Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SÁBADO 28/08/2021

PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SÁBADO 28/08/2021*

*A&E*
00:36 NCIS: Los Angeles
01:28 Os Melhores Cães Policiais
02:20 NCIS: Los Angeles
03:12 Reencarnação: O Espírito Em Meu Filho
04:04 Reencarnação: O Espírito Em Meu Filho
04:56 Listas
05:01 Resgates Ao Vivo
05:30 Resgates Ao Vivo
06:00 Último Dia Em Liberdade
06:52 Máfia Gotti: Pai e Filho
07:47 Minha Vida C/ Síndrome De Down
08:41 Palavra de Assassino
09:36 Os Melhores Cães Policiais
10:33 NCIS: Los Angeles
11:30 Quem Matou Tupac?
12:27 Quem Matou Tupac?
13:24 NCIS: Los Angeles
14:21 Famosos Mal-assombrados
15:18 Reencarnação: O Espírito Em Meu Filho
16:15 Palavra de Assassino
17:12 Resgates Ao Vivo
17:43 Listas
17:48 Robocop 2
19:54 O Exterminador do Futuro
21:53 O Silêncio Dos Inocentes
*AMC*
01:35 O Bicho Vai Pegar 2
03:00 A Corrida da Superação
04:45 Vingança Implacável
06:30 Action Zone 2020
07:00 Action Zone 2020
07:30 Action Zone 2020
07:55 O Bicho Vai Pegar 2
09:20 Pegando Fogo
11:05 Um Porto Seguro
13:10 O Bicho Vai Pegar 2
14:35 Território Restrito
16:35 Linha de Ação
18:30 Carga Explosiva 3
20:20 Segurança de Shopping
22:00 Quatro Amigas e um Casamento
23:35 Código de Conduta
*AXN*
00:45 NCIS: Los Angeles
01:40 Criminal Minds
02:35 C.S.I. Miami
03:30 NCIS: Los Angeles
04:20 NCIS: Los Angeles
05:10 NCIS: Los Angeles
06:00 Criminal Minds
06:50 Criminal Minds
07:40 Criminal Minds
08:30 Criminal Minds
09:20 Criminal Minds
10:10 C.S.I. Miami
11:00 C.S.I. Miami
11:55 C.S.I. Miami
12:50 Criminal Minds
13:45 Criminal Minds
14:40 Criminal Minds
15:35 Criminal Minds
16:25 Criminal Minds
17:15 Criminal Minds
18:05 Criminal Minds
18:55 Criminal Minds
19:45 Criminal Minds
20:35 Kill Bill – Volume 2
23:00 Baile de Máscaras
*CANAL BRASIL*
01:20 Seduzidas pelo Demônio
02:55 O Bom Marido
04:20 Violência na Carne
05:55 Médicos Cubanos
07:20 Eles Não Usam Black-Tie
09:25 Ninguém Entra, Ninguém Sai
10:55 Chico Xavier
13:00 O País do Cinema
13:30 Serra Pelada – A Saga do Ouro
14:00 Alemão – Os Dois Lados do Complexo
14:31 Alemão – Os Dois Lados do Complexo
15:10 Cinejornal
15:25 Maratona Malasartes
16:02 Maratona Malasartes
16:42 Maratona Malasartes
17:25 Que Horas Ela Volta?
