Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA 27/08/2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 27/08/2021*

05h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – *TV BRASIL*
06h30 – Fórmula 1: GP da Bélgica (treino livre 1) – *BANDSPORTS*
07h00 – Liga Europa: sorteio dos grupos – *ESPN BRASIL*
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 1 – *TV NSPORTS*
08h30 – Europa Conference League: sorteio dos grupos – *ESPN BRASIL*
08h30 – Jogos Paralímpicos: Golbol Masculino (Brasil x Argélia) – *SPORTV2*
08h45 – Fórmula 3: GP da Bélgica (treino classificatório) – *BANDSPORTS*
10h00 – Fórmula 1: GP da Bélgica (treino livre 2) – *BANDSPORTS*
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 13) – *ESPN2*
12h45 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 4) – *ESPN2*
13h00 – WTA de Chicago – *ESPN (APP)*
13h30 – Campeonato Alemão: Nuremberg x Karsruher – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 2 – *TV NSPORTS*
13h30 – Campeonato Alemão: Sandhausen x FC Ingolstadt – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: primeira semifinal – *BANDSPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Guarany de Bagé x Avenida – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter/SM x Lajeadense – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Barra – *FCF TV*
15h00 – WTA Tennis in the Land – *ESPN (APP)*
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Salt Lake City: semifinal feminina – *SPORTV2*
15h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Inter de Milão – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lyon – *ESPN*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Central – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Golfe: BMW Championship (segunda rodada) – *ESPN2*
17h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Alavés – *FOX SPORTS*
18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: segunda semifinal – *BANDSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Remo – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Salt Lake City: semifinal masculina – *SPORTV2*
19h30 – MLS: Columbus Crew SC x FC Cincinnati – *ESPN*
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Criciúma – *TV NSPORTS*
20h00 – MLB: Boston Red Sox x Cleveland Indians – *ESPN2*
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x LSB – *YOTUUBE (GCS SPORTS)*
20h00 – ATP de Winston-Salem – *ESPN (APP)*
20h30 – MLS: Montreal x Toronto – *DAZN*
21h00 – LMB: Leones x Diablos Rojos (jogo 1) – *ESPN (APP)*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Botafogo – *SPORTV e PREMIERE*
21h30 – MLS: Orlando City SC x Inter Miami CF – *ESPN*
21h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – *SPORTV2*
22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – *TV BRASIL2*
22h00 – LFA 114: Souza x Garcia (card principal) – *COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)*
23h30 – Boxe: Miguel Roman x Sergio Puente – *ESPN*
04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – *SPORTV2*
05h30 – Fórmula 3: GP da Bélgica (corrida 1) – *BANDSPORTS*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?