leicester x Manchester City – *ESPN BRASIL*
13h00 – Amistoso de Rúgbi: África do Sul x British & Irish Lions – *ESPN2*
13h30 – Stock Car: classificação da 2ª etapa de Pinhais – *SPORTV2 e YOUTUBE (STOCK)*
13h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Watkins Glen – *ESPN (APP)*
13h30 – Rúgbi URBA: Hindu x Belgrano Athletic – *ESPN (APP)*
13h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Watkins Glen – *ESPN (APP)*
13h30 – Rúgbi URBA: Hindu x Belgrano Athletic – *ESPN (APP)*
14h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Nizhny Novgorod – *BAND*
14h00 – Campeonato Português: Moreirense x Benfica – *ESPN*
14h00 – LNF: Praia Clube x Minas – *CULTURA e TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Jacuipense – *TV NSPORTS*
15h00 Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Brasiliense – *TV BRASIL e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x América/RN – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Rio Branco/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Juventus/SC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Itabaiana – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Inter de Limeira – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Tubarão – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Sport – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/GV x Serranense – *FUTEBOL MINEIRO.TV*
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupi x Betim – *FUTEBOL MINEIRO.TV*
15h00 – Boxe: Kid Galahad x Jazza Dickens – *DAZN*
15h00 – Golfe: WGC-FedEX St. Jude Invitational (terceira rodada) – *ESPN2*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Tocantinópolis – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Rúgbi URBA: Newman x Regatas – *ESPN (APP)*
15h45 – Copa da Alemanha: Wehen Wiesbaden x Borussia Dortmund – *FOX SPORTS*
16h00 – Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Guarany de Sobral – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Patrocinense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Jaraguá – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Moto Club – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Boa Esporte – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Nova Mutum – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Cruzeiro – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Universidad de Chile – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Confiança – *SPORTV e PREMIERE*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ituano – *BAND (interior de SP) e DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Santa Cruz – *BAND (N e NE) e DAZN*
17h00 – MASCAR Xfinity Series: etapa de Watkins Glen – *ESPN (APP) (a partir das 17h45 também no FOX Sports)*
17h00 – ATP Tênis de Washington: semifinais – *ESPN*
18h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x São Paulo – *FURACÃO LIVE*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x São Raimundo de Roraima – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – LMB: play-off – *ESPN (APP)*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Avaí – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Paraná – *DAZN*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x FC Cascavel – *ELEVEN SPORTS*
19h00 – LBF: Ituano x Vera Cruz Campinas (semifinal, jogo 2) – *TV NSPORTS*
19h00 – UFC 265: Derrick Lewis x Ciryl Gane (card principal) – *COMBATE*
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Vasco – *SPORTV e PREMIERE*
20h00 – USL Liga 1: Greenville Triumph SC x Tormenta FC – *ESPN (APP)*
20h00 – WTA Tênis de Stanford: semifinais – *ESPN (APP)*
20h15 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate – *ESPN2*
20h30 – USL: Louisville City FC x Sporting Kansas City II – *ESPN (APP)*
20h35 – MLS: Cincinnati x Orlando City – *DAZN*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fortaleza – *TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS/HBO MAX e PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Bahia – *PREMIERE*
21h00 – Boxe: Eimantas Stanionis x Luis Collazo – *FOX SPORTS*
21h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Caçador – *FCF TV*
21h00 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Deportes La Serena – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
21h00 – USL: FC Tulsa x Birmingham Legion FC – *ESPN (APP)*
21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x Forward Madison – *ESPN (APP)*
21h05 – MLS: Toronto x New York City – *DAZN*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Sampaio Corrêa – *SPORTV e PREMIERE*
21h30 – USL: OKC Energy FC x Memphis 901 FC – *ESPN (APP)*
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Hartford Athletic – *ESPN (APP)*
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Austin Bold FC – *ESPN (APP)*
23h00 – USL: Orange County SC x LA Galaxy II – *ESPN (APP)*
23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x North Texas SC – *ESPN (APP)*
23h30 – USL: Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC – *ESPN (APP)*
23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Real Monarchs SLC – *ESPN (APP)*
*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?