19:20 Vou Nadar até Você
21:05 Ponte Aérea
22:55 O Som ao Redor
*CINEMAX*
01:08 Nunca Diga Seu Nome
02:44 Deadwood
04:37 O Melhor Professor
06:00 Tempo de Recomeçar
08:11 15 Minutos
10:08 Os Mercenários 2
14:56 A Justiceira
16:38 Marcados Pela Guerra
18:41 Agente do Futuro
20:39 Regresso do Mal
22:15 A Justiceira
23:57 Herança de Sangue
*FOX*
02:00 Sete Vidas
04:00 Os 33
06:00 Arquivo X
07:00 How I Met Your Mother
07:30 How I Met Your Mother
08:00 Infomercial
10:00 O Amor Custa Caro
12:00 Os Simpsons
12:30 Os Simpsons
13:00 Os Simpsons
13:30 Os Simpsons
14:00 Uma Noite no Museu 3: O Segredo da Tumba
15:40 O Diabo Veste Prada
17:30 Titanic
21:00 Kingsman: Serviço Secreto
23:10 Bohemian Rhapsody
*FOX PREMIUM*
00:29 Atlanta
00:50 Atlanta
01:16 Bless This Mess
01:38 Bless This Mess
01:59 Riviera
02:48 Run Coyote Run
03:32 Run Coyote Run
04:14 Run Coyote Run
04:57 Aqui na Terra
06:35 Atlanta
07:00 Harlots
07:47 Harlots
08:35 Harlots
09:31 Aqui na Terra
10:21 Aqui na Terra
11:12 Aqui na Terra
11:59 Empire
12:43 Empire
13:27 Empire
14:10 Riviera
14:54 Riviera
15:37 Riviera
16:27 Riviera
17:15 Riviera
18:05 Outlander
18:59 Outlander
19:54 Aqui na Terra
20:47 Aqui na Terra
21:31 Aqui na Terra
22:21 Pose
23:20 Pose
*FX*
01:30 U-571 – A Batalha do Atlântico
03:25 Contos Macabros 2
05:20 Vizinhos Imediatos de 3º Grau
07:00 Infomercial
10:00 Ultimate Tag
10:50 Não Vai Dar
12:35 Além da Vida
14:10 Anjos da Noite: Guerras de Sangue
15:45 Abraham Lincoln – Caçador de Vampiros
17:35 Velozes e Furiosos 8
19:45 Homem-aranha: De Volta Ao Lar
22:00 Ad Astra: Rumo Às Estrelas
*HBO*
00:35 Antebellum
02:25 Domínio: Prequela de O Exorcista
04:25 Rosa Amarela
06:00 A Black Lady Sketch Show
06:30 A Black Lady Sketch Show
07:00 O Caso Richard Jewell
09:20 Jumanji: Próxima Fase
11:30 Last Week Tonight With John Oliver
12:00 Luta por Justiça
14:25 Eu Sou a Lenda
16:10 Alguém Avisa?
18:00 Talk-Show – Reinventando a Comédia
19:50 Jumanji: Próxima Fase
22:00 Monster Hunter
23:50 Do Fundo do Mar 3
*HBO 2*
00:25 Aves de Rapina (Arlequina e sua Emancipação Fantabulosa)
02:20 A Cor de um Crime
04:20 Tammy: Fora de Controle
06:00 Viagem 2: A Ilha Misteriosa
07:40 Coragem de Viver
09:35 O Chalé
11:30 Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
13:25 Tenet
16:00 O Fim de Semana
17:30 Gilberto Gil: Um Deus em seu Jardim
19:20 Mulher-Maravilha 1984
22:00 Midway – Batalha em Alto-Mar
*HBO FAMILY*
01:04 Afinado com o Amor
02:43 Dois Velhos Rabugentos
04:29 O Rei e Eu
06:00 Bebês Clássicos: Canção de Ninar
06:28 Uma Noite Mágica
08:12 Free Willy
10:06 O Príncipe Esquecido
11:51 Mais Que Vencedores
13:53 Harry Potter e o Cálice de Fogo
16:32 O Filho do Máscara
18:09 Happy Feet: O Pinguim
20:00 Happy Feet 2: O Pinguim
21:42 O Príncipe Esquecido
23:27 Procura-se um Amor que Goste de Cachorros
*HBO SIGNATURE*
00:45 Bessie
02:40 Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
04:12 Citizen X
06:00 O Mistério de D.B. Cooper
07:35 Classe Ociosa
