Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 01/09/2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 01/09/2021*

05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – *TV BRASIL*
06h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – *SPORTV2*
07h30 – Jogos Paralímpicos: Goalball Masculino (Brasil x Turquia) – *SPORTV2*
09h00 – Boxe: Kazuto Ioka x Francisco Rodriguez Jr – *ESPN*
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) – *ESPN2*
10h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional – *PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)*
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Ucrânia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x São Paulo – *PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)*
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – *SPORTV3 e ESPN*
12h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: quartas de final – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Taquaritinga – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x Fernandópolis – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Catanduva – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x XV de Jaú – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Santacruzense – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Assisense – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Itapirense – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x São Carlos – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Mauaense – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Guarulhos – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Colorado Caieiras – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x Manthiqueira – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Ecus – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Atlético Mogi – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Mogi Mirim – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x Santos – *ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Ferroviária – *PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x União – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Tubarão – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Nação – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Atlético – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: quartas de final – *FOX SPORTS*
15h20 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel (semifinal, ida) – *REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE*
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Ferroviária (semifinal, ida) – *ELEVEN SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Irlanda – *TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Bósnia e Herzegovina – *SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Escócia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Eslováquia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Israel – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Gibraltar – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Azerbaijão – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Chipre – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Moldávia x Áustria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Holanda – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Croácia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Londrina – *ELEVEN SPORTS*
16h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Argentina x Colômbia – *SPORTV2 e TV NSPORTS*
17h00 – MLB: Houston Astros x Seattle Mariners – *ESPN2*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Montenegro – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x CRB – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Peru – *SPORTV2 e TV NSPORTS*
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Corinthians – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Guarani – *FCF TV*
21h00 – LMB: Diablos Rojos x Leones (jogo 5, se necessário) – *ESPN APP*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Coritiba – *SPORTV e PREMIERE*
21h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – *SPORTV2*
22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – *TV BRASIL2*
04h15 – Jogos Paralímpícos: futebol de 5 masculino (semifinal) – *SPORTV2*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?