• 22 de janeiro de 2022 23:12

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO INFANTIL TERÇA-FEIRA 31/08/2021

ByGrupo Cyber Spirit

ago 30, 2021

PROGRAMAÇÃO INFANTIL
*TERÇA-FEIRA 31/08/2021*

*SBT*
11:00
Bom Dia & Cia
21:00
Chiquititas – Edição Especial
*Cultura*
07:00
Cocoricó
07:15
Vamos Brincar!
07:30
Monstros em Rede
07:45
Quintal da Cultura
12:45
Boris e Rufus
13:00
Sésamo
13:30
Monstros em Rede
13:45
Bubu e as Corujinhas
14:00
Quintal da Cultura
16:45
Turma da Mônica
17:00
O Mundo de Mia
17:30
Escola de Gênios
18:00
The Next Step – Academia de Dança
18:30
Os Under-Undergrounds
18:45
Irmão do Jorel
19:10
Shaun, o Carneiro
*Futura*
07:00
As Aventuras de Amí
07:07
Bino e Fino
07:15
Nossas Brincadeiras
07:30
Neuroquê?
07:45
Fábulas do Mundo
08:30
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
08:37
WeeBoom
17:00
Nossas Brincadeiras
17:30
Neuroquê?
17:45
Quando me Preocupo com as Coisas
17:52
Fábulas do Mundo
*NBR*
08:15
Os Chocolix
08:30
Pablo
08:40
Além da Lenda
08:45
Bela Criativa
09:00
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
09:07
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
09:15
Júlio e Verne – Os Irmãos Gemiais
09:30
Tainá e os Guardiões da Amazônia
09:45
O Show da Luna!
10:00
O Poderoso Mike
10:15
Martin Manhã
10:30
Eu Sou um Gênio
10:45
Meu Cavaleiro e Eu
11:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:30
Valentins
12:00
SOS Fada Manu
*TNT*
10:20
Querem Acabar Comigo Children / 2005
18:13
Minions Children / 2015 / 6.4
*FOX Channel*
06:38
Kung Fu Panda – Os Segredos dos Mestres
10:00
Alvin e os Esquilos Children / 2007 / 5.3
*Telecine Premium*
07:05
Uma Aventura LEGO 2 Children / 2019
14:50
Sonic – O Filme Children / 2020
16:35
Dolittle Children / 2020 / 5.6
18:20
A Família Addams Children / 2019
*VIVA*
10:45
Sítio do Picapau Amarelo
11:15
Flora Encantada
05:10
Sítio do Picapau Amarelo
05:35
Flora Encantada
*Gloob*
06:00
Senninha na Pista Maluca
06:10
Clube da Anittinha
06:15
Porto Papel
06:30
Gigablaster
06:45
Power Players
07:00
Esquadrão Bizarro
07:30
Alvinnn!!! E os Esquilos
07:45
Sete Anões e Eu
08:15
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
08:45
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
09:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
09:30
Bugados
10:00
Alvinnn!!! E os Esquilos
10:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
10:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:00
Detetives do Prédio Azul 2 – O Mistério Italiano Children / 2018 / 5.2
12:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
12:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
13:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
13:30
Bugados
14:00
Alvinnn!!! E os Esquilos
14:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
14:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
15:00
Buuu
15:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
16:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
17:00
Bugados
17:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
17:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:30
Miraculous World – Nova Iorque, Heróis Unidos
20:25
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
20:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
21:15
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
21:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:05
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
23:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
23:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
00:00
Bugados
00:30
Bugados
01:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
01:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
01:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
02:15
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
02:45
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
03:15
Esquadrão Bizarro
03:30
Esquadrão Bizarro
03:45
Endlings
04:15
Mega Man
04:30
Mega Man
04:45
Gigablaster
05:00
Gigablaster
05:15
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
05:35
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
*Disney*
06:00
Princesinha Sofia
06:23
Mickey Mouse – Mix de Aventuras
06:43
TOTS – Serviço de Entrega de Filhotes
06:55
Doutora Brinquedos
07:19
Fancy Nancy Clancy
07:32
Vampirina
07:51
A Guarda do Leão
08:14
A Guarda do Leão
08:43
Mira – A Detetive do Reino
08:56
Nivis – Amigos de Outro Mundo
09:08
Doutora Brinquedos
09:34
Dino Dana
09:45
Vá Embora, Unicórnio!
09:57
Vá Embora, Unicórnio!
10:22
Os Vizinhos Green
10:47
Os Vizinhos Green
11:12
Star vs. as Forças do Mal
11:46
Cupcake & Dino – Serviços Gerais
11:57
Cupcake & Dino – Serviços Gerais
12:09
Cupcake & Dino – Serviços Gerais
12:30
The Owl House – A Casa Coruja
13:00
As Visões da Raven
13:26
Os Vizinhos Green
14:00
Zack & Cody: Gêmeos a Bordo
14:27
Andi Mack
14:59
Acampados
15:26
Coop e Cami
16:00
Tal Sydney, Tal Max
17:29
Amphibia
17:41
Os Vizinhos Green
18:00
Me Encontra em Paris
18:59
Star vs. as Forças do Mal
19:24
Os Vizinhos Green
19:48
Zip Zip
20:00
A Casa da Raven
20:28
Coop e Cami
21:00
Os Vizinhos Green
21:26
Os Feiticeiros de Waverly Place
22:00
Hannah Montana
22:30
Zack & Cody: Gêmeos a Bordo
22:56
Sunny Entre Estrelas
23:21
Agente K.C.
00:15
Andi Mack
00:39
Me Encontra em Paris
01:10
Os Vizinhos Green
01:35
Os Feiticeiros de Waverly Place
02:01
Acampados
04:36
Star vs. as Forças do Mal
05:00
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
05:22
Os Vizinhos Green
*Discovery Kids*
06:00
Esme & Roy
06:22
Peppa
06:45
Peppa
06:50
Peppa
06:55
Peppa
07:00
Peppa
07:05
Ricky Zoom
07:17
Ricky Zoom
07:29
The Dog & Pony Show
07:40
The Dog & Pony Show
07:54
The Dog & Pony Show
08:05
BugiGangue! No Espaço Children / 2017
09:29
Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala
09:30
44 Gatos
09:42
44 Gatos
09:57
Lelê e Linguiça
10:04
Lelê e Linguiça
10:11
The Dog & Pony Show
10:22
The Dog & Pony Show
10:33
Peppa
11:00
My Little Pony: Pony Life
11:11
My Little Pony: Pony Life
11:25
Mini Beat Power Rockers
11:30
Mini Beat Power Rockers
11:35
Mini Beat Power Rockers
11:40
Mini Beat Power Rockers
11:47
Mini Beat Power Rockers
11:52
Mini Beat Power Rockers
11:57
Mini Beat Power Rockers
12:02
Polly Pocket
12:13
Polly Pocket
12:24
Polly Pocket
12:38
Polly Pocket
12:49
Peppa
13:12
Peppa
13:38
Peppa
14:04
Agente Binky ao Resgate!
14:15
Agente Binky ao Resgate!
14:29
Mini Beat Power Rockers
14:34
Mini Beat Power Rockers
14:39
Mini Beat Power Rockers
14:47
Mini Beat Power Rockers
14:52
Mini Beat Power Rockers
14:57
Mini Beat Power Rockers
15:05
Mini Beat Power Rockers
15:10
Peppa
15:36
The Dog & Pony Show
15:47
The Dog & Pony Show
15:58
The Dog & Pony Show
16:13
The Dog & Pony Show
16:24
Lelê e Linguiça
16:31
Lelê e Linguiça
16:42
Lelê e Linguiça
16:49
Peppa
17:16
Mini Beat Power Rockers
17:21
Mini Beat Power Rockers
17:26
Mini Beat Power Rockers
17:31
Mini Beat Power Rockers
17:39
Mini Beat Power Rockers
17:44
Mini Beat Power Rockers
17:49
Mini Beat Power Rockers
17:54
Mini Beat Power Rockers
18:02
Mini Beat Power Rockers
18:07
Peppa
18:12
Peppa
18:17
Peppa
18:22
Peppa
18:48
Peppa
19:11
The Dog & Pony Show
19:22
The Dog & Pony Show
19:36
O Show da Luna!
19:47
O Show da Luna!
20:02
Peppa