09:04 Game Of Thrones: A Última Vigília
11:00 Lovecraft Country
12:17 Lovecraft Country
13:22 Lovecraft Country
14:27 Lovecraft Country
15:32 Lovecraft Country
16:37 Lovecraft Country
17:45 Lovecraft Country
18:50 Lovecraft Country
19:55 Lovecraft Country
20:55 Lovecraft Country
22:02 Hierro
23:00 Onda de 100 Pés
*MEGAPIX*
00:45 Com As Próprias Mãos 2: O Troco
02:35 Piranha 2
04:15 Não Desligue
05:50 Legalmente Loira 2
07:35 Horizonte Profundo: Desastre No Golfo
09:30 King Kong (2005)
12:45 Kung Fu Panda 3
14:25 O Poderoso Chefinho
16:15 A Múmia (1999)
18:35 Sete Homens E Um Destino (2016)
21:00 Vingança (2017)
23:05 211: O Grande Assalto
*PRIME BOX BRASIL*
00:00 Sessão Prime Box: Entre Paredes
01:18 Curta In Box: É Quase Verdade
01:46 Imortais da Academia Maranhense de Letras
02:00 Em Busca de Kardec
02:30 Amélio, O Homem de Verdade
03:00 Prime.doc
04:08 Histórias Maranhenses
04:23 Curta In Box: O Curinga
04:41 Quarantine Tales
04:44 Curta In Box: Longe de Casa
05:00 Crítica
05:30 Via Pública
06:00 Curta In Box: Bicho do Mato
06:17 Imortais da Academia Maranhense de Letras
06:31 Histórias Maranhenses
06:45 Sessão Prime Box: Finding Josef
08:15 Imortais da Academia Maranhense de Letras
08:30 Nas Margens do Lalin: Terra de Esperança
09:30 Retratos do Cárcere
10:00 Imagem Vinil
10:30 O Cinema e as Cidades
11:00 Sankofa, A África Que Te Habita
11:30 Verona
12:00 Banalidade do Mal
12:30 Banalidade do Mal
13:00 Verona
13:30 Verona
14:00 Verona
14:30 Verona
15:00 1001 Noites
18:45 Por Trás das Câmeras
19:00 Sessão Prime Box: Os Sonâmbulos
20:57 Quarantine Tales
21:00 Sempre Poa
21:46 Imortais da Academia Maranhense de Letras
22:00 Sessão Prime Box: Real Beleza
23:36 Curta In Box: Quarto de Letus
23:52 Quarantine Tales
23:56 Sankofa – Contos Africanos
*Sony*
00:00 Lágrimas do Sol
02:10 Guia Feminino do Divórcio
03:05 Guia Feminino do Divórcio
04:00 Shark Tank
05:00 Shark Tank
06:00 Grown-ish
06:30 Black-ish
07:00 American Housewife
07:30 American Housewife
08:00 Lágrimas do Sol
10:10 Triplo X
12:20 O Último Grande Herói
14:40 Salt
16:25 O Ataque
18:50 Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
21:00 Velozes & Furiosos 7
23:30 De Volta Ao Jogo
*SPACE*
00:12 EI Games
01:12 O Mistério de Grace
02:42 A Órfã
04:49 Hollywood One on One
06:00 Hollywood One on One
06:20 Foxcatcher: Uma História que Chocou o Mundo
08:51 O Escorpião Rei 2 – A Saga de um Guerreiro
10:57 A Gangue Está em Campo
13:23 A Órfã
15:43 Zumbilândia
17:23 Em Terreno Selvagem
19:17 Fúria Mortal
21:00 Rede de Corrupção
23:00 All Elite Wrestling
*STUDIO UNIVERSAL*
01:30 Alma Perdida
03:20 A Babá
05:00 Close Up With The Hollywood Reporter
06:00 Close Up With The Hollywood Reporter
06:45 Os Brinquedos Mágicos
08:35 O Caminho Para El Dorado
10:15 Spirit – O Corcel Indomável
11:50 O Corajoso Ratinho Despereaux
13:40 Homem-Aranha
15:55 O Mundo Perdido: Jurassic Park
18:20 Jurassic Park 3
20:00 Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
