Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 12/08/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 12/08/2021*
 
09h00 – WSL: etapa de Barra de la Cruz (dia 3) – *ESPN2*
09h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 5 – *TV NSPORTS*
09h30 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Tianjin Jinmen Tiger – *ONEFOOTBALL*
12h00 – ATP e WTA 1000: Toronto e Montreal (terceira rodada) – *ESPN*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Guarani – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Tubarão – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Realidade Jovem – *FPF TV*
15h00 – Europa Conference Liga: Hibernians x Riga – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Monte Azul – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Olímpia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Fernandópolis – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Taguaritinga – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Assisense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x XV de Jaú – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Independente – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Velo Clube – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Grêmio São-Carlense x XV de Piracicaba – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Rio Branco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Ponte Preta – *ELEVEN SPORTS* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Jaguariuna x Brasilis – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Desportivo Brasil – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Ituano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Atibaia x São Bernardo FC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Juventus – *ELEVEN SPORTS* e *PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ibrachina x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Oeste – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x GE Osasco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: SC Brasil x São Paulo – *ELEVEN SPORTS* e *YOUTUBE* (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x AA Flamengo – *ELEVEN SPORTS* e *YOUTUBE* (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x São José – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: ECUS x Taubaté – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Água Santa – *ELEVEN SPORTS* e *YOUTUBE* (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x São Caetano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS* e *PAULISTÃO PLAY*
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco X Flamengo (semifinal, ida) – *SPORTV* e *ELEVEN SPORTS*
17h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 6 – *TV NSPORTS*
19h15 – Copa Sul-Americana: LDU x Athletico/PR – *CONMEBOL TV*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Brusque – *SPORTV* e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x São Paulo – *YOUTUBE* (GSC SPORTS)
20h00 – MLb: New York Yankees x Chicago White Sox – *ESPN2*
21h00 – LMB: Diablos Rojos x Tigres – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Fluminense x Barcelona/EQU – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
21h30 – Copa Sul-Americana: Santos x Libertad – *CONMEBOL TV*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?