Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/08/2021*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*DOMINGO 15/08/2021*
 
✅ *A&E*
13∶41 VIDAS QUE SE CRUZAM
17∶42 PROMETHEUS
19∶55 REGRESSÃO
23∶32 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
✅ *AMC*
00∶20 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
02∶40 FOGO CONTRA FOGO
04∶30 ZUMBIS E ROBÔS
08∶30 O IMPERADOR
11∶06 ESPELHO, ESPELHO MEU
13∶05 O LIVRO DO AMOR
15∶05 WALT ANTES DE MICKEY
17∶10 O BICHO VAI PEGAR 2
18∶35 MATILDA
20∶05 GENTE GRANDE 2
22∶00 JOGOS LETAIS
✅ *AXN*
19∶45 XXX: REATIVADO
21∶40 O OLHO E A FACA
✅ *Band*
01∶20 A EXÓTICA MÁQUINA DO TEMPO
03∶45 REDES DO CRIME
22∶00 A CONDENAÇÃO
✅ *Canal Brasil*
01∶30 LILIAM, A SUJA
02∶50 MELHORES AMIGOS (LITTLE MEN)
04∶15 OS BONS TEMPOS VOLTARAM, VAMOS GOZAR OUTRA VEZ
06∶00 WALDICK – SEMPRE NO MEU CORAÇÃO
09∶45 MATO SEM CACHORRO
11∶50 MINHA MÃE É UMA PEÇA
13∶15 DE PERNAS PRO AR 2
15∶00 O AMOR NO DIVÃ
16∶30 PALACE II – 3 QUARTOS COM VISTA PARA O MAR
17∶55 TODO MUNDO TEM PROBLEMAS SEXUAIS
19∶20 QUE HORAS ELA VOLTA?
21∶34 DESVIRTUDE
21∶49 STONE HEART
21∶58 O NOVELO
23∶39 EXTERMÍNIO – CACHOEIRA DO SUL
✅ *Cinemax*
00∶04 SETE DIAS SEM FIM
01∶52 O LUGAR ONDE TUDO TERMINA
04∶17 RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
06∶00 YOUR NAME
07∶45 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
09∶38 UM CONTO DO DESTINO
11∶34 UGLYDOLLS
12∶57 YOUR NAME
14∶47 ARGO
16∶51 O CÓDIGO
18∶25 O TERCEIRO OLHO
20∶00 ATRAÇÃO PERIGOSA
22∶15 ARGO
✅ *Comedy Central*
15∶00 KUNG FU PANDA
16∶35 KUNG FU PANDA 2
✅ *Disney Channel*
11∶00 THE CHEETAH GIRLS
15∶00 A FABULOSA AVENTURA DE SHARPAY
18∶00 ANNIE (2014)
20∶00 DESCENDENTES 3
✅ *FX*
00∶20 O REGRESSO
02∶55 SANGUE PELA GLÓRIA
04∶55 MAIS DENSO QUE A ÁGUA
10∶50 VINGANÇA À SANGUE FRIO
12∶25 ATIVIDADE PARANORMAL 3
13∶55 MAMA
15∶40 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO
17∶20 O REGRESSO
20∶00 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
22∶45 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
✅ *Globo*
01:05 O SOLTEIRÃO
02:45 ALERTA DE SEQUESTRO
04:00 MEU AMOR É UM PRÍNCIPE
05:15 TAINÁ 2 – A AVENTURA CONTINUA
12:30 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
22:55 OPERAÇÃO MEKONG
✅ *HBO*
00∶40 MULHER-MARAVILHA 1984
03∶15 O PATRIOTA
07∶05 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
09∶25 O JARDIM SECRETO
11∶10 SCOOBY! O FILME
13∶25 AS RAINHAS DA TORCIDA
15∶00 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
16∶30 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
18∶25 ALGUÉM AVISA?
