Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/08/2021*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*DOMINGO 15/08/2021*
 
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria – *FOX SPORTS*
06h30 – Fórmula E: GP de Berlim (treino classificatório) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
07h00 – WRC: etapa da Bélgica (dia 2) – *ESPN*
08h00 – Campeonato Escocês: Raith Rovers x Aberdeen – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Belga: Beerschot VA x Standard Liege – *ESPN* (APP)
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Ingolstadt – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hansa Rostock – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Guoan x Shanghai Shenhua – *ONEFOOTBALL*
10h00 – Campeonato Inglês: Newcastle United x West Ham United – *ESPN* BRASIL
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x RB Bragantino (semifinal, jogo 1) – *ELEVEN SPORTS*
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Aymorés – *FUTEBOLMINEIRO·TV*
10h15 – Fórmula E: GP de Berlim (corrida 2) – *TV CULTURA* e *SPORTV*2
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – *ESPN2*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova – *SPORTV* e *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Novorizontino – *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Escocês: Celtic X Hearts – *ESPN* (APP)
11h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Carlos Renaux – *FCF TV*
11h30 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Zenit – *BAND*
12h00 – Campeonato Austríaco: Altach x Rapid Viena – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Austria Klagenfurt – *ONEFOOTBALL*
12h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City – *ESPN BRASIL*
12h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Atletico Madrid – *FOX SPORTS*
12h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlin – *ONEFOOTBALL*
13h45 – Copa Truck: etapa de Tarumã – *BAND* e *SPORTV2*
14h00 – LBF: Ituano x Blumenau (final, jogo 1) – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
14h00 – NASCAR Cup Series: GP de Indianápolis – *FOX SPORTS2*
14h30 – WTA 1000 de Montreal: final – *ESPN*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Sampaio/RR – *TV BRASIL* e *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x ABC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Águia Negra – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Cianorte – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x Juventus/SC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cresspom x Atlético/MG (semifinal, jogo 1) – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x São Paulo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – *ESPN BRASIL*
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Serranense – *FUTEBOLMINEIRO·TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Nação – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Fluminense – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Internacional – *FCF TV*
15h45 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Bordeaux – *FOX SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Sport – *GLOBO* (exceto SP, CE e PR), *SPORTV* (exceto RJ) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Ceará – *GLOBO* (SP, CE e PR) e *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x CRB – *PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Manaus – *TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x ASA – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Bahia de Feira – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Gama – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport – *BAND* e *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Santos – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x Club Brugge – *ESPN* (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Peñarol – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – ATP Tênis de Toronto: final – *ESPN*
17h00 – WNBA: Seattle Storm x Chicago Sky – *ESPN2*
17h45 – Campeonato Argentino: Platense x Arsenal de Sarandi – *ESPN* (APP)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Crux x Ferroviário – *DAZN*
18h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Boca Juniors – *FOX SPORTS*
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Paulistano – *YOUTUBE* (GSC SPORTS)
18h00 – Copa do Brasil de Futsal: Ceará x Corinthians (semifinal, ida) – *TV NSPORTS*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Santos – *TNT*, *ESTÁDIO TNT SPORTS*, *HBO MAX* e *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético/GO – *PREMIERE*
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Brasil de Pelotas – *PREMIERE*
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Corinthians – *BAND*
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets – *ESPN*
20h05 – Campeonato Argentino: Racing Club x Newell’s Old Boys – *ESPN* (APP)
20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense – *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Brusque – *PREMIERE*
21h00 – LMB: Rieleros x Toros de Tijuana (se necessário) – *ESPN* (APP)
22h00 – NBA Liga de Verão: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – *ESPN2*
23h25 – MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders – *DAZN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?