Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 19/08/2021*

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*QUINTA-FEIRA 19/08/2021*
 
✅ *A&E*
22∶36 127 HORAS
✅ *AMC*
01∶40 A MÁQUINA
03∶30 ZUMBIS E ROBÔS
05∶10 CENTURIÃO
10∶00 O LADO BOM DA VIDA
12∶15 VAMPIRAS
14∶30 IMPERADOR
16∶30 AS PALAVRAS
18∶20 O TIO
20∶10 EM BUSCA DA JUSTIÇA
22∶00 CORAÇÕES DE FERRO
✅ *Canal Brasil*
01∶30 O SILÊNCIO DO CÉU
03∶15 ESPELHO DE CARNE
05∶30 NÃO DEVORE MEU CORAÇÃO
07∶20 PALACE II – 3 QUARTOS COM VISTA PARA O MAR
09∶30 TODO MUNDO TEM PROBLEMAS SEXUAIS
10∶55 TRÊS VERÕES
14∶10 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3: A FALÊNCIA FINAL
16∶00 O DRAGÃO DA MALDADE CONTRA O SANTO GUERREIRO
18∶00 É TUDO VERDADE: FLORES DO CÁRCERE
19∶15 SETE ANOS EM MAIO
21∶34 A FOME DE LÁZARO
21∶51 DA JANELA VEJO O MUNDO
22∶07 JESUS KID
23∶49 PLANTA PERMANENTE
✅ *Cinemax*
00∶38 TÁ TUDO INCLUÍDO!
02∶14 O VERÃO DA MINHA VIDA
03∶51 CONEXÃO ESCOBAR
06∶00 AQUI EM CASA TUDO BEM
07∶48 ONDE ESTÁ ALLY?
09∶13 JÁ ESTOU COM SAUDADES
11∶06 O DOBRO OU NADA
12∶37 NUNCA MAIS
14∶42 QUESTÃO DE HONRA
17∶13 O DOBRO OU NADA
20∶33 O OLHO E A FACA
22∶15 QUESTÃO DE HONRA
✅ *FX*
01∶50 MAIS DENSO QUE A ÁGUA
03∶25 SEQUESTRO
05∶05 O AMOR NÃO TEM REGRAS
10∶50 VIAGEM DAS GAROTAS
13∶00 SEM LEI
14∶30 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
16∶20 RESSURREIÇÃO
17∶50 MAIS FORTE QUE O MUNDO – A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
20∶00 ESQUADRÃO CLASSE A
22∶00 STUBER – A CORRIDA MALUCA
23∶35 3 DIAS PARA MATAR
✅ *Globo*
01∶40 A LULA E A BALEIA
02∶50 TEU MUNDO NÃO CABE NOS MEUS OLHOS
✅ *HBO*
02∶25 ALTA VELOCIDADE
04∶25 COLEGA DE QUARTO
06∶00 LUTA POR JUSTIÇA
08∶20 MULHER-MARAVILHA 1984
11∶00 AS GOLPISTAS
12∶55 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
14∶50 CORINGA
17∶25 MULHER-MARAVILHA 1984
20∶05 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
✅ *HBO 2*
00∶10 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
02∶50 EU SOU A LENDA
04∶35 COMPLEXO DE DEUS: OS BEBÊS DO DR. QUINCY FORTIER
06∶35 ALGUÉM AVISA?
08∶25 DO FUNDO DO MAR
10∶15 DO FUNDO DO MAR 3
12∶35 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
15∶00 SCOOBY! O FILME
16∶40 ALGUÉM AVISA?
21∶00 O FIM DE SEMANA
22∶30 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
✅ *HBO Family*
00∶05 PRETO OU BRANCO
02∶09 A VIDA EM PRETO E BRANCO
04∶16 UMA NOITE MÁGICA
06∶00 AMOR DE PÁSCOA
07∶25 UM MALUCO NO NATAL
08∶52 A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
10∶16 OS SMURFS
12∶01 UMA PITADA DE AMOR
13∶26 ZOOM – ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
14∶56 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
16∶32 ONDE VIVEM OS MONSTROS
18∶15 OS SMURFS
20∶00 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
22∶24 UM POR TODOS
✅ *HBO Mundi*
02∶00 FOME DE PODER
04∶00 A DEUSA FORTUNA
06∶00 O CLUBE DOS MENINOS BILIONÁRIOS
07∶55 OS JAPÃO
09∶35 ADEUS
11∶35 SETE DIAS EM ENTEBBE
13∶30 O PESO DO PASSADO
15∶35 O ABUTRE
17∶35 INVICTUS
19∶55 OSLO
22∶00 ADORÁVEIS MULHERES
✅ *HBO Plus*
01∶45 ESFERA
04∶05 CAÇA AOS GÂNGSTERES
06∶00 CRIME VERDADEIRO
08∶15 12 HERÓIS
10∶30 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
12∶10 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
14∶00 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
15∶55 AFTER
18∶50 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
20∶30 30 MINUTOS OU MENOS
22∶00 LOUCURAS DE CARNAVAL
23∶35 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
✅ *HBO Pop*
02∶40 CLUBE DOS PERVERTIDOS
04∶12 ACONTECEU NAQUELA NOITE
06∶00 STATE OF PLAY 02: CHOQUE CULTURAL
06∶50 A BOTA DE NATAL
08∶25 PARA GILLIAN NO SEU ANIVERSÁRIO
10∶05 MAIS OUTRO FILHO
11∶50 AMOR À SEGUNDA VISTA
13∶35 UMA FAMÍLIA MUITO NOBRE
15∶30 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
17∶15 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
18∶55 JUNTOS PELO ACASO
22∶00 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
23∶55 AMIZADE COLORIDA
✅ *HBO Signature*
00∶50 BERNARD E DORIS
02∶37 UM FILHO PERIGOSO
04∶10 CITIZEN X
07∶00 GIA – FAMA E DESTRUIÇÃO
09∶07 MUITO RALPH: VIDA E OBRA DE RALPH LAUREN
20∶00 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO.
