Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 18/08/2021*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*QUARTA-FEIRA 18/08/2021*
 
✅ *A&E*
22∶37 JOGO DE ESPIÕES
✅ *AMC*
00∶25 REBELDE COM CAUSA
02∶20 A CASA DO MEDO
04∶00 VOO 7500
10∶00 BATALHA DOS IMPÉRIOS
12∶00 A HOSPEDEIRA
14∶10 VAMPIRAS
15∶55 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
17∶30 A CASA DO MEDO
19∶10 SEM DIREITO A RESGATE
22∶00 SEMPRE AO SEU LADO
23∶45 REBELDE COM CAUSA
✅ *Canal Brasil*
01∶35 A VIDA INVISÍVEL
03∶55 A NOITE DAS TARAS 2
05∶20 MEU JAPÃO BRASILEIRO
09∶50 HENFIL
11∶05 TEMPOS DE PAZ
13∶45 ELES NÃO USAM BLACK-TIE
16∶00 A IDADE DA TERRA
20∶00 É TUDO VERDADE: FLORES DO CÁRCERE
21∶34 AONDE VÃO OS PÉS
21∶48 MEMÓRIA DE QUEM (NÃO) FUI
22∶03 CARRO REI
23∶49 LA TEORÍA DE LOS VIDRIOS ROTOS
✅ *Cinemax*
01∶14 AS AVENTURAS DE UM VIRGEM
02∶43 DEADWOOD
04∶30 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA
06∶00 AMOR FORA DE FOCO
07∶43 VIREI UM GATO
09∶11 YOUR NAME
10∶56 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
12∶28 TÁ DANDO ONDA
13∶55 SPEED RACER
16∶18 VIREI UM GATO
17∶48 TÁ DANDO ONDA
22∶15 SPEED RACER
✅ *FX*
00∶20 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
03∶00 INIMIGOS PÚBLICOS
05∶20 A HORA DO LOBO
10∶50 GUERRA DOS MONSTROS
12∶30 ASSALTO À 13ª DP
14∶25 EM BUSCA DA JUSTIÇA
16∶10 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
18∶55 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
21∶20 O EXTERMINADOR DO FUTURO: DESTINO SOMBRIO
23∶30 BOHEMIAN RHAPSODY
✅ *Globo*
02∶50 ESCOLA DE ESPIÕES
15:00 SOMOS TODOS IGUAIS
✅ *HBO*
01∶35 AMANTES
04∶00 A COR DE UM CRIME
06∶35 SEGREDOS OFICIAIS
08∶35 DO FUNDO DO MAR 3
10∶20 OBSESSÃO
12∶05 AS PANTERAS
14∶10 O JARDIM SECRETO
16∶00 O FIM DE SEMANA
17∶35 UMA NOVA CHANCE
19∶25 AS PANTERAS
22∶05 ALGUÉM AVISA?
23∶50 AS RAINHAS DA TORCIDA
✅ *HBO 2*
00∶57 ALGUÉM AVISA?
02∶49 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
06∶00 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
07∶25 SCOOBY! O FILME
09∶05 MULHER-MARAVILHA 1984
12∶15 HOMEM-ARANHA 3
14∶40 TENET
18∶20 MULHER-MARAVILHA 1984
22∶00 O GRITO
✅ *HBO Family*
00∶00 OS SMURFS
01∶45 OLIVER!
04∶14 DOIS VELHOS RABUGENTOS
06∶00 A NOIVA CADÁVER
07∶20 O REI E EU
08∶51 HAPPY FEET: O PINGUIM
10∶42 HAPPY FEET 2: O PINGUIM
12∶23 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
14∶09 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
16∶43 RIQUINHO
18∶20 BERTHA LUTZ – A MULHER NA CARTA DA ONU
20∶00 HAPPY FEET: O PINGUIM
21∶51 HAPPY FEET 2: O PINGUIM
✅ *HBO Mundi*
00∶00 CORRA LOLA, CORRA
01∶25 MARIA ANTONIETA
03∶35 O FILHO DE DEUS
06∶00 STALIN
08∶50 OURO E COBIÇA
10∶55 ANTES DE PARTIR
12∶40 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
14∶30 NADANDO COM HOMENS
16∶15 MÚSICA A BORDO
20∶20 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
22∶00 A BATALHA DAS CORRENTES
23∶50 OURO E COBIÇA
✅ *HBO Plus*
01∶05 A ILHA DA FANTASIA
02∶55 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
04∶25 A NOITE DOS MORTOS VIVOS
06∶00 A APARIÇÃO
07∶30 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
09∶15 PROMARE
11∶10 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
12∶40 A FORCA
14∶10 IT: CAPÍTULO DOIS
18∶10 PROMARE
20∶05 ANJOS DA NOITE – A EVOLUÇÃO
22∶00 SUPERMAN: O HOMEM DO AMANHÃ
