Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/08/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 14/08/2021*
 
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United – *ESPN BRASIL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
09h00 – WSL: etapa de Barra de la Cruz (dia 5) – *ESPN* (APP)
09h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 5 – *TV NSPORTS*
10h00 – WRC: etapa da Bélgica (dia 1) – *ESPN*
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bochum – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Wolverhampton Wanderers – *ESPN*
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Southampton – *ESPN2*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Botafogo/SP – *TV NSPORTS*
11h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ural – *BANDSPORTS*
13h30 – Campeonato Inglês: Norwich City x Liverpool – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
13h30 – Amistoso: Inter Milan x Dynamo Kiev – *ESPN* (APP)
14h00 – Campeonato Russo: Rostov x CSKA Moscou – *BANDSPORTS*
14h00 – WTA 1000 de Montreal: primeira semifinal – *ESPN*
14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) – *ESPN2*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Manaus – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Tocantinópolis – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Central – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Sergipe – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Inter de Limeira – *TV BRASIL* e *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Bangu – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Santo André – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Esportivo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Marcilio Dias – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Aimoré – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Palmeiras – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Fight Camp Week 3: Joshua Buatsi x Ricards Bolotniks (card principal) – *DAZN*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Imperatriz – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Paragominas – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Aparecidense – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Bauru – *YOUTUBE* (GSC SPORTS)
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Caçador – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Hannover – *ONEFOOTBALL*
15h45 – Campeonato Argentino: Argentinos Jrs. x Banfield – *ESPN* (APP)
16h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Strasbourg – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Palmas – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Treze – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Juazeirense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Porto Velho – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x União/MT – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Caldense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – ATP 1000 de Montreal: primeira semifinal – *ESPN*
16h00 – NFFB: Stein Cascavel x Cianorte – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CRB – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Sampaio Corrêa – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Coritiba – *SPORTV* e *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Juventude – *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Botafogo/PB – *BAND* (N e NE) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x São José/RS – BAND (interior de SP) e *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Rio Branco/ES – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Patrocinense – *ELEVEN SPORTS*
17h30 – Troféu José Finkel de Natação: etapa 6 – *TV NSPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Atlético/AC – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Velez Sarsfield – *ESPN* (APP)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x São Paulo – *BANDSPORTS*
18h00 – LMB: Tigres x Diablos Rojos – *ESPN* (APP)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Palmeiras – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Jacuipense – *DAZN*
19h00 – WTA 1000 de Montreal: segunda semifinal – *ESPN*
19h00 – Copa Brasil de Futsal: Umuarama x Jaraguá – *TV NSPORTS*
19h01 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – *DAZN*
21h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio – *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*
21h00 – ATP 1000 de Montreal: segunda semifinal – *ESPN*
21h00 – Boxe: Vergil Ortiz Jr x Egidijus Kavaliauskas – *DAZN*
21h08 – MLS: New York City x Inter Miami – *DAZN*
21h08 – MLS: Toronto x New England – *DAZN*
21h08 – MLS: Montréal x New York RB – *DAZN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?