Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO INFANTIL DOMINGO 28/08/2021

PROGRAMAÇÃO INFANTIL
*DOMINGO 28/08/2021*

*Globo
05:25
O Bicho Vai Pegar 2 Children / 2008
*Record TV*
09:00
Desenhos Bíblicos
10:00
Pica-Pau
*Band São Paulo*
06:00
Hello Kitty
06:30
Beyblade: Burst Turbo
*Cultura*
12:30
Molang
12:35
Turma do Bicudo
12:45
Peppa Pig
13:00
Kid-E-Cats
13:15
Os Chocolix
13:30
Ricky Zoom
14:00
Bubu e as Corujinhas
14:15
A Galinha Pintadinha Míni
14:30
Thomas e Seus Amigos
15:00
Vivi Viravento
15:15
Tromba Trem
15:30
SOS Fada Manu
15:45
O Show da Luna!
16:00
Turma da Mônica
16:15
Rev & Roll
*Futura*
07:00
As Aventuras de Amí
07:07
Bia Desenha
07:15
WeeBoom
07:22
Bino e Fino
07:30
Primeiro Dia
07:55
Quando me Preocupo com as Coisas
08:00
Jogo Duro
08:45
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
08:52
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
*NBR*
17:00
Peter Pan – A Procura do Livro do Nunca Children / 2018
*TNT*
06:00
LEGO Batman – O Filme Children / 2017
10:27
Karate Kid Children / 2010 / 6.2
*FOX Channel*
07:00
Angry Birds – O Filme Children / 2016
08:30
Hotel Transilvânia Children / 2012 / 7.1
05:15
Alvin e os Esquilos Children / 2007 / 5.3
*HBO*
15:30
Tom & Jerry – O Filme Children / 2021
17:15
SCOOBY! O Filme Children / 2020
*Warner Channel*
15:10
Angry Birds – O Filme Children / 2016
17:02
Minions Children / 2015 / 6.4
*Telecine Premium*
20:15
Sonic – O Filme Children / 2020
23:45
Dolittle Children / 2020 / 5.6
*VIVA*
07:45
Sítio do Picapau Amarelo
08:15
Sítio do Picapau Amarelo
08:45
Sítio do Picapau Amarelo
09:15
Sítio do Picapau Amarelo
09:45
Sítio do Picapau Amarelo
*Gloob*
06:00
Senninha na Pista Maluca
06:10
Clube da Anittinha
06:15
Porto Papel
06:30
Gigablaster
06:45
Power Players
07:00
Esquadrão Bizarro
07:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
07:30
Alvinnn!!! E os Esquilos
07:45
Alvinnn!!! E os Esquilos
08:00
Alvinnn!!! E os Esquilos
08:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
09:55
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
10:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
10:45
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
11:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
11:35
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
12:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
12:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
13:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
13:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
14:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
14:25
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
14:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
15:15
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
15:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:05
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:55
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
17:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
17:45
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
20:00
Gigablaster
20:15
Gigablaster
20:25
Gigablaster
20:40
Gigablaster
20:50
Gigablaster
21:00
Alvinnn!!! E os Esquilos
21:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
21:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
21:55
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
23:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
00:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
00:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
01:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
01:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
01:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
02:15
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
02:45
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
03:15
Esquadrão Bizarro
03:30
Esquadrão Bizarro
03:45
Endlings
04:15
Mega Man
04:30
Mega Man
04:45
Gigablaster
05:00
Gigablaster
05:15
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
05:35
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
*Disney*
06:00
TOTS – Serviço de Entrega de Filhotes
06:23
Doutora Brinquedos
06:53
Mickey Mouse – Mix de Aventuras
07:07
Puppy Dog Pals
07:26
Princesinha Sofia
07:49
Princesinha Sofia
08:12
Mira – A Detetive do Reino
08:33
Vampirina
08:46
A Guarda do Leão
09:09
Doutora Brinquedos
09:30
Mickey Mouse
09:45
Vá Embora, Unicórnio!