23∶35 ATAQUE AO PRÉDIO
✅ *HBO Pop*
01∶25 JULIET, NUA E CRUA
03∶08 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
06∶58 QUANDO ME APAIXONO
08∶45 NATAL SEMPRE E PARA SEMPRE
10∶20 JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
12∶45 CLICK
14∶40 TULLY
16∶23 DON JUAN DEMARCO
18∶07 PASSE LIVRE
20∶00 ESPOSA DE MENTIRINHA
22∶00 QUERO MATAR MEU CHEFE
23∶45 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
✅ *HBO Signature*
00∶08 CONQUISTANDO MARY
01∶56 BRESLIN E HAMILL: AS VOZES DE NOVA YORK
04∶20 ALI E CAVETT: A HISTÓRIA DAS FITAS
06∶00 O PROJETO LARAMIE
07∶40 O HOMEM QUE MUDOU O MUNDO
09∶22 SEMPRE, LUIS
✅ *HBO Xtreme*
02∶26 A 3000 MILHAS DE GRACELAND
04∶35 O CARA
06∶00 BAD BOYS 2
08∶31 O ESPECIALISTA
10∶26 EFEITO COLATERAL
12∶20 BLOODSHOT
14∶15 KUNG FUSÃO
16∶00 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
18∶02 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
20∶06 BLOODSHOT
✅ *Megapix*
01∶05 QUATRO IRMÃOS
03∶10 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
05∶20 PADDINGTON 2
07∶15 O PIRATA E O DIAMANTE MÁGICO
08∶50 HERÓIS
10∶55 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
12∶35 A CABANA
15∶00 007 – OPERAÇÃO SKYFALL
17∶40 CARGA EXPLOSIVA
19∶30 CARGA EXPLOSIVA 2
21∶00 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
22∶50 O AUTO DA COMPADECIDA
✅ *Paramount Channel*
00∶25 O SANTO
02∶35 O ENIGMA DO HORIZONTE
04∶15 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR 2
07∶00 OS ESTRAGOS DE SÁBADO À NOITE
08∶30 HALLOWEEN H20 – VINTE ANOS DEPOIS
10∶05 LOUCA OBSESSÃO
12∶00 IMPACTO PROFUNDO
14∶00 OS INTOCÁVEIS
16∶05 O SANTO
20∶15 PEGANDO FOGO
22∶00 BASTIDORES DE UM CASAMENTO
✅ *Sony*
00∶30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
08∶00 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
11∶55 O LIVRO DE ELI
16∶30 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
18∶15 ANGRY BIRDS: O FILME
20∶00 MINIONS
21∶40 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
23∶25 AS AVENTURAS DE TINTIM
✅ *Space*
00∶00 CÓDIGO DE HONRA
02∶02 RÔMULO & REMO: O PRIMEIRO REI
04∶12 OUIJA: O JOGO DOS ESPÍRITOS
07∶06 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
09∶26 SOMOS MARSHALL
13∶28 PRIMEIRO IMPACTO
15∶02 FÚRIA MORTAL
16∶47 EM TERRENO SELVAGEM
18∶39 NO CORREDOR DA MORTE
20∶34 NICO – ACIMA DA LEI
22∶30 CÓDIGO DE HONRA
✅ *STAR Channel*
00∶45 HALLOWEEN
02∶40 O CAÇADOR DE PIPAS
04∶50 O LADO BOM DA VIDA
10∶00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
13∶45 O CAÇADOR DE PIPAS
16∶00 HOTEL TRANSILVÂNIA 2
17∶30 DEADPOOL 2
22∶30 AD ASTRA: RUMO ÀS ESTRELAS
✅ *STAR Life*
11∶00 JULIO SUMIU
12∶45 REZA A LENDA
✅ *Studio Universal*
00∶15 XEQUE-MATE
02∶20 PLANO DE FUGA
06∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
07∶40 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A ÚLTIMA CENA
09∶20 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: COLHENDO O QUE PLANTOU
11∶15 GET ON UP – A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
13∶45 A TEORIA DE TUDO
16∶00 O PRIMEIRO HOMEM
20∶00 CIDADE DO SILÊNCIO
22∶05 JOGO DE ESPIÕES
✅ *SyFy*
01∶20 ALMA PERDIDA
06∶30 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
08∶05 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
23∶00 MADRUGADA DOS MORTOS
✅ *TBS*
18∶49 GET SANTA
20∶31 A CASA MONSTRO