21∶35 FAKE FAMOUS: UMA EXPERIÊNCIA SURREAL NAS REDES
✅ *HBO Xtreme*
00∶00 PATERNO
01∶52 MACHETE
03∶44 MÁQUINA MORTÍFERA 4
06∶00 O ÚLTIMO SAMURAI
08∶37 GUERREIRO
13∶00 A REBELIÃO
14∶52 PADRE
16∶25 MANDANDO BALA
20∶03 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
22∶01 O DESTINO DE JÚPITER
✅ *Megapix*
00∶50 COMO SER SOLTEIRA
02∶55 TED 2
05∶00 ANJOS DA NOITE – UNDERWORLD
07∶25 LUTANDO PELA FAMÍLIA
09∶30 O CASTELO DE VIDRO
11∶50 ROBOCOP (2014)
14∶00 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
16∶00 TIMECOP – O GUARDIÃO DO TEMPO
17∶36 MORTE SÚBITA
19∶24 KICKBOXER – O DESAFIO DO DRAGÃO
21∶00 LUKAS
22∶35 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
✅ *Paramount Channel*
00∶10 TERAPIA DO SEXO
02∶10 O ENIGMA DO HORIZONTE
03∶50 OS ESTRAGOS DE SÁBADO À NOITE
08∶10 IMPACTO PROFUNDO
10∶10 PODER PARANORMAL
12∶10 BASTIDORES DE UM CASAMENTO
14∶20 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES
16∶15 PEGANDO FOGO
20∶10 A PROVA
22∶00 FRIDA
✅ *Sony*
01∶20 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
08∶00 AS AVENTURAS DE TINTIM
11∶55 ANGRY BIRDS: O FILME
15∶30 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
17∶15 MINIONS
18∶55 TODO MUNDO EM PÂNICO
20∶35 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
22∶10 UM SUBURBANO SORTUDO
✅ *Space*
00∶32 RÔMULO & REMO: O PRIMEIRO REI
02∶52 CORAÇÕES DE FERRO
06∶36 ESTRANHA OBSESSÃO
08∶47 TIRAS EM APUROS
10∶42 O CHACAL
13∶02 DIFÍCIL DE MATAR
14∶55 NO CORREDOR DA MORTE
16∶51 NICO – ACIMA DA LEI
18∶44 STREET FIGHTER: A ÚLTIMA BATALHA
20∶42 OPERAÇÃO FRONTEIRA
✅ *STAR Channel*
00∶30 O LEGADO BOURNE
02∶55 SE EU FICAR
04∶50 O CAÇADOR DE PIPAS
10∶00 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
14∶10 O TERMINAL
16∶20 MAMMA MIA! LÁ VAMOS NÓS DE NOVO
18∶15 O LOBO ATRÁS DA PORTA
22∶30 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
✅ *STAR Life*
11∶00 A FILHA DO CHEFE
12∶45 GIOVANNI IMPROTTA
22∶30 AS BEM-ARMADAS
✅ *Studio Universal*
00∶20 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
02∶50 O VENCEDOR
06∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: COLHENDO O QUE PLANTOU
08∶30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O JOGO DO DESAPARECIMENTO
10∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: JOGO DE ENGANAÇÃO
12∶45 SPINNING MAN: EM BUSCA DA VERDADE
14∶40 HACKER
17∶00 FEITO NA AMÉRICA
20∶00 XEQUE-MATE
22∶05 PLANO DE FUGA
23∶50 SEM LIMITES
✅ *SyFy*
00∶50 TERRA DOS MORTOS
06∶30 SHARKNADO 5: VORACIDADE GLOBAL
08∶05 ATAQUE DO TUBARÃO DE 3 CABEÇAS
23∶00 ANIMAL
✅ *TBS*
18∶53 A CASA MONSTRO
20∶22 EU SINTO MUITO
22∶00 ZUMBILÂNDIA
23∶26 PIRANHA 2
✅ *TCM*
01∶11 THE CHASE
02∶47 REC
04∶06 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
11∶44 BEM-VINDO À SELVA
13∶34 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
16∶06 O ÚLTIMO CHÁ DO GENERAL YEN
17∶39 OS CANHÕES DE NAVARONE
20∶25 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