10:00
Amphibia
10:30
As Enroladas Aventuras da Rapunzel
12:45
Star vs. as Forças do Mal
13:00
Glitter Model – Uma Aventura Cheia de Estilo
13:30
Dino Dana
13:45
Hotel Transylvania – A Série
14:00
The Owl House – A Casa Coruja
14:30
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
15:00
Upside-Down Magic – Escola de Magia Children / 2020
16:45
Os Vizinhos Green
20:00
Descendentes 3 Children / 2019
22:00
Os Vizinhos Green
22:30
Os Vizinhos Green
23:00
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
23:30
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
00:00
Hannah Montana
00:30
Andi Mack
02:00
Coop e Cami
02:30
Acampados
03:00
Vá Embora, Unicórnio!
03:30
Amphibia
04:00
Os Vizinhos Green
04:30
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
05:00
Star vs. as Forças do Mal
05:30
Hotel Transylvania – A Série
*Discovery Kids*
07:26
Peppa
07:49
Ricky Zoom
08:01
George, o Curioso
08:23
George, o Curioso 3 Children / 2015
09:38
44 Gatos
09:50
44 Gatos
10:02
Peppa
10:25
Peppa
10:51
Peppa
11:14
O Show da Luna!
11:25
O Show da Luna!
11:36
O Show da Luna!
11:49
O Show da Luna!
12:00
O Show da Luna!
12:11
O Show da Luna!
12:25
O Show da Luna!
12:36
O Show da Luna!
12:47
O Show da Luna!
13:00
Minions Children / 2015 / 6.4
14:24
BugiGangue! No Espaço Children / 2017
15:48
Peppa
16:11
The Dog & Pony Show
16:23
The Dog & Pony Show
16:37
The Dog & Pony Show
16:49
Agente Binky ao Resgate!
17:00
Agente Binky ao Resgate!
17:13
Mini Beat Power Rockers
17:18
Mini Beat Power Rockers
17:23
Mini Beat Power Rockers
17:28
Mini Beat Power Rockers
17:36
Mini Beat Power Rockers
17:41
Mini Beat Power Rockers
17:46
Mini Beat Power Rockers
17:51
Mini Beat Power Rockers
17:59
Mini Beat Power Rockers
18:04
Mini Beat Power Rockers
18:09
Mini Beat Power Rockers
18:14
Mini Beat Power Rockers
18:22
Mini Beat Power Rockers
18:27
Mini Beat Power Rockers
18:32
Mini Beat Power Rockers
18:37
Mini Beat Power Rockers
18:45
Mini Beat Power Rockers
18:50
Mini Beat Power Rockers
18:55
Mini Beat Power Rockers
19:00
Peppa
19:05
Peppa
19:10
Peppa
19:15
Peppa
19:42
Peppa
20:00
Peppa
20:23
Peppa
20:50
Peppa
20:55
Peppa
21:00
Peppa
21:23
Peppa
21:50
Peppa
21:55
Peppa
22:00
Peppa
22:23
Peppa
22:50
Peppa
22:55
Peppa
23:00
Agente Binky ao Resgate!
23:11
Agente Binky ao Resgate!
23:22
Agente Binky ao Resgate!
23:33
Agente Binky ao Resgate!
23:48
Agente Binky ao Resgate!
23:59
Agente Binky ao Resgate!
00:17
Lelê e Linguiça
00:24
Doki
00:35
Floogals
00:46
Floogals
00:57
Vivi Viravento
01:08
Parque Patati Patatá
01:30
Cantando com Ping e Pong
01:37
Cantando com Ping e Pong
01:44
Lelê e Linguiça
02:05
Miss Moon
02:27
My Little Pony – A Amizade É Mágica
02:49
O Zoo da Zu
03:11
Miss Moon
03:23
Super Wings
03:34
Super Wings
03:45
Ollie e Moon pelo Mundo
03:56
Ollie e Moon pelo Mundo
04:07
NatuGato
04:19
NatuGato
04:31
O Show da Luna!