22∶00 QUASE IRMÃOS
23∶38 ZUMBILÂNDIA
✅ *TCM*
01∶01 FANTASMAS DE MARTE
02∶39 THE CHASE
04∶14 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
06∶00 AMBIENTE FAMILIAR
12∶52 O CHACAL
15∶01 BEM-VINDO À SELVA
16∶53 MEUS SEIS CRIMINOSOS
18∶42 O ÚLTIMO CHÁ DO GENERAL YEN
22∶00 DESEJO DE MATAR
23∶37 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
✅ *TeleCine Action*
00∶00 PÂNICO NO LAGO 2
01∶40 MULHERES PERIGOSAS
03∶10 A CASA DO MEDO – INCIDENTE EM GHOSTLAND
04∶50 GUILHOTINA
06∶55 ATRÁS DA SOMBRA
08∶25 XXX 2 – ESTADO DE EMERGÊNCIA
10∶15 DEUS DA GUERRA
12∶35 A FORÇA EM ALERTA 2
14∶25 SOLDADO ANÔNIMO: LEI DO RETORNO
16∶20 FRAGMENTADO
18∶25 FUGA IMPLACÁVEL
20∶10 ROGUE WARFARE – AMEAÇA GLOBAL
22∶00 STALLONE: COBRA
23∶40 PRISÃO ESTELAR
✅ *TeleCine Cult*
00∶05 FARGO – UMA COMÉDIA DE ERROS
01∶50 AKIRA
04∶05 A FLOR DO MEU SEGREDO
06∶00 MADAME DUBARRY (1919)
08∶05 A ÓRFÃ DO OCEANO (1916)
08∶55 VIA LÁCTEA
10∶45 DUNA
13∶10 TRÊS HOMENS EM CONFLITO
16∶20 A LISTA DE SCHINDLER
19∶45 O GRANDE DITADOR
22∶00 A GENERAL (1926)
23∶25 NUNCA, RARAMENTE, ÀS VEZES, SEMPRE
✅ *TeleCine Fun*
01∶10 POKÉMON RANGER E O LENDÁRIO TEMPLO DO MAR
03∶10 IRMÃS POR ACASO
05∶05 FORA DE SÉRIE
07∶00 GHOST IN THE SHELL: O FANTASMA DO FUTURO
08∶30 AS TESTEMUNHAS DE MADEA
10∶35 OSMAR – A PRIMEIRA FATIA DO PÃO DE FORMA
12∶10 POKÉMON: ARCEUS E A JOIA DA VIDA
13∶55 SPACE CHIMPS 2 – O RETORNO DE ZARTOG
15∶25 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
17∶10 CINDERELA: DEPOIS DO PARA SEMPRE
18∶05 OS CROODS
19∶50 SOCORRO, VIREI UMA GAROTA!
22∶00 APIMENTADAS: TUDO OU NADA
23∶50 VIZINHOS 2
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶50 EU OS DECLARO MARIDO E··· LARRY!
03∶50 NA NATUREZA SELVAGEM
06∶25 BANHO DE SANGUE
08∶05 HORIZONTE PROFUNDO: DESASTRE NO GOLFO
09∶55 ALERTA VERMELHO
12∶10 PÂNICO ABAIXO DE ZERO
13∶50 O QUE TE FAZ MAIS FORTE
15∶55 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
17∶50 FÚRIA EM ALTO MAR
20∶00 MACABRO
22∶00 SYNCHRONIC
23∶50 AJUSTE DE CONTAS (2019)
✅ *TeleCine Premium*
00∶20 CADÁVER
01∶55 A FERA (2017)
03∶50 A ÚLTIMA JORNADA
05∶45 ELA MORRE AMANHÃ
07∶20 COMA – A DIMENSÃO DO FUTURO
09∶20 O HOMEM DAS CAVERNAS
11∶00 INFILTRADA NO NATAL
12∶40 UM MILAGRE INESPERADO
14∶25 MEGATUBARÃO
16∶25 SONHOS S·A·
17∶55 LUCICREIDE VAI PRA MARTE
19∶40 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
22∶00 PREMIÈRE TELECINE: JIU-JÍTSU
23∶50 IP MAN: O MESTRE DO KUNG FU
✅ *TeleCine Touch*
00∶00 A ARTE DE SER ADULTO
02∶25 MATO SEM CACHORRO
04∶35 ZOE
06∶30 O IMPOSSÍVEL
08∶30 PAIS E FILHAS
10∶35 PHILOMENA
12∶20 UNIDAS PELA VIDA
14∶10 ENTREVISTA COM DEUS
15∶55 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
17∶40 SEX AND THE CITY 2
20∶15 UM AMOR À ALTURA
22∶00 20 ANOS + JOVEM
23∶40 RONDA NOTURNA
✅ *TNT*
01∶03 REDENÇÃO (2013)
02∶51 A ÓRFÃ
04∶55 ANJOS DA NOITE
06∶00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
07∶34 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
09∶57 TRATAMENTO DE CHOQUE
11∶56 DIAMANTE DE SANGUE
14∶32 O ATAQUE
16∶59 O CHACAL
19∶22 CAPITÃO PHILLIPS
22∶00 PENETRAS BONS DE BICO
✅ *Universal*
04∶10 INVENCÍVEL
10∶10 ERIN BROCKOVICH – UMA MULHER DE TALENTO
✅ *Warner Channel*
15∶36 JUMANJI
17∶33 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
 
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?