• 25 de janeiro de 2022 17:39

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 18/08/2021*

ByGrupo Cyber Spirit

ago 17, 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 18/08/2021*
 
08h30 – Mundial de Atletismo Sub-20 – *SPORTV2*
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 5) – *ESPN2*
12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: segunda rodada – *ESPN*
12h00 – Torneio Internacional de Skate Street – *SPORTV2*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Guarani – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Tubarão – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Cruzeiro – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Veranópolis – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Palmeiras – *PAULISTÃO PLAY*, *ELEVEN SPORTS* e *YOUTUBE* (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Nacional – *PAULISTÃO PLAY*, *ELEVEN SPORTS* e *YOUTUBE* (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Ferroviária – *PAULISTÃO PLAY*, *ELEVEN SPORTS* e *YOUTUBE* (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x RB Bragantino – *PAULISTÃO PLAY*, *ELEVEN SPORTS* e *YOUTUBE* (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Corinthians – *ELEVEN SPORTS* e *YOUTUBE* (FPF TV)
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Camboriú – *FCF TV*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Internacional – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthans x Flamengo – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x PSV – *TNT* e *HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Ferencváros – *HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Ludogorets – *SPACE* e *HBO MAX*
16h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Sheffield United – *FOX SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Grêmio – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Vitória – *SPORTV* e *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Botafogo – *PREMIERE*
19h15 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Olímpia – *FOX SPORTS* e *FACEBOOK* (CONMEBOL LIBERTADORES)
19h15 – Copa Sul-Americana: Penãrol x Sporting Cristal – *CONMEBOL TV*
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – *ESPN2*
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Reunax x Nação – *FCF TV*
20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Pinheiros – *YOUTUBE* (GCS SPORTS)
21h00 – LMB: Acereros x Toros – *ESPN* (APP)
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x River Plate – *CONMEBOL TV*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário – *SPORTV* e *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Londrina – *PREMIERE*
 
Da redação do Esporteemidia·com
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?