• 25 de janeiro de 2022 18:01

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 16/08/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

ago 15, 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SEGUNDA-FEIRA 16/08/2021*
 
✅ *A&E*
01∶15 VIDAS QUE SE CRUZAM
✅ *AMC*
00∶45 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
02∶25 O BICHO VAI PEGAR 2
03∶50 A PERSEGUIÇÃO
10∶00 O BICHO VAI PEGAR 2
11∶25 A COLÔNIA
13∶10 O SUPER LOBISTA
15∶15 O BICHO VAI PEGAR 2
16∶40 VEÍCULO 19
18∶15 O VINGADOR DO FUTURO
20∶25 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23∶55 TRAMA INTERNACIONAL
✅ *Canal Brasil*
01∶30 O ANIMAL CORDIAL
03∶10 SEXO, SEXO E SEXO
04∶30 COSTINHA, O LIBERTINO
05∶45 A RETOMADA DO PORTO
07∶55 BRINCANDO NOS CAMPOS DO SENHOR
11∶00 DIÁRIO DE SINTRA
13∶45 É TUDO VERDADE: NAZINHA, OLHAI POR NÓS
16∶00 BARRAVENTO
20∶00 1932: A MEDALHA ESQUECIDA
21∶33 A BELEZA DE ROSE
21∶53 FOTOS PRIVADAS
22∶10 ÁLBUM EM FAMÍLIA
23∶34 PSEUDO
✅ *Cinemax*
00∶19 2047: SIGHTS OF DEATH
01∶52 ATRAÇÃO PERIGOSA
03∶58 MARCADOS PELA GUERRA
06∶00 LUPIN THE 3RD VS· DETETIVE CONAN: O FILME
07∶50 O MORDOMO DA CASA BRANCA
10∶05 ONDE ESTÁ ALLY?
11∶27 VIREI UM GATO
12∶52 BUSCA SEM LIMITES
14∶31 O CÓDIGO
16∶06 UM ÁLIBI PERFEITO
17∶34 EU SOU A FÚRIA
19∶06 HOTEL ARTEMIS
20∶40 O CÓDIGO
23∶45 EU SOU A FÚRIA
✅ *FX*
01∶00 OS ESTAGIÁRIOS
03∶00 12 HORAS PARA SOBREVIVER: O ANO DA ELEIÇÃO
04∶50 A VIDA DE DAVID GALE
10∶50 ELVIS & NIXON
12∶25 EM BUSCA DA JUSTIÇA
14∶10 GUERRA DOS MONSTROS
15∶50 OPERAÇÃO RED SPARROW
18∶15 3 DIAS PARA MATAR
20∶10 RESSURREIÇÃO
22∶00 TITANIC
✅ *Globo*
00∶55 A ROCHA
02∶55 JESSE STONE: PERDIDO NO PARAÍSO
15∶00 O QUE DE VERDADE IMPORTA
23∶35 COYOTE
✅ *HBO*
02∶10 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
05∶15 O ÚLTIMO CRUZEIRO
06∶00 LUTA POR JUSTIÇA
08∶25 HOMEM-ARANHA 3
10∶50 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
13∶10 ALGUÉM AVISA?
16∶00 A GRANDE MENTIRA
18∶55 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
✅ *HBO 2*
01∶55 O PINTASSILGO
04∶30 PREMONIÇÃO 4
07∶25 CORAGEM DE VIVER
09∶20 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
11∶45 OBSESSÃO
13∶30 DO FUNDO DO MAR 3
15∶15 O GRITO
17∶30 ANTEBELLUM
20∶35 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
✅ *HBO Family*
00∶26 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
02∶18 OS GAROTOS DA MINHA VIDA
04∶33 DALLY E SPANKY: UMA AMIZADE IMPROVÁVEL
06∶00 UMA NOITE MÁGICA
07∶43 MADELINE
09∶14 A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
10∶38 OS FUTEBOLEIROS
12∶22 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
13∶58 FREE WILLY
15∶52 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
18∶16 OS FUTEBOLEIROS
20∶00 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
21∶37 UM HOMEM DE SORTE
23∶20 PROCURA-SE UM AMOR QUE GOSTE DE CACHORROS
✅ *HBO Mundi*
01∶40 A DEUSA FORTUNA
03∶45 O JOGO DA PAIXÃO
06∶00 HAMLET
10∶10 O CÂNTICO DOS NOMES
12∶10 ROSA AMARELA
13∶50 118 DIAS
15∶41 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
18∶15 JACKIE
20∶00 A PÉ ELE NÃO VAI LONGE
22∶00 A MÚSICA DA MINHA VIDA
✅ *HBO Plus*
00∶55 A CASA DE CERA
02∶55 A NOITE DOS MORTOS VIVOS
04∶30 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3
06∶00 A HORA DO RUSH 2
07∶35 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
09∶10 AS PANTERAS DETONANDO
11∶00 BAD BOYS PARA SEMPRE