04:42
O Show da Luna!
04:53
Peppa
05:16
Frankie e os Zhu Zhu Pets
05:38
Miss Moon
*Cartoon Network*
06:00
Aloha, Scooby-Doo Children / 2005 / 6.4
07:15
O Show de Tom & Jerry
07:30
Victor & Valentino
08:00
Ursos sem Curso
08:30
Barbie e Suas Irmãs em Busca dos Cachorrinhos Children / 2016
09:45
O Incrível Mundo de Gumball
11:00
Turma da Mônica
11:45
Turma da Mônica Jovem
12:00
O Mundo de Greg
13:45
Any Malu Show
14:00
Ursos sem Curso
15:30
O Incrível Mundo de Gumball
17:00
Irmão do Jorel
18:00
Os Jovens Titãs em Ação
20:00
Lego Batman – O Filme Children / 2013
21:45
O Incrível Mundo de Gumball
22:00
Drama Total Kids
23:00
O Mundo de Greg
00:00
Os Jovens Titãs em Ação
01:00
Irmão do Jorel
02:00
Os Jovens Titãs em Ação
03:00
Steven Universo
04:00
O Incrível Mundo de Gumball
05:00
Ursos sem Curso
*Nick*
06:00
Patrulha Canina
06:30
Patrulha Canina
07:00
Pistas de Blue e Você
07:30
Santiago dos Mares
08:00
Patrulha Canina
08:30
The Loud House
09:00
The Loud House
09:30
Henry Danger
10:00
The Loud House
10:30
The Loud House
11:00
The Loud House
11:30
The Loud House
12:00
The Loud House
12:30
The Loud House
13:00
The Loud House
13:30
The Loud House
14:00
Os Casagrandes
14:30
Os Casagrandes
15:00
The Loud House
15:30
The Loud House
16:00
The Loud House
16:30
Os Casagrandes
17:00
The Thundermans
17:30
The Thundermans
18:00
Henry Danger
18:30
Henry Danger
19:00
Força Danger
19:30
Força Danger
20:00
Força Danger
20:30
Força Danger
21:00
Brilhante Victória
21:30
Brilhante Victória
22:00
Brilhante Victória
22:30
Brilhante Victória
23:00
Henry Danger
23:30
Henry Danger
00:00
Game Shakers
00:30
Game Shakers
01:00
The Thundermans
01:30
The Thundermans
02:00
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
02:30
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
03:00
iCarly
03:30
iCarly
04:00
Game Shakers
04:30
Game Shakers
05:00
The Loud House
05:30
The Loud House
*Boomerang*
06:00
Oddbods
07:00
Sr. Peabody e Sherman Show
08:00
Mr.Bean
08:30
Taffy
09:00
O Show de Tom & Jerry
10:00
Masha e o Urso
10:30
Grizzy and The Lemmings
11:00
Que Legal, Scooby-Doo!
12:00
Turma da Mônica
12:30
Zuzubalândia
14:45
Oddbods
15:00
New Looney Tunes
16:00
Barbie Dreamhouse Adventures
16:25
Masha e o Urso
16:30
LEGO Friends
17:00
Grizzy and The Lemmings
17:30
Mighty Mike
18:00
Corrida Maluca
18:30
Scooby-Doo! e Convidados
19:30
DC Super Hero Girls
20:00
Dorothy e o Mágico de Oz
20:30
Mr.Bean
21:00
Taffy
21:30
New Looney Tunes
22:30
O Show de Tom & Jerry
00:00
Que Legal, Scooby-Doo!
01:00
Oddbods
02:00
New Looney Tunes
03:00
Mr.Bean
03:30
Taffy
04:00
Bunnicula, o Vampiro Coelho
05:00
Grizzy and The Lemmings
*Record News*
19:00
Soltando os Bichos

 

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?