20:07
Peppa
20:12
Peppa
20:35
Peppa
21:02
44 Gatos
21:14
44 Gatos
21:29
44 Gatos
21:41
44 Gatos
21:56
A Abelhinha Maya – O Filme Children / 2018
23:15
Lelê e Linguiça
23:48
Caçadores de Monstros
23:59
Caçadores de Monstros
00:14
Mr. Magoo
00:21
Mr. Magoo
00:28
Mr. Magoo
00:35
Doki
00:46
Floogals
00:57
Floogals
01:08
Vivi Viravento
01:19
Parque Patati Patatá
01:41
Cantando com Ping e Pong
01:48
Cantando com Ping e Pong
01:55
Lelê e Linguiça
02:16
Miss Moon
02:38
My Little Pony – A Amizade É Mágica
03:00
O Zoo da Zu
03:22
Miss Moon
03:34
Super Wings
03:45
Super Wings
03:56
Ollie e Moon pelo Mundo
04:07
NatuGato
04:19
NatuGato
04:31
O Show da Luna!
04:42
O Show da Luna!
04:53
Peppa
05:16
Frankie e os Zhu Zhu Pets
05:38
Miss Moon
*Cartoon Network*
06:00
O Show de Tom & Jerry
06:15
Bunnicula, o Vampiro Coelho
06:30
Que Legal, Scooby-Doo!
07:00
Transformers: Cyberverse
07:30
O Mundo de Greg
08:00
Turma da Mônica
08:15
Turma da Mônica Jovem
08:30
Pokémon Jornadas
09:00
Drama Total Kids
10:00
Os Jovens Titãs em Ação
11:00
Ursos sem Curso
11:30
O Mundo de Greg
12:30
Os Jovens Titãs em Ação
13:30
O Incrível Mundo de Gumball
15:00
Drama Total Kids
15:30
Os Jovens Titãs em Ação
16:00
Ursos sem Curso
17:00
O Mundo de Greg
17:45
Any Malu Show
18:00
Oswaldo
18:30
DC Super Hero Girls
19:00
Os Jovens Titãs em Ação
19:45
O Mundo de Greg
20:00
O Incrível Mundo de Gumball
20:45
Victor & Valentino
21:00
Os Jovens Titãs em Ação
22:00
Drama Total Kids
23:00
O Mundo de Greg
01:00
Irmão do Jorel
02:00
Os Jovens Titãs em Ação
03:00
Steven Universo
04:00
O Incrível Mundo de Gumball
05:00
Ursos sem Curso
*Nick*
06:00
The Loud House
06:30
The Loud House
07:00
Patrulha Canina
07:30
Patrulha Canina
08:00
The Loud House
08:30
The Loud House
09:00
Os Casagrandes
09:30
Os Casagrandes
10:00
Henry Danger
10:30
Henry Danger
11:00
Henry Danger
11:30
Henry Danger
12:00
The Thundermans
12:30
The Thundermans
13:00
The Thundermans
13:30
Henry Danger
14:00
Club 57
15:00
The Loud House
15:30
The Loud House
16:00
Bob Esponja, Calça Quadrada
16:30
Os Casagrandes
17:00
Os Casagrandes
18:00
Os Under-Undergrounds
18:30
Bob Esponja, Calça Quadrada
19:00
The Loud House
19:30
Força Danger
20:00
Henry Danger
20:30
As Aventuras de Kid Danger
21:00
Força Danger
21:30
Henry Danger
22:00
Henry Danger
22:30
Henry Danger
23:00
Henry Danger
23:30
The Thundermans
00:00
The Thundermans
00:30
The Thundermans
01:00
Game Shakers
01:30
Game Shakers
02:00
Game Shakers
02:30
iCarly
03:00
iCarly
03:30
iCarly
04:00
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
04:30
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
05:00
School of Rock
05:30
School of Rock
*Boomerang*
06:00
Oddbods
07:00
O Show de Tom & Jerry
07:55
The Happos Family
08:00
New Looney Tunes
09:00
Grizzy and The Lemmings
09:30
Sr. Peabody e Sherman Show
09:50
Masha e o Urso
10:00
Que Legal, Scooby-Doo!
11:00
Turma da Mônica
11:30
Zuzubalândia
12:00
O Show de Tom & Jerry
12:30
Mr.Bean
13:00
Taffy
13:30
Dorothy e o Mágico de Oz
14:00
New Looney Tunes
14:30
Grizzy and The Lemmings
15:30
Corrida Maluca
16:00
Barbie Dreamhouse Adventures
16:25
Masha e o Urso
16:30
LEGO Friends
17:00
O Show de Tom & Jerry
17:30
Ben 10
18:00
Que Legal, Scooby-Doo!
19:00
Taffy
19:15
Mighty Mike
19:30
WeeBoom
20:00
DC Super Hero Girls
20:30
New Looney Tunes
21:00
Mr.Bean
21:30
Taffy
22:00
Grizzy and The Lemmings
23:00
Bunnicula, o Vampiro Coelho
00:00
O Show de Tom & Jerry
01:00
Oddbods
02:00
New Looney Tunes
03:00
Mr.Bean
03:30
Taffy
04:00
Bunnicula, o Vampiro Coelho
05:00
Grizzy and The Lemmings

 

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?