13∶10 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
14∶55 ACADEMIA DE VAMPIROS – O BEIJO DAS SOMBRAS
16∶45 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
18∶40 ELOGIO DA LIBERDADE
20∶15 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
22∶00 PROMARE
23∶55 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
✅ *HBO Pop*
01∶25 VAMOS NESSA
04∶00 MOSCOU EM NOVA YORK
06∶00 OLHAR DE ANJO
07∶50 PEGAR E LARGAR
09∶45 DÉBI E LÓIDE 2 – QUANDO DÉBI CONHECEU LÓIDE
11∶15 COMO VOCÊ SABE
13∶20 LADO A LADO COM O AMOR
15∶00 JUNTOS PELO ACASO
17∶00 QUANDO VOCÊ CHEGOU
18∶40 MISTÉRIOS DE AMOR: UM ROMANCE FATAL
22∶00 COMO VOCÊ SABE
✅ *HBO Signature*
00∶00 BULLY· COVARDE· VÍTIMA· A HISTÓRIA DE ROY COHN
01∶42 CITIZEN X
04∶30 CLASSE OCIOSA
06∶00 AGNELLI
07∶50 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
13∶37 LONGFORD
22∶00 PRIMEIRO BAILARINO
23∶35 SHAKIRA IN CONCERT: EL DORADO WORLD TOUR
✅ *HBO Xtreme*
02∶00 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
03∶27 BAD BOYS 2
06∶00 BUSCA EXPLOSIVA
07∶28 A COLÔNIA
09∶05 O DEMOLIDOR
11∶05 A REBELIÃO
13∶00 CRIME SEM SAÍDA
14∶45 MANDANDO BALA
16∶15 O DESTINO DE JÚPITER
18∶26 A REBELIÃO
20∶20 RÁPIDA VINGANÇA
22∶00 CRIME SEM SAÍDA
23∶44 O HOMEM DA MÁFIA
✅ *Megapix*
01∶50 UM DIA PARA VIVER
03∶35 OPERAÇÃO SOMBRA – JACK RYAN
05∶30 POKÉMON 3: O FEITIÇO DOS UNOWN
06∶55 APENAS AMIGOS
08∶45 O EXTERMINADOR DO FUTURO
10∶50 ENTRE IRMÃOS
12∶50 O ÚLTIMO MESTRE DO AR
14∶50 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
16∶55 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS
18∶10 MIRACULOUS WORLD: XANGAI, A LENDA DE LADYDRAGON
19∶20 MINIONS
21∶00 A CABANA
23∶25 MINHA MÃE É UMA PEÇA
✅ *Paramount Channel*
01∶05 IDENTIFICAÇÃO
02∶50 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR 2
04∶30 ZOMBIELAND
07∶00 DEUS DA CARNIFICINA
08∶30 ENQUANTO ELA ESTÁ FORA
10∶05 IDENTIFICAÇÃO
11∶50 O PAGAMENTO
13∶55 CHUVA NEGRA
16∶10 A SOMA DE TODOS OS MEDOS
18∶20 INIMIGOS DE SANGUE
20∶10 BERNIE: QUASE UM ANJO
22∶00 GENTE GRANDE
23∶50 OS MERCENÁRIOS 2
✅ *Sony*
11∶55 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
15∶55 A MÁSCARA DO ZORRO
18∶25 KARATE KID
22∶50 A LENDA DO ZORRO
✅ *Space*
01∶29 GUERRA DOS MONSTROS
03∶09 INVASÃO ZUMBI
06∶00 MATRIX RELOADED
08∶39 A MÁSCARA DO ZORRO
12∶56 BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
18∶00 VELOZES & FURIOSOS 7
20∶32 TANGO & CASH – OS VINGADORES
22∶30 LEGADO DE MENTIRAS
✅ *STAR Channel*
01∶15 A ESCOLHA PERFEITA 3
02∶55 ESPANGLÊS
05∶15 COMO NÃO PERDER ESSA MULHER
10∶00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
13∶00 PLANO B
15∶00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
16∶30 MEU MALVADO FAVORITO 3
18∶00 EM NOME DA LEI
22∶30 INDEPENDENCE DAY
✅ *STAR Life*
00∶30 PASSAGEIROS
11∶00 A RAINHA DO MEDO
12∶45 ALERTA DE PERIGO
22∶30 A MÚMIA
✅ *Studio Universal*
00∶20 FRAGMENTADO
02∶30 TSCHICK
06∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O SEGREDO DA CAVEIRA
08∶30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
10∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
11∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
13∶35 ESTRANHA PRESENÇA
15∶35 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
17∶20 BOY ERASED: UMA VERDADE ANULADA
20∶00 ATÔMICA
22∶05 FEITO NA AMÉRICA
✅ *SyFy*
06∶30 SHARKNADO
08∶05 MEGA SHARK VS· KOLOSSUS
23∶00 ECLIPSE MORTAL
✅ *TBS*
17∶45 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
19∶14 AMBIENTE FAMILIAR
20∶48 IRMÃOS URSO, A VIAGEM DE VOLTA PRA CASA
22∶00 A VIDA DE MILES DAVIS
23∶40 À BEIRA DO ABISMO
✅ *TCM*
01∶35 ROOKIE – UM PROFISSIONAL DO PERIGO
03∶39 OLHOS FAMINTOS
11∶43 REDE DE MENTIRAS
13∶55 A REDE
15∶58 O OURO DE MACKENNA
18∶14 O FUNDO DO MAR
20∶25 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
22∶00 SHAMPOO
23∶56 O SELVAGEM
✅ *TeleCine Action*
00∶10 X-MEN: APOCALIPSE
02∶40 NOITE DO TERROR 2
04∶15 JOGO ASSASSINO
06∶00 IMORTAIS
07∶55 GLADIADOR
10∶40 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
12∶25 A CASA DO MEDO (2018)
14∶25 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
16∶35 ROTA DE FUGA 3 – O RESGATE
18∶20 TOQUE DE MESTRE
19∶55 TROPA DE ELITE 2 – O INIMIGO AGORA É OUTRO
22∶00 SOLDADO ANÔNIMO: LEI DO RETORNO
23∶55 A FORÇA EM ALERTA 2
✅ *TeleCine Cult*
01∶55 BARTON FINK – DELÍRIOS DE HOLLYWOOD
04∶00 DOGMAN
05∶55 MULHER
07∶55 A NOSSA ESPERA
09∶45 LA POINTE COURTE
11∶15 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
13∶20 ORLANDO, A MULHER IMORTAL
15∶05 THELMA & LOUISE
17∶25 O PODEROSO CHEFÃO DE MARIO PUZO, CODA: A MORTE DE MICHAEL CORLEONE
20∶05 POKER DE SANGUE
22∶00 TRÊS HOMENS EM CONFLITO
✅ *TeleCine Fun*
01∶40 DE PERNAS PRO AR 3
03∶40 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL
05∶20 AS AVENTURAS DO PEQUENO COLOMBO
07∶00 POKÉMON: O PESADELO DE DARKRAI
08∶40 ASTRO BOY
10∶20 UM NATAL BRILHANTE
12∶00 D·P·A· – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
13∶40 RIO 2
15∶30 NO PIQUE DE NOVA YORK
17∶10 AS MIL PALAVRAS
18∶50 OSMAR – A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
20∶25 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
22∶00 OS CROODS
23∶45 TINHA QUE SER ELE?
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶50 VAN HELSING – O CAÇADOR DE MONSTROS
04∶05 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
06∶00 Z: A CIDADE PERDIDA
08∶25 LUTADOR MISTERIOSO
10∶15 ISOLADO NA PANDEMIA
12∶00 CÉU EM CHAMAS (2019)
13∶45 ALERTA VERMELHO
16∶00 VENOM
17∶55 CORRENDO ATRÁS
19∶40 CREED II
22∶00 A VIDA EM SI
✅ *TeleCine Premium*
01∶15 O TÚNEL (2019)
03∶05 MA MA
05∶05 DEUS NÃO ESTÁ MORTO: UMA LUZ NA ESCURIDÃO
07∶00 A ÚLTIMA MISSÃO (2018)
08∶45 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS
10∶45 COMA – A DIMENSÃO DO FUTURO
12∶45 O HOMEM DAS CAVERNAS
14∶25 UMA FAMÍLIA DE DOIS
16∶30 O PROTETOR 2
18∶40 UMA SOMBRA NA NUVEM
20∶10 SYNCHRONIC
22∶00 UM PEQUENO FAVOR
✅ *TeleCine Touch*
00∶05 MOULIN ROUGE – AMOR EM VERMELHO
02∶25 O JARDIM SECRETO
04∶15 UMA JORNADA INESQUECÍVEL
06∶00 RELAÇÃO EM RISCO
08∶00 POR QUE EU ME CASEI?
10∶05 ALÉM DOS LIMITES
12∶15 PACARRETE
14∶05 GRAÇAS A DEUS
16∶30 PHILOMENA
18∶15 UNIDAS PELA VIDA
20∶05 O IMPOSSÍVEL
22∶00 NOSSO LAR
23∶55 ENTREVISTA COM DEUS
✅ *TNT*
01∶27 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
03∶00 CAINDO EM PÉ
04∶34 SUPERBAD – É HOJE
06∶00 A TODA PROVA
07∶47 DAISY QUOKKA
09∶22 ANGRY BIRDS: O FILME
11∶05 SUPERBAD – É HOJE
13∶14 MIB – HOMENS DE PRETO 2
14∶56 GENTE GRANDE
16∶55 JUMANJI
18∶57 HOTEL TRANSILVÂNIA
20∶42 MINIONS
22∶30 ELYSIUM
✅ *Universal*
05∶10 OS SMURFS 2
10∶35 SEPARADOS PELO CASAMENTO
✅ *Warner Channel*
15∶54 FÚRIA EM DUAS RODAS
17∶29 DOSE DUPLA
22∶30 HOMEM-ARANHA
 
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?