22∶00 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
23∶33 EXCALIBUR
✅ *TeleCine Action*
01∶20 ASCENSÃO E QUEDA DE UM IMPÉRIO
03∶25 GAROTA EXEMPLAR
06∶05 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
08∶15 ROCKY II – A REVANCHE
10∶25 TRIÂNGULO DO MEDO
12∶15 TOQUE DE MESTRE
13∶50 SETE HOMENS E UM DESTINO (2016)
16∶15 O RITMO DA VINGANÇA
18∶15 ALBATROZ
20∶05 SOLOMON KANE – O CAÇADOR DE DEMÔNIOS
21∶55 PREVIEW NO ACTION
22∶00 ROBIN HOOD (2010)
✅ *TeleCine Cult*
01∶15 PRECISAMOS FALAR SOBRE O KEVIN
03∶15 BEATRIZ
05∶10 RIO LOBO
07∶15 O ECLIPSE
09∶30 ADIÓS, SABATA
11∶25 INSATISFAÇÃO (1916)
12∶00 ATRAVÉS DAS OLIVEIRAS
13∶55 SONATA DE OUTONO
15∶40 NOITES DE CABÍRIA
17∶50 TIM MAIA
20∶20 CLEÓPATRA JONES
22∶00 CLEÓPATRA JONES E O CASSINO DE OURO
23∶45 ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ
✅ *TeleCine Fun*
01∶30 UM NATAL BRILHANTE
03∶15 POKÉMON: O PESADELO DE DARKRAI
04∶55 UMA LADRA SEM LIMITES
07∶00 D.P.A. – DETETIVES DO PRÉDIO AZUL
08∶40 AS MIL PALAVRAS
10∶20 O HALLOWEEN DE MADEA
12∶15 SUPERVILÕES
13∶45 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
15∶20 SARGENTO STUBBY
16∶55 JUSTIN E A ESPADA DA CORAGEM
18∶40 OS FLINTSTONES: O FILME
20∶20 A BAILARINA
22∶00 O LORAX – EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
23∶40 MISS SIMPATIA
✅ *TeleCine Pipoca*
01∶40 WATCHMEN – O FILME
04∶30 ENCURRALADOS
06∶35 OPERAÇÃO SECRETA
08∶35 ABIGAIL E A CIDADE PROIBIDA
10∶35 O ESCORPIÃO REI: A SAGA DE UM GUERREIRO
12∶30 VIKING
14∶55 TARA MALDITA
16∶35 MOTOQUEIRO FANTASMA
18∶30 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
20∶20 A ERA DO GELO: O BIG BANG
22∶00 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 2
✅ *TeleCine Premium*
01∶25 O GRANDE ROUBO
03∶00 PONTO CEGO
04∶45 ALVO NÚMERO UM
07∶00 ZOO: UMA AMIZADE MAIOR QUE A VIDA
08∶45 UMA SOMBRA NA NUVEM
10∶15 NA ROTA DO TRÁFICO
11∶55 A LUZ NO FIM DO MUNDO
14∶05 CADÁVER
15∶40 MAGNATAS DO CRIME
17∶45 UM PEQUENO FAVOR
19∶50 PODRES DE RICOS
22∶00 UMA SEGUNDA CHANCE PARA AMAR
23∶55 SYNCHRONIC
✅ *TeleCine Touch*
01∶30 MILK – A VOZ DA IGUALDADE
03∶45 TRÊS CRISTOS
05∶45 SUBMERSÃO
07∶45 MICHELLE E OBAMA
09∶15 UM OLHAR DO PARAÍSO
11∶30 BEN-HUR (2016)
13∶45 APOLLO 13 – DO DESASTRE AO TRIUNFO
16∶15 AMOR SEM ESCALAS
18∶15 DE PERNAS PRO AR
20∶05 PARA SEMPRE
22∶00 FILMES QUE AMAMOS: O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
23∶50 INTOCÁVEIS
✅ *TNT*
00∶20 SICÁRIO: DIA DO SOLDADO
02∶32 ELA
04∶45 BLADE TRINITY
06∶00 TRATAMENTO DE CHOQUE
06∶27 ELA
08∶43 PENETRAS BONS DE BICO
10∶52 CAPITÃO PHILLIPS
13∶24 DIAMANTE DE SANGUE
16∶00 O ATAQUE
18∶27 TÔ RYCA!
20∶33 O PEQUENINO
22∶30 SICÁRIO: DIA DO SOLDADO
✅ *Universal*
04∶10 ERIN BROCKOVICH – UMA MULHER DE TALENTO
10∶15 ORGULHO E PRECONCEITO
✅ *Warner Channel*
16∶20 LEGO NINJAGO: O FILME
18∶14 TRAVESSIA
22∶30 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
 
meuguia·tv
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?