Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES TERÇA-FEIRA 24/08/2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*TERÇA-FEIRA 24/08/2021*

08h00 – Jogos Paralímpicos Tóquio 2020: cerimônia de abertura – *TV BRASIL e SPORTV2*
09h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Select x União Jucu/Arsenal – *TV NSPORTS*
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 10) – *ESPN2*
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Franca – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
11h00 – WTA Tennis in the Land – *ESPN (APP)*
11h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Uruguaianense x Clube Campestre – *TV NSPORTS*
12h00 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 1) – *ESPN*
13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Portugal – *SPORTV2*
13h00 – WTA de Chicago – *ESPN (APP)*
13h00 – WTA Tennis in the Land – *ESPN (APP)*
14h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Taboão x ADESPPE – *TV NSPORTS*
14h15 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Belarus – *GLOBO e SPORTV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Sèrie A2: Brasil x Cruzeiro – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Sèrie A2: Tupi x União Frederiquense – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nação x Fluminense – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)*
15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Joinville x Sorocaba – *BANDSPORTS*
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Huddersfield x Everton – *FOX SPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSV x Benfica – *SBT, TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Young Boys – *SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ludogorets x Malmo – *HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h15 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x CAD – *TV NSPORTS*
18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: Corinthians x Minas – *BANDSPORTS*
18h30 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Chapadão x Cianorte – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário/PR – *SPORTV e PREMIERE*
20h00 – WNBA: Seattle Storm x Minnesota Lynx – *ESPN*
20h45 – Taça Brasil de Futsal Feminino: Pato Branco x APCEF/ADEF – *TV NSPORTS*
21h00 – Campeonato Argentino: Racing x Central Cordoba – *ESPN BRASIL*
21h00 – Jogos Paralímpicos: Golbol Masculino (Brasil x Lituânia) – *SPORTV2*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico – *SPORTV e PREMIERE*
22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – *TV BRASIL2*
22h30 – Jogos Paralímpicos: natação – *SPORTV2*
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – *FOX SPORTS*
23h00 – Boxe: Dubiel Sanchez x Jorge Garcia – *ESPN*
23h00 – LMB: Acereros x Toros (jogo 6 se necessário) – *ESPN (APP)*
23h45 – Jogos Paralímpicos: tênis de mesa – *SPORTV2*
04h45 – Jogos Paralímpicos: natação – *SPORTV2*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?