22:10 Arranha-céu: Coragem Sem Limite
*Syfy*
01:20 Boneco De Neve
03:25 The Magicians
04:15 Charmed
05:00 Charmed
06:00 Cinelab Aprendiz
06:30 Spides
07:20 Lost
08:10 Lost
09:00 Lost
09:55 Lost
10:50 Lost
11:45 Lost
12:40 Lost
13:35 Lost
14:30 Lost
15:25 Lost
16:20 Heroes
17:10 Heroes
18:00 Heroes
18:50 Heroes
19:40 Heroes
20:30 Lost
21:20 Lost
22:10 Lost
23:00 Lost
23:50 Lost
*Tbs*
01:14 I’m Sorry
01:40 I’m Sorry
02:05 I’m Sorry
02:30 Falling Skies
03:12 Falling Skies
03:53 Tesouros de Garagem
04:15 Tesouros de Garagem
04:36 Tesouros de Garagem
06:48 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
08:14 Wrecked
08:35 Wrecked
08:57 Wrecked
09:20 Falling Skies
10:02 Falling Skies
10:46 Tesouros de Garagem
11:08 Tesouros de Garagem
11:30 Tesouros de Garagem
11:53 Rebocadores
12:15 Rebocadores
12:36 Rebocadores
12:58 Wrecked
13:21 Wrecked
13:43 Wrecked
14:05 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
14:50 Falling Skies
15:33 Falling Skies
16:17 Tesouros de Garagem
16:38 Tesouros de Garagem
17:01 Tesouros de Garagem
17:25 Rebocadores
17:47 Rebocadores
18:07 Rebocadores
18:29 The Family Fang
20:13 Letra e Música
22:00 Segurando as Pontas
23:52 Código de Honra
*TCM*
01:52 Anjos da Noite
03:55 Rec
06:00 Mad About You
06:29 Mad About You
06:55 Mad About You
07:21 Mad About You
07:47 Starsky & Hutch
08:38 Starsky & Hutch
9:30 Mad About You
09:56 Mad About You
10:22 Mad About You
10:48 Mad About You
11:13 Um Domingo Qualquer
13:53 Lobo
16:03 Superman – O Filme
18:33 Os Fantasmas se Divertem
20:13 Starsky & Hutch
21:06 Starsky & Hutch
22:00 Excalibur
*TELECINE ACTION*
00:00 Hulk
02:25 Jurassic Park – O Parque Dos Dinossauros
04:40 Martírio
06:15 Invasores (2015)
07:50 12 Rounds 3: Caçada Mortal
09:30 Semana das Franquias: Velozes e Furiosos (2001)
11:30 Semana das Franquias: + Velozes + Furiosos
13:25 Semana das Franquias
15:20 Semana das Franquias: Velozes e Furiosos 4
17:15 Semana das Franquias: Velozes & Furiosos 5 – Operação Rio
19:40 Semana das Franquias: Velozes e Furiosos 6
22:00 Semana das Franquias: Velozes & Furiosos 7
*TELECINE CULT*
00:00 Semana das Franquias Telecine: De Volta Para o Futuro Parte Iii
02:05 Brilho Eterno de Uma Mente Sem Lembranças
04:00 A Tabacaria
06:00 Love Story – Uma História de Amor
07:50 O Sonho De Francisco
09:30 As Duas Faces Da Felicidade
11:00 Quando Paris Alucina
13:00 Quanto Mais Quente Melhor
15:10 Grande Gatsby (1974), O
17:45 Druk – Mais Uma Rodada
19:50 Especial John Travolta: Os Embalos de Sábado à Noite
22:00 Especial John Travolta: Grease – nos Tempos da Brilhantina
*TELECINE FUN*
01:35 O Mentiroso
03:10 Minha Mãe é Uma Viagem
04:55 Pokémon o Filme: Genesect e a Lenda Revelada
06:20 Tito e os Pássaros
07:45 Um Tira No Jardim de Infância
09:45 Hop – Rebelde Sem Páscoa
11:30 100% Lobo
13:15 Formiguinhaz
14:50 A Era do Gelo: O Big Bang
16:35 As Crônicas de Spiderwick
18:25 A.x.l: O Cão Robô
20:15 Shrek 2
22:00 Vovó… Zona 2
23:50 Guerra é Guerra!
