• 25 de janeiro de 2022 17:15

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SABADO 21/08/2021

ByGrupo Cyber Spirit

ago 20, 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SABADO 21/08/2021*


05h15 – Mundial de Superbike WSBK, WSSP: GP de Navarra (superpole) – *DAZN*
08h00 – Vela: SailGP (etapa da Dinamarca) – *DAZN (a partir das 10h00 também no BANDSPORTS)*
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley – *FOX SPORTS*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x St. Pauli – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Navarra (corrida 1) – *DAZN*
09h00 – Copa do Mundo de Atletismo Sub-20 – *SPORTV2*
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Navarra (corrida 1) – *DAZN*
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Wolfsburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Arminia – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Cresspom (semifinal, volta) – *ELEVEN SPORTS*
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – *ESPN2*
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Norwich City – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Everton – *ESPN (APP)*
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brentford – *ESPN (APP)*
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Newcastle United – *ESPN (APP)*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São Jozé/RS x Novorizontino – *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Brasil – *FGF TV*
11h00 – Mundial de Endurance: 24 Horas de Le Mans – *FOX SPORTS*
12h00 – Campeonato Russo: Ufa x Zenit – *BANDSPORTS*
12h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Mallorca – *ESPN (APP)*
12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lens – *ESPN (APP)*
12h00 – Campeonato Austríaco: FC Salzburg x SK Austria Klagenfurt – *ONEFOOTBALL*
12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: semifinais – *ESPN*
12h30 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Antofagasta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
12h30 – Rei das Quadras – *SPORTV2*
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Monchengladbach – *BAND e ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Genoa – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sassuolo – *ESPN (APP)*
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Watford – *ESPN (APP)*
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Grêmio – *SPORTV e ELEVEN SPORTS*
14h00 – Campeonato Russo: Arsenal Tula x Spartak Moscou – *BANDSPORTS (VT)*
14h00 – Campeonato Português: Gil Vicente x Benfica – *FOX SPORTS*
14h00 – Golfe: The Northern Trust (terceira rodada) – *ESPN2*
14h00 – Fórmula Indy: GP de Gateway (treino livre) – *TV COM BRASIL*
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Valência – *ESPN (APP)*
14h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal – *ESPN (APP)*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Tombense – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x União/MT – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x FC Cascavel – *TV BRASIL e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Rio Branco/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Joinville – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Atlético/GO – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Vasco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Grêmio São-Carlense – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Flamengo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Suzano x União Mogi – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Manthiqueira – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Democrata/SL – *FUTEBOLMINEIRO.TV*
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Betim x Muriaé – *FUTEBOLMINEIRO.TV*
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: União Luziense x Ipatinga – *FUTEBOLMINEIRO.TV*
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Aymorés – *FUTEBOLMINEIRO.TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Tupi – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x União – *FGF TV*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Guarany de Sobral – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Juventude/MA – *ELEVEN SPORTS*
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Dynamo Dresden – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x LSB – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
15h45 – Campeonato Italiano: Torino x Atalanta – *ESPN (APP)*
15h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Lazio – *ESPN (APP)*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x 4 de Julho – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Sousa – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Bahia de Feira – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Retrô – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goianésia – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Boa Esporte – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Aimoré – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Itapirense – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Lille – *ESPN (APP)*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Jaraguá – *ELEVEN SPORTS*
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Benelenses – *FOX SPORTS*
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Michigan – *ESPN (APP)*
17h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Chapecoense – *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Altos – *BAND (N e NE) e DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Figueirense – *BAND (interior de SP) e DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Castanhal – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x São Bento – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Barcelona – *ESPN BRASIL*
17h00 – Diamond League: etapa de Eugene – *SPORTV2 e BANDSPORTS*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Imperatriz – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
18h00 – Fórmula Indy: GP de Gateway (classificação) – *TV COM BRASIL*
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Guarani – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Bahia – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Vasco – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Ituano – *TV NSPORTS*
19h30 – Campeonato Mundial de Triatlo Sub-23 – *TV NSPORTS*
19h45 – UFC Fight Night: Jared Cannonier x Kelvin Gastelum (card principal) – *COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e no YouTube do COMBATE)*
20h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Universidad de Chile – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
20h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Patronato – *FOX SPORTS*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Fortaleza – *TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x CRB – *PREMIERE*
21h08 – MLS: Orlando City x Chicago Fire – *DAZN*
21h08 – MLS: New England x Cincinnati – *DAZN*
21h08 – MLS: Inter Miami x Toronto – *DAZN*
21h25 – MLS: New York RB x New York City – *DAZN*
21h30 – LMB: Toros x Acereros – *ESPN (APP)*
21h36 – Copa dos Campeões Feminina: Barcelona x Houston Dash (terceiro lugar) – *DAZN*
22h00 – Fórmula Indy: GP de Gateway – *TV CULTURA*
22h00 – Boxe: Manny Pacquiao x Yordenis Ugas – *ESPN*
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles – *DAZN*
23h38 – MLS: Minnesota United x Sporting Kansas City – *ESPN2*
00h10 – Copa dos Campeões Feminina: Lyon x Portland Thorns (final) – *DAZN*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?