20∶15 OBSESSÃO
✅ *HBO 2*
01∶30 O CASO RICHARD JEWELL
03∶45 EPIDEMIA
06∶00 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
07∶50 TENET
12∶25 BAD BOYS PARA SEMPRE
14∶33 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
16∶25 TENET
19∶00 MULHER-MARAVILHA 1984
21∶40 AS PANTERAS
23∶45 BAD BOYS PARA SEMPRE
✅ *HBO Family*
00∶47 OS ESQUENTA BANCO
02∶15 A VIDA EM PRETO E BRANCO
04∶22 AFINADO COM O AMOR
06∶00 O REI E EU
07∶31 A NOIVA CADÁVER
08∶51 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
11∶30 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
13∶17 SCOOBY-DOO – O FILME
14∶46 MAIS QUE VENCEDORES
16∶47 ZOOM – ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
18∶18 HAPPY FEET 2: O PINGUIM
20∶00 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
21∶47 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
✅ *HBO Mundi*
00∶05 TUDO PELA ARTE
01∶50 O ABUTRE
03∶55 LIGAÇÕES PERIGOSAS
06∶00 ADORÁVEIS MULHERES
08∶20 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
10∶05 BRIAN BANKS: UM SONHO INTERROMPIDO
11∶50 A ROTA SELVAGEM
14∶00 ADEUS
16∶00 ENQUANTO A GUERRA DURAR
17∶50 A BATALHA DAS CORRENTES
19∶40 ADORÁVEIS MULHERES
22∶00 AS LOUCURAS DE ROSE
23∶45 MÚSICA A BORDO
✅ *HBO Plus*
00∶35 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
02∶35 FILHO NATIVO
04∶25 CONTRABANDO BRILHANTE
06∶00 WHITMER THOMAS: O FILHO DE OURO
07∶10 A REDE SOCIAL
09∶15 30 MINUTOS OU MENOS
10∶45 ATAQUE AO PRÉDIO
12∶20 IT: CAPÍTULO DOIS
15∶15 A CAVERNA
17∶00 ECOS NA ESCURIDÃO
18∶35 OS ESTRANHOS
20∶05 O CHALÉ
22∶00 IT: CAPÍTULO DOIS
✅ *HBO Pop*
01∶30 PRIMAVERA NA PELE
04∶20 NEGÓCIO ARRISCADO
06∶00 AS BRUXAS DE EASTWICK
08∶05 TOOTSIE
10∶05 AMOR À SEGUNDA VISTA
13∶20 TUDO PARA FICAR COM ELE
14∶55 ESPOSA DE MENTIRINHA
16∶55 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
18∶40 OS QUERIDINHOS DA AMÉRICA
20∶30 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
22∶00 MORTE NO FUNERAL
23∶40 A SOGRA
✅ *HBO Signature*
02∶12 JANE FONDA EM CINCO ATOS
04∶30 UM FILHO PERIGOSO
06∶00 O HOMEM QUE MUDOU O MUNDO
07∶42 537 VOTOS
10∶52 A ARTE DO ASSASSINATO POLÍTICO
12∶25 ENTERREM MEU CORAÇÃO NA CURVA DO RIO
14∶42 REVOLUTION RENT
22∶00 O PALÁCIO DE JOE
✅ *HBO Xtreme*
00∶14 MÃOS DE PEDRA
02∶08 BEIJOS E TIROS
03∶55 BEM-VINDO AO JOGO
06∶00 13º ANDAR
07∶48 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
09∶54 O HOMEM DA MÁFIA
11∶37 22 MILHAS
13∶17 BLOODSHOT
15∶12 PADRE
16∶45 SÓ DEUS PERDOA
18∶20 22 MILHAS
20∶00 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
22∶03 BLOODSHOT
23∶56 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
✅ *Megapix*
00∶35 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
02∶40 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
04∶25 A·I· – INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
07∶00 OS PINGUINS DE MADAGASCAR
08∶40 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
11∶20 O RETORNO DA MÚMIA
13∶40 HÉRCULES
15∶30 G·I· JOE: RETALIAÇÃO
17∶30 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
19∶05 UM ESPIÃO E MEIO
21∶00 VELOZES & FURIOSOS 7
23∶25 BACURAU
✅ *Paramount Channel*
01∶30 OLHO POR OLHO
03∶15 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR
07∶00 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
10∶00 A HISTORIA DE KAMINSKI, O PINTOR CEGO
12∶10 O CASAMENTO DO ANO
13∶45 MISSÃO IMPOSSÍVEL
15∶45 O PAGAMENTO
17∶50 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
20∶00 INIMIGOS DE SANGUE
21∶50 CHUVA NEGRA
✅ *Record*
13∶15 JUMANJI
✅ *Sony*
00∶14 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
07∶30 PLANETA 51
09∶15 MATILDA
11∶05 CHEF
13∶15 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
14∶55 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
16∶40 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
18∶25 MATILDA
20∶15 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
23∶50 SEMPRE AO SEU LADO
✅ *Space*
00∶45 QUARENTENA
02∶23 ZUMBILÂNDIA
03∶52 REC 3: GÊNESIS
06∶00 CAÇADORES DE EMOÇÃO
08∶02 SUPERMAN: O RETORNO
10∶52 BATMAN BEGINS
13∶28 O HOMEM DE AÇO
16∶05 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
18∶59 LEGADO DE MENTIRAS
21∶00 VELOZES & FURIOSOS 7
23∶32 TANGO & CASH – OS VINGADORES
✅ *STAR Channel*
01∶40 O SEGREDO DOS SEUS OLHOS
04∶00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL 3
07∶00 PEQUENOS ESPIÕES
08∶30 NOIVAS EM GUERRA
10∶00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL 3
14∶30 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
16∶50 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
18∶50 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
21∶00 JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
23∶15 DEADPOOL 2
✅ *STAR Life*
18∶45 MAMMA MIA! LÁ VAMOS NÓS DE NOVO
✅ *Studio Universal*
00∶00 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
02∶30 O VENCEDOR
06∶30 O CENTENÁRIO QUE FUGIU PELA JANELA E DESAPARECEU
08∶30 AS FÉRIAS DE MR· BEAN
10∶15 JOHNNY ENGLISH
11∶55 JOHNNY ENGLISH 3·0
13∶40 O INIMIGO AO MEU REDOR
16∶05 SEM LIMITES
18∶05 BLITZ
20∶00 INFILTRADO NA KLAN
22∶25 CORRA!
✅ *TBS*
18∶29 SETE VIDAS
20∶31 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
22∶00 SEGURANDO AS PONTAS
23∶52 A VIDA DE MILES DAVIS
✅ *TCM*
01∶33 URBAN LEGENDS: BLOODY MARY
03∶09 ROOKIE – UM PROFISSIONAL DO PERIGO
11∶38 CAÇADORES DE EMOÇÃO
13∶49 REDE DE MENTIRAS
16∶01 SINDICATO DOS LADRÕES
17∶55 O OURO DE MACKENNA
22∶00 A HORA DO PESADELO
23∶37 SHAMPOO
✅ *TeleCine Action*
01∶55 LUCY
03∶30 GUERREIRO DA ESCURIDÃO
05∶35 A TRAVESSIA (2016)
07∶15 JURASSIC PARK 3
08∶55 O REDENTOR
10∶35 BRADDOCK 3 – O RESGATE
12∶30 LOGAN
14∶55 A FREIRA
16∶40 NO LIMITE (2017)
18∶20 PIRANHA 2
19∶55 FRAGMENTADO
22∶00 OS MERCENÁRIOS 3
✅ *TeleCine Cult*
01∶50 MAIS E MELHORES BLUES
04∶05 O FANTASMA DA LIBERDADE
06∶00 VIDAS SECAS
07∶50 OS BRUTOS TAMBÉM AMAM
10∶00 MONSIEUR VERDOUX
12∶15 O SÉTIMO SELO
14∶05 PSICOSE