*TELECINE PIPOCA*
00:10 Caça Mortal
01:50 O 3º Andar – Terror na Rua Malasaña
03:45 As Faces do Demônio
05:45 Refugiado
07:35 Contos do Caçador de Sombras
09:35 Homem Ao Mar
11:35 Minha Mãe é Uma Peça 3
13:35 Bill & Ted: Encare a Música
15:15 Preview no Pipoca
15:20 Madagascar 3: Os Procurados
17:00 Big Pai, Big Filho
18:40 Big Pai, Big Filho 2
20:20 Vai Que Cola 2: O Começo
22:00 Milagre na Cela 7
*TELECINE PREMIUM*
01:30 No Limite
03:15 Becky
04:55 O Rebanho
06:40 De Repente Mãe
08:20 Psych 2: Lassie Está de Volta
10:00 Banho de Sangue
11:45 Os Órfãos
13:30 John Wick: Um Novo Dia Para Matar
15:40 Procura-se
17:45 Venom
19:40 Godzilla Ii: Rei dos Monstros
22:00 Sessão Superestreia: Amizade Maldita
23:35 Freaky – no Corpo de Um Assassino
*TELECINE TOUCH*
00:30 Doentes de Amor
02:40 Através do Fogo
04:45 Amantes e Traições
06:20 Não Conte Para Ela
08:00 La La Land – Cantando Estações
10:10 Fama (2009)
12:05 A Filha do Presidente
14:00 O Melhor de Mim
16:05 Querido John
18:00 Um Porto Seguro
20:05 Irmãs Por Acaso
22:00 As Férias da Minha Vida
*TNT*
00:55 A Perseguição
02:54 O Contador
05:07 O Código
06:00 Lanterna Verde
07:01 Lego Batman: O Filme
08:58 Missão Quase Impossível
10:41 De Olho Na Liga
11:18 Karate Kid
13:54 Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
15:34 O Código
17:23 Tempestade: Planeta Em Fúria
19:31 Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
22:00 A Perseguição
*Warner Tv*
00:15 Dunkirk
02:15 The Big Bang Theory
02:41 The Big Bang Theory
03:06 The Big Bang Theory
03:31 The Big Bang Theory
03:56 Esquadrão Resgate
04:44 Friends
06:00 Supergirl
06:50 Friends
07:15 The Big Bang Theory
07:38 The Big Bang Theory
08:01 The Big Bang Theory
08:23 The Big Bang Theory
08:48 Dragon Ball Z Kai
09:12 Dragon Ball Z Kai
09:37 Dragon Ball Z Kai
10:01 Dragon Ball Z Kai
10:26 Hotel Transilvânia
11:59 Hellboy 2 – O Exército Dourado
14:17 Dragon Ball Z Kai
14:44 Dragon Ball Z Kai
15:11 Dragon Ball Z Kai
15:39 Dragon Ball Z Kai
16:03 Friends
16:31 Friends
16:59 The Big Bang Theory
17:24 The Big Bang Theory
17:49 The Big Bang Theory
18:13 The Big Bang Theory
18:38 MIB – Homens de Preto 3
20:37 Angry Birds: O Filme
22:30 Minions

*Horários de Brasília*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?