16∶05 O DEMÔNIO DAS ONZE HORAS
18∶05 CÃES DE ALUGUEL
19∶55 TAXI DRIVER
22∶00 ROBOCOP – O POLICIAL DO FUTURO
23∶50 NASCIDO PARA MATAR
✅ *TeleCine Fun*
01∶30 O DONO DA FESTA
03∶15 TOTALMENTE SEM RUMO
05∶05 TOC – TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA
07∶00 UM CONTO DE SEREIA
08∶40 LEO DA VINCI: MISSÃO MONA LISA
10∶15 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS – AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTIDA
11∶45 POKÉMON RANGER E O LENDÁRIO TEMPLO DO MAR
13∶40 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
15∶15 AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA: O FILME
16∶50 ALVIN E OS ESQUILOS II
18∶30 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS
20∶10 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
22∶00 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
23∶45 FORA DE SÉRIE
✅ *TeleCine Pipoca*
00∶10 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
02∶20 CÉU EM CHAMAS (2019)
04∶05 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA
05∶50 O FURIOSO
07∶55 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS
10∶10 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
12∶30 O VIDENTE
14∶15 TRAFFIK: LIBERDADE ROUBADA
16∶00 ROCKY BALBOA
17∶50 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
20∶00 SYNCHRONIC
21∶50 POSTAIS MORTÍFEROS
23∶45 TOMB RAIDER: A ORIGEM
✅ *TeleCine Premium*
01∶55 MARIA E JOÃO: O CONTO DAS BRUXAS
03∶30 JUNTOS NOVAMENTE
05∶20 ROUBO EM MONTE CARLO
07∶10 OS INTRUSOS
08∶55 A MALDIÇÃO DA CASA WINCHESTER
10∶40 O FAVORITO
12∶40 O 3º ANDAR – TERROR NA RUA MALASAÑA
14∶40 VOCÊ DEVERIA TER PARTIDO
16∶20 A IRMÃ DO NOIVO
18∶00 EXTRAORDINÁRIO
20∶00 MEGATUBARÃO
22∶00 PREMIÈRE TELECINE: L·O·C·A·
23∶30 UM MILAGRE INESPERADO
✅ *TeleCine Touch*
00∶15 A BELA E A FERA (2014)
02∶15 15 MINUTOS DE GUERRA
04∶00 PRIMEIRO ANO
05∶40 UMA PROVA DE FÉ
07∶15 RAZÃO, SENSIBILIDADE & BONECOS DE NEVE
08∶50 ACERTANDO O PASSO
10∶50 ESTADO DE UNIÃO
12∶40 TEMPESTADE DE NATAL
14∶20 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
16∶45 MEU AMOR É UM PRÍNCIPE
18∶20 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
20∶15 (500) DIAS COM ELA
22∶00 JUDY: MUITO ALÉM DO ARCO-ÍRIS
✅ *TNT*
00∶03 S·W·A·T· – COMANDO ESPECIAL
02∶13 FINALMENTE 18
03∶47 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
06∶00 MATILDA
07∶43 FÚRIA EM DUAS RODAS
09∶13 TARZAN: A EVOLUÇÃO DA LENDA
10∶56 DAISY QUOKKA
12∶34 MIB – HOMENS DE PRETO 2
14∶19 ANGRY BIRDS: O FILME
16∶09 GENTE GRANDE
18∶09 JUMANJI
20∶12 HOTEL TRANSILVÂNIA
22∶00 MINIONS
23∶47 FINALMENTE 18
✅ *Universal*
00∶45 A SUPREMACIA BOURNE
05∶10 A ONDA DOS SONHOS
09∶10 A GRANDE MURALHA
10∶50 A SUPREMACIA BOURNE
✅ *Warner Channel*
09∶16 O ESCORPIÃO REI: A SAGA DE UM GUERREIRO
11∶13 SUPERMAN: O RETORNO
14∶03 DOSE DUPLA
16∶02 IT: A COISA
18∶35